Тарифи лінійки «Супер Легкий»

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Супер МТС Легкий+

Я думав, що тариф для них збитковий (інтерконект дорожче - по 0,35) і мало дзвінків на інші мережі, для МТСа - добре.
Виявилось - навпаки.

Проблема в том, что перекос трафика идет в сторону МТС (основной трафик), т.е. на МТС звонят больше, чем с МТС, поэтому фактически (общий трафик) за интерконтент они платят только налоги. А это полюбому меньше, чем 25 копеек. Разница между 25 копейками и налогами на интерконтент и будет доходом.. Соответственно чем больше звоните, тем больше доход...
 

superbee

неНовичок
Реєстрація
19.04.10
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi note 4x
Re: Супер МТС Легкий+

И так отписываю по поводу перехода в сабжевый тариф в г. Кременчуге. Позвонили с телемаркетинга, спросили причину. Ответил, что Простой МТС уже не интересен на сегодня и учитывая, что я живу в зоне действия СМТБП 0-35 Днепр тариф еще более не интересен. Так же обратила внимание на то, что счет не пополнялся и свыше 30 грн оеп, который покрывался входящими я не выходил - ответил, что вынужден был себя ограничивать все это время. После чего перевели.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Супер МТС Легкий+

А моему товарищу перезвонили где-то через дней 8-9 (дело было в начале июня). Видимо был шквал недовольств в связи с изменениями в тарифах и заявки не успевали обрабатывать.
Мне в декабре 2011 перезвонили через 2 или 3 дня.
 

superbee

неНовичок
Реєстрація
19.04.10
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi note 4x
Re: Супер МТС Легкий+

Сколько прошло времени между заявкой и звонком с телемаркета?
6 дней. Девушка еще в ЦОА спрашивала кол-во дней, через которое я хочу, чтоб контракт был расторгнут и номер перестал обслуживаться. Предлагала 5 или 7 (или что-то около того).

Добавлено через 9 минут
ну и для полной информации, или если просто интересно, то номер у меня такого формата 0 999 0хуху0
Так что пробуйте те, кто еще в раздумьях. Я только благодаря этой теме решился.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Супер МТС Легкий+

Переводив ще один номер в Л+ одній справжній блондинці.
По 111 їй лише нав'язливо пропонували "супер-вигідну" пропозицію - ДУ на 12міс за 15% знижки, складати заявку в телемаркетинг ніяк не хотіли (плач, сльози...)
Передзвонив сам з того номеру, назвався чоловіком блондинки, який ним фактично користується і розповів, що основне коло спілкування - тю-тю на кс, тому просив або скласти заявку в телемаркетинг про перехід на Л+, або - збираюсь закрити номер через два тижні.
Блондинці передзвонили і перевели наступного дня (море радості).

Я гадав що по цьому номеру буде проблема, так як на рахунку було два номери мтс, один з яких перевели в Л+ давно (на другому була ДУ), і він спокійно лежав у шухляді (за кілька днів спеціально витратив з нього частину пакетних хвилин).

Але питання - "Навіщо Вам два Л+, якщо Ви і першим не користуєтесь?", як мені про дзвінки на інші мережі - не ставили, просто перевели.
Можливо, тому, що наш регіон - КСний і для ТМ важливо зберегти кожен діючий контрактний номер, можливо - у телемаркетингині просто був хороший настрій.

Добавлено через 16 минут
Проблема в том, что перекос трафика идет в сторону МТС (основной трафик), т.е. на МТС звонят больше, чем с МТС, поэтому фактически (общий трафик) за интерконтент они платят только налоги. А это полюбому меньше, чем 25 копеек. Разница между 25 копейками и налогами на интерконтент и будет доходом.. Соответственно чем больше звоните, тем больше доход...
Чому тоді їм - мтс і кс, не звести різницю перекосу трафіку до 0,0...1%, якщо їхній білінг - в їх руках?
Не думаю, що технічно складно зробити необхідну масу дзвінків із "службових" мтс на "службові" кс (чи - навпаки, за потреби), або вичистити з білінгу інформацію про "зайві" дзвінки?

Нещодавно закінчив в апеляції схожі справи проти податкової, яка оштрафувала азс на кілька сотень тисяч грн кожну (ДПІ - програла).
Для правильного ведення справи (не ляпнуть зайвого), довелось вникати в тонкощі бухгалтерії.
Не там податкова шукала порушення :)
Потрібні результати і фіскальні звіти отримуються за бажанням власників, не зважаючи на те, що азс обладнані касовими апаратами, сполученими з колонками (фіксують об'єм проданого пального, час, суму і т.д.) і з автоматичними вимірювачами в цистернах (моментально фіксують залишок, надходження, викачку і т.д.).

КМК, для операторів не важче хімічити з білінгом, ніж заправникам з РРО.
Там навіть реального об'єму і ваги "товару" - не має.

Хоча, оприлюднені "офіційні" дані про об'єми інтерконекту, можливо і так вже є "оптимізованими".
 
Останнє редагування:

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Супер МТС Легкий+

хай, в луганске, я так понял, сюда не попасть?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Супер МТС Легкий+

Написала вчера письмо в "Ваша думка мае значення", вернее повторное с сохранением переписки с просьбой перевести Рождественский хотя бы просто в Легкий. В первом просила предоставить возможность перевестись обратно на припейд и был отказ.
Номер с 2004 года на контрактах бегает, Донецкая область правда. Посмотрим что мне ответят. Сегодня не рабочий день вообще то, так что с ответом возможно затянется...
 
Реєстрація
10.06.12
Місто
запорожье
Телефон
motorola c155
Re: Супер МТС Легкий+

NeliyZar, не рассчитывай на что-то особо, скорее всего получишь стандартную отписку...
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Супер МТС Легкий+

скорее всего получишь стандартную отписку...
Возможно)) Но у меня потом все равно будет еще один выход: написать заяву на расторжение и похоронить тот номер. Потому как услугу Новый номер я на нем использовала, кредитки и прочие карточки на Супер МТС уже привязаны, бонусов уже там нэма что бы дармовые минуты на переадресацию заказать... Вообщим пора-пора-пора собраться с силами и закрыть тот контракт нафег. Если МТС такое жадное то хотя бы из принципа)))
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Супер МТС Легкий+

Вообщим пора-пора-пора собраться с силами и закрыть тот контракт нафег. Если МТС такое жадное
Жадные в том плане, что не хотят тебя переводить на данный тариф?
 
Реєстрація
08.04.08
Місто
Одесса
Телефон
Samsung galaxy s8
Re: Супер МТС Легкий+

Написала вчера письмо в "Ваша думка мае значення", вернее повторное с сохранением переписки с просьбой перевести Рождественский хотя бы просто в Легкий. В первом просила предоставить возможность перевестись обратно на припейд и был отказ.
Номер с 2004 года на контрактах бегает, Донецкая область правда. Посмотрим что мне ответят. Сегодня не рабочий день вообще то, так что с ответом возможно затянется...
Около 3-х недель назад перевели в Донецке в сервис центре на лёгкий без плюса по первой просьбе, даже уговаривать не пришлось. Контракту было гдето 7-9 лет. ежемесячные расходы до 30 грн.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Супер МТС Легкий+

Жадные в том плане, что не хотят тебя переводить на данный тариф?
пока не факт что не хотят переводить на контракт. Пока что отказали в возврате на припейд, потому как номер с сим-сим-миграции.
Вынуждены сообщить, что Условиями пользования не предусмотрена процедура возобновления действия мобильного номера на предоплаченной форме обслуживания. Уверяем Вас, что компания ПрАО «МТС Украина» заинтересована в том, чтобы Вы могли сотрудничать с нами в той форме обслуживания, в которой Вам будет более удобно. Поэтому, принимая окончательное решение относительно дальнейшего использования Вашего мобильного номера, просим Вас обратить внимание на все преимущества использования мобильного номера на контрактной форме обслуживания.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.
 

Vestnik

Заблокирован
Реєстрація
20.05.12
Місто
Харьков
Re: Супер МТС Легкий+

Вынуждены сообщить, что Условиями пользования не предусмотрена процедура возобновления действия мобильного номера на предоплаченной форме обслуживания. Уверяем Вас, что компания ПрАО «МТС Украина» заинтересована в том, чтобы Вы могли сотрудничать с нами в той форме обслуживания, в которой Вам будет более удобно. Поэтому, принимая окончательное решение относительно дальнейшего использования Вашего мобильного номера, просим Вас обратить внимание на все преимущества использования мобильного номера на контрактной форме обслуживания.
От лапшу вешают.....
 
  • Like
Реакції: Bee
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Супер МТС Легкий+

Вчора по онлайн спілкуванню запросив перехsд на цей тариф (контракту 6 років, і увесь час просто стояв на "полці", він без абонплати), сказали, що такий тариф не пропонується, але склали заявку для телемаркетинга, щоб мені передзвонили (заяву на відключеня не писав), сьогодні передзвонили і пропонували Супер мтс той що за 20грн, зі знижкою 10грн грн. при підписанні ДУ, але я сказав що звертався за тарифом Супер МТС легкий+, і уже від завтра я маю бути на даному тарифі. :)

п.с. Ів-Франківська обл.
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Супер МТС Легкий+

сьогодні передзвонили і пропонували Супер мтс той що за 20грн, зі знижкою 10грн грн. при підписанні ДУ
Во-во, и мне этот предлагали когда звонила и просила на что нить меня перевести))) Типа я сама не знаю чего хочу ;)
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Черкассы
Телефон
iPhone 4S ; LG A290
Re: Супер МТС Легкий+

ну что? кто и когда последний раз переходил на данный тп???? вчера 3 раза звонил на 111 просил о переходе на легкий+.....морозятся....говорят не доступен для подключения) наверное нужно в офис идти писать заяву!!!)) тогда станет доступен)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Супер МТС Легкий+

Надо сходить в офис и сказать, что разрываешь с ними контракт, т.к. абонплата слишком высокая;). И послушать что они предложат.
 

Banan

хрюкт
Реєстрація
21.01.11
Місто
Борисове поле
Телефон
16th
Re: Супер МТС Легкий+

Приблизно з місяць назад переводили номер дружини з юр. на фіз. особу, то займалися цією катавасією. У підсумку все ж таки перевели на Л+!
 
Зверху