Тариф "Простые вещи"

Статус
Закрита.

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Я уже когда то подымал вопрос о том, что на этом тарифе постоянно снимают лишние 2 коп на звонках по сети. Там (если кто не знает) первые 3 минуты в сутки
тарифицируются по 12коп, а потом по 2 коп. Так вот на этих первых 3-х минутах у меня вылазит постоянные лишние 2 коп. Я давно это заметил и обращался с этим вопросом к операторам Билайна, слал запросы чтобы мне объяснили каким образом происходит у них тарификация этих первых 3-х минут. На что мне неизменно отвечали, что дескать они проверили и снимают правильно, но при этом никто не смог объяснить как именно это "правильно" происходит. С тех пор, как на Би начал
работать сайт управления услугами, где можно без труда взять детализацию, я решил попытать ещё разок счастья и попробовать таки добиться аргументированного ответа от оператора об их "верном" билинге... Для этого я сделал 3 звонка по 1 минуте внутри сети. И взял детализацию за этот день. Все 3 звонка протарифицировались одинаково-по 0,1360 гр. Именно так указано в детализации-4 знака после запятой. Далее простой расчет показывает, что стоимость минуты (12коп) умноженная на коэффициент 1,0625 (для расчета налога в ПФ) даст нам число 12,75 коп, а не 13,6 коп, как следует из детализации. Я снова направил запрос операторам с просьбой объяснить мне методику получения этого конкретного числа-0,1360 гр. Первый раз мне прислали обычную ничего не значущую отписку. Я не поленился и написал ещё раз. Сегодня мне звонит работник Билайна-Ольга с номера 80683010130 и начинает мне опять рассказывать, что по моему запросу проведено расследование и она сообщает мне, что всё у меня правильно
высчитывают. Я не имею ничего против-пусть правильно, но просто объясните мне каким образом в вашей детализации получается число 13,6 коп за каждую минуту из 3-х первых в сутки. Девушка уходит совещаться минут на 5 и по возвращении заводит старую пластинку, что они проверили ещё раз-всё сняли верно, но объяснить мне как именно получено это число не может, ссылаясь на то, что полная информация по билингу находится у тех.работников. Кто в таком случае она? Ну дальше пошел опять бред про то, что идет округление, которое не всегда видно... Я согласен, что округление не видно у меня на счету, где округляется до 2-х знаков после запятой-до 1 коп=0,01гр. Но в их детализации округление идет до 4-х знаков после запятой и при этом видно, что ничего ниоткуда не появляется лишнего и не снимается-сколько начислили столько и сняли. Потом она начала придумывать про то, что у них идет отдельная тарификация по минутам и по секундам, что тоже бред. Так как мои 3 звонка были не точно по 1минуте, а 0:59, 1:00 и 0:59 и во всех случаях сумма была одинаковая-0,1360гр. В общем, подытожила Ольга, я на ваш запрос ответила-тарификация произведена верно, и положила трубку... В итоге, я опять ничего не
добился. Уважаемые форумчане, вы тут уже не первый год, в мобильном деле не одну собаку съели... объясните мне, кто может, как же именно получается это число 13,6 коп при тарификации на Би первой минуты в тарифе ПВ? Неужели это такая секретная информация, что её даже сами работники не знают? Не так жаль этих лишних копеек, как то, что из нас, абонентов, операторы делают лохов... Я имею право знать за что с меня снимают именно эту сумму, а не другую... А то получается, что сколько бы не сняли-у них всё правильно! Если кому нужна будет эта детализация могу выслать.
Я пишу с мобилы через оперу-мини и клавиши Enter у меня нет...
То ти заради 2-ох копійок стільки тексту набирав на клавіатурі телефона?
Якщо СЛ то Свої люди а не супер лайф, то тобі простіше би було накрутити ті 2 копійки ніж про таку фігню стільки писати.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Roman суть же не в том, что я могу сделать, чтобы вернуть себе эти копейки... Тут просто наглядно видно, как операторы нагло нам вешают лапшу на уши и даже не думают что-либо поменять. А то, что я всё это писал с мобильника-таки да. У меня с мобилы получается даже быстрее, чем на клавиатуре ПК. :) Послал сегодня им-в Билайн ещё одно письмо. На которое получил очередную отписку. Приведу тут и моё письмо и их. Может кто-нибудь поддержит и тоже попробует что-нибудь сделать в этом направлении... Итак, моё письмо---"Здравствуйте. Последний раз пытаюсь добиться от вас конкретного ответа по моему запросу через эту форму... Потом видимо придется писать по другим адресам... Итак, вопрос мой такой-я, как абонент, имею право знать как именно происходит тарификация моих затрат? Имею! Ну так ответьте мне на конкретный вопрос-каким образом у вас начисляется сумма 0,1360 гр за первые 3 минуты звонков внутри сети в тарифе Простые Вещи? Мой номер 8068730____. Посмотрите детализацию за 20.09.08 по моему номеру. Там вы увидите 3 первых звонка по сети в этот день были сделаны длительностью 0:59, 1:00 и 0:59. За каждый из них мне начислена сумма 0,1360 гр. Не нужно мне опять перезванивать и сообщать о том, что "ваш билинг считает правильно и после вашей "тщательной" проверки моего запроса вы можете сказать, что тарификация произведена корректно..." Все эти ответы я уже выучил наизусть. Просто напишите мне числовое выражение, которое бы наглядно показало получение этой суммы-0,1360 гр. Например, 12коп*1,0625(налог в ПФ)*(на что-то ещё?)=13,6 коп Я не хочу спорить с вами по поводу правильности вашего билинга. Пусть он будет правильным! Просто напишите мне каким образом в вашем билинге получается эта сумма. Если эта секретная информация для операторов, ибо ни один из них не смог мне ответить на этот простой вопрос, то укажите к кому мне обратиться за получением этих сведений? Ибо придется мне самому искать... В конце концов если вы просто напишите мне, что эти лишние копейки вы снимаете "себе на бедность" я это пойму и успокоюсь. Но не нужно делать из абонентов лохов, которым можно вешать на уши что угодно!"
 
Останнє редагування:

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, а ти попробуй постав переадресацію з Простих речей на інший номер Білайна. Теоретично мало би знімати 3 хв в день по 12 коп, а далі по 2 коп, а реально знімає по 12 (чи 14 коп) за кожну хвилину. Я думаю то серйозніше ніж зайва копійка.
 

Владос

VladosFM
Реєстрація
18.09.08
Місто
Мариуполь
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Полностью поддерживаю Михалыча! Молодец, что он поднял эту тему!
Конечно, может те 2 копейки и мизерная сумма, но тем не менее возмущает сам факт. Интересно, чего ж это оператор не ошибается не в свою пользу, конечно свои деньги терять никто не хочет, а абонента можно и обмануть.
Опять же, я не так силен в математических расчетах, чтобы судить правильно ли они сделаны. Но и оператор тоже не может объяснить алгоритм своих рассуждений рассчетов. Если бы они былиозвучены, уже б можно было более менееопределенно говорить по данной ситуации.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

А теперь их ответ---"Уважаемый Олег!
Благодарим Вас за обращение.
Так как Вы не смогли ответить на телефонный звонок нашего специалиста, предоставляем письменный ответ на Ваш вопрос, заданный через сайт www.beeline.ua.
Ранее Вам была разъяснена информация в детализации по числам, которые Вас интересовали. После повторной проверки на Вашем номере было установлено, что тарификация на Вашем номере верна.
С детальной информацией по Вашему тарифному плану Вы можете ознакомиться по ссылке http://beeline.ua/tariff/plans/archive/prostye_veshi.wbp
Рекомендуем обратиться в Центр поддержки клиентов по бесплатным номерам:
с городского телефона по номеру 8 800 30 101 30или по номеру 0611 - с мобильного телефона сети Beeline Украина.
Всего Вам наилучшего!
Beeline
" Вот такие игры в вопросы и ответы... :( Кстати, когда они звонили, то телефон лежал передо мной на столе и длительность их звонка была меньше 1 секунды. :) Ну, это так-к слову... А вообще, может действительно плюнуть на эти копейки? Итак уже конкретно этот Билайн выведен на чистую воду с его "правильным" билингом... Или писать дальше запросы?
 

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, а може в них ще є нульова хвилина?
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Roman ну про переадресацию с ПВ на другие номера Би я не в курсе-регулярно не пользовался... Хотя можно попробовать, конечно... Но это всё же такая услуга, которой не часто и не все пользуются. И в принципе можно и без неё обойтись, как на КС для припейда-её долго не было. А вот голосовые услуги-тут уже никуда от них не деться...

Добавлено через 5 минут
Roman не знаю про какую нулевую минуту ты говоришь. Что ты имеешь ввиду?
 
Останнє редагування:

Roman

Заблокирован
Реєстрація
09.06.08
Місто
Львівська обл.
Телефон
lg u8330
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

А взагалі, проблема значно серйозніша ніж я подумав спочатку.
2 копійки в день то виходить 60 копійок в місяць, або 7.20 грн за рік, За 10 років то вже 72 гривні, а за 100 років буде 720 гривень!!!
Рекомендую зараз нічого не вимагати, а просто почекати пару сотень років і обов"язково постійно замовляти деталізацію. Потім прапраправнуки зможуть вимагати від Білайна пристойну компенсацію.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Roman, +100 я під столом)))))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Михалыч, все правильно делаешь. Теперь ответь на их письмо, чтобы их текст тоже присутствовал, укажи там, что по ссылке сходил, прочитал про тариф, умножил 12 коп на ставку пенсионного фонда и получил столько-то. Как у вас получается другая сумма? Может вы другие значения в формулу расчета подставляете? Какие? Или формула расчета несколько сложнее, чем указано на сайте? Тогда скажите, какой налог еще вы снимаете?
Зы: рома снова хочет отдохнуть от форума?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Билайн выбрал неправильную тактику. Возомнили себя мегакрутыми перцами? Своими действиями они практически прекратили рост абонбазы. А что дальше? Надежда раскрутить абонов на повышение ARPU за счёт мелких пакостей? Это полный тупик.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Roman смеешься? Наверное и операторам Би тоже смешно с моих усилий чего-нибудь добиться... :( Ты бы ещё подсчитал сколько за год на этих 2-х копейках оператор имеет со всех абонентов... EvgenyTar ок, так сейчас и сделаю. :)
 
Реєстрація
14.08.08
Місто
планета Земля
Телефон
Nokia E66 (gs)
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Roman смеешься? Наверное и операторам Би тоже смешно с моих усилий чего-нибудь добиться... :( Ты бы ещё подсчитал сколько за год на этих 2-х копейках оператор имеет со всех абонентов...
Если нечем заняться, можешь подсчитать сколько с тебя лично в месяц имеют в торговле на обвесах продуктов.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Nipa, значит ты приравниваешь транснациональную компанию Билайн к мелкому базарному торгашу? :D
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Ну в так же и получается! Из-за неправильного билинга на смешные копейки они уперлись и явно не хотят работать на свой авторитет. Мелкие базарные жулики и есть. :)

Добавлено через 6 минут
Кстати, может благодаря finder...или ещё кому...меня уже 2-й день не пускают на форум urs.net.ua. Пускают только к личным сообщениям. К самому форуму-нет. При этом в личных сообщениях отвечают, что такого не может быть, ты же можешь писать личные сообщения... Да мне, собственно, не очень туда и хочется попасть, но сам факт этой мелкой пакости... Фу, какая гадость! :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.08
Місто
планета Земля
Телефон
Nokia E66 (gs)
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Может быть Mihalych как принципиальный борец за идею создаст еще пару сотен опусов на тему принципиальности? Ну если все равно делать нечего, только зажимают со всех сторон и все подряд палки в колеса суют, мелкопакостничая. Карма наверное такая.

А других откликов на свой пост я и не ждал.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, не переживай - УРС никто не читает. А те кто читают, погнали бы бочку не на билайн, а на тебя.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

finderЯ вообще-то стараюсь не обращать внимание на личные оскорбления недалеких членов общества, :) но захотелось спросить-ты действительно считаешь мою тему такой "грязной", как ты выразился?
Вчера, к сожалению, не смог ответить, поэтому отвечу сейчас...
Итак, чтобы не было разночтений, как говорится...
Не ищи обид и оскорблений там, где их нет. Вот ты просто взял и вычленил из моего поста одно слово-глагол и, не уловив сути, плоско раздул проблему на ровном месте. Отвечаю прямо на твой вопрос: я не считаю твою тему "грязной", ведь ни слова не написал об этом! Наоборот, если факты о неверной тарификации, изложенные тобой, отвечают действительности и ты уверен в своей правоте, то я согласен на все 100%, что умалчивать данную проблему ни в коем случае нельзя, надо разместить инфу хотя бы на тех форумах, которые имеют отношение к мобильной связи. Тем более и на таком "узкоспециализированном", как урснетуа. Но так как ты (будучи зарегистрированным там) этого не сделал, то меня данный факт очень удивил. Ведь где, как не на урсе, где собираются абоны Билайна и часто заходят сотрудники, надо было обязательно запостить продолжение своей истории, тем более что там уже существует тема, где именно ты раньше отписывался по той же проблеме. Сложилось стойкое впечатление, что ты просто не захотел там ср...ть (читай гадить) по той или иной причине, но зато на других форумах - оторвался по полной. И это выглядело и выглядит как некое лицемерие с твоей стороны, ведь на урснетуа ты типа такой весь хороший и слова плохого не скажешь, а на других форумах плюёшься и жалуешься. И я заметил, что не в первый раз такое тобой практикуется (без обид), вот почему и родился тот мой пост. Но он ни в коем случае не был написан с целью оскорбить тебя.
Сорри за "полуофф" и "многобуквие", надеюсь, донёс до уважаемых форумчан (и до Михалыча в том числе) свою позицию более внятно...
Кстати, может благодаря finder...или ещё кому...меня уже 2-й день не пускают на форум urs.net.ua.
Слушай, Михалыч, а может все просто сговорились против тебя, а? Или что-то другое... Но я тебе дам один совет: если не уверен, то НИКОГДА не извергай обвинений и не навешивай ярлыков на человека!:mad: Есть факты моей "причастности" - в студию! По-моему, это уже слишком... Твоя мания преследования перешла в острую фазу, по-видимому... КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ Я ИМЕЮ к урснетуа?:eek: Отвечу: я там зарегистрирован, как и ты.
Ну в так же и получается! Из-за неправильного билинга на смешные копейки они уперлись и явно не хотят работать на свой авторитет. Мелкие базарные жулики и есть. :)
Я бы на твоём месте уже давно бы свалил от них, раз они такие плохие. А ты почему-то пользуешься аж двумя ихними ТП, насколько я понимаю...
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

2 Михалыч:
меня тоже не пускают, хотел задать вопрос по покрытию - отсылают на дмитри(а)урс.нет.юа
Дмитрий небезызвестный молчит как рыба..
Совет: забей, там реально никто никому не помогает, только банят без объяснений и "на нычку"
 
Статус
Закрита.
Зверху