Тариф "Простые вещи"

Статус
Закрита.

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

fudor, Да я ж смеюсь просто;) Мне одно непонятно, почему люди, регистрируясь на форуме, думают, что они крутые перцы и круче их только небо?И когда несколько раз окунувшись башкой в бан - все равно гнут свою линию дальше? Это что - психическая болезнь такая?Или желание перед самим собой выпендриться?
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Пробовала высчитать коэфициент...:rolleyes:
Если исходить из стоимости в 12 копеек, то это с НДС без ПФ. Чтобы был ПФ надо добавить 1.0625. Так получается 0,1275. У оператора получается иначе.
Пойдем другим путем. Высчитываем базу налогооблажения из 0,1360 (стоимость предоставленной услуги по расчетам оператора, это стоимость со всеми налогами) ДЕЛИМ на 1.275 (это налоги НДС и ПФ) = 0,1066
Находим НДС = 0,1066*20% = 0,0213
Находим стоимость с НДС: 0,1066 + НДС 0,0213 = 0,1279
Получается, что стоимость 1 минуты звонка изначально выглядит = 0,1279 (0,128 округляя).
Если 0,128 ужножить на ПФ = 0,136

Короче. Стоимость минуты, которая озвучивается потребителю, = 0,12 копеек. Биллинговая стоимость - 0,128 :(

Может я, конечно, не права. Но это единственное логическое объяснение.
Яана, посчитайте еще что-нибудь. Только обязательно с логикой, пожалуста :daryrozu:
 
Останнє редагування:

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Обалдеть!...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Яана, посчитайте еще что-нибудь. Только обязательно с логикой, пожалуста :daryrozu:
Логика тут проста, обратный расчёт, исходя из фактической стоимости минуты(то что есть в распечатке) выйти на биллинговую стоимость минуты без налога ПФ.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Yana спасибо. Расчет безупречен и верен, если не придираться к некоторым выражениям, например, "надо добавить 1,0625". Правильнее здесь было бы "надо умножить на 1,0625". :) Но все вычисления сделаны правильно и на хорошем профессиональном уровне. Чувствуется, что вы с математикой дружите. Редко такое встретишь у женщин... :) Так что с логикой у вас всё в порядке. Но полученная цена минуты правильна только с математической точки зрения. А вот с действительно установленной ценой самим оператором отличается. :) /// fudor, а вот высказываться по поводу перепалок вокруг работы тех или иных форумов считаю бесполезным занятием. Практика сама показывает на каком форуме нормальные условия "жизни"-числом ежедневно заходящих форумчан... :)
 
Реєстрація
02.01.08
Місто
Kiev
Телефон
W910i
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Michalych, спасибо...аж раскраснелася вся :eek:

...а считать вообще не очень люблю, просто на работе научили просчитывать накладные по телекомуникационным услугам...так и подружилась с числами :)
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Ну, дополню уже про форум юрс.нет... Не пускают меня не на все темы, а выборочно-на филиалы, тарифы и услуги. На остальные можно свободно заходить. Так что из этой выборки явно следует, что это не глюк сайта... :)
 

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, у меня так же, Дима говорит что всё работает, но я ему почемуто не верю
 
Реєстрація
24.06.08
Місто
Одесса
Телефон
HUAWEI GR5
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, ИМХО не скоро наладят тарификацию на ПВ.
У них там массовый глючок с СМС, у многих произошла тарификация СМС типа в роуминге, хотя абонент находился в Украине, за сотни км от заграницы. Некорректно посписывало десятки гривен со счетов билайновцев, в том числе сняло деньги с балланса у САМОГО, теперь он грозит обидеться и уйти в Утел.
Короче сейчас в Билайне занимаются решением этой СМС-трабла :kompolom:
 
Останнє редагування:

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

M-CAT, да про это я как раз и смог прочитать там... :) Dave бывает страшен в гневе... :) /// Roman, между прочим вчера проверил стоимость переадресации в сети Би. Проверял уже после использования 3-х первых минут по 12 коп. Всё правильно посчитали-по 2 коп. :)
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Рівне
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Народ може хтось знає поясніть (правда вже давно не дивився за тарифами білайна) в мене був старий ТП прості речі де я говорив на білайн по 20 коп перша хв, а інші за 2коп, на улюблений номер по 1 коп з першої хв.; по 39коп/хв на всі стаціонарні і по 69коп перша хвилина на інші мобільні а далі по 39коп, тепер я замітив умови змінились: і всі стаціонарні і мобільні по 69коп/хв, а мене ніякою смс-кою неповідомили, хто що про це знає?:dash1:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

ага, не повідомили
вони не повідомляють, то такий прикол у оператора
ти ще більше здивуєшся, якщо дізнаеєшся, що тариф "Прості Речі" мінявся кілька разів, і його варіацій існувало до 5 штук :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Alex, 12 вариаций
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Донецк
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

У меня такой ТП был и до отключения по номеру 0611 в разделе инфо о тарифе звучала информация со старыми тарифами ПВ версия1
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Народ може хтось знає поясніть (правда вже давно не дивився за тарифами білайна) в мене був старий ТП прості речі де я говорив на білайн по 20 коп перша хв, а інші за 2коп, на улюблений номер по 1 коп з першої хв.; по 39коп/хв на всі стаціонарні і по 69коп перша хвилина на інші мобільні а далі по 39коп, тепер я замітив умови змінились: і всі стаціонарні і мобільні по 69коп/хв, а мене ніякою смс-кою неповідомили, хто що про це знає?
Мені смс прийшло ще в кінці літа минутого року.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

я говорив на білайн по 20 коп перша хв, а інші за 2коп, на улюблений номер по 1 коп з першої хв
У меня есть такой. В октябре юзал - именно так и снимало: 20 коп. первая минута, остальные по 2. На другие сети не звонил. Про улюблений номер по 1 коп з першої хв. перший раз чую. Не було такого.
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Рівне
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

У меня есть такой. В октябре юзал - именно так и снимало: 20 коп. первая минута, остальные по 2. На другие сети не звонил. Про улюблений номер по 1 коп з першої хв. перший раз чую. Не було такого.

Є такий тариф, він один із перших (вересень 2006р.) тільки в кого він ще є, то не потрібно не під яким придлогом переходити на якісь там бонусні бо назад ви вже неповернетися. Оператор мені сказав, що підключення до ПВ за такими тарифами зараз непроводиться. А тариф мені змінили коли я перейшов на ПВ бонусний, ось ще один великий підводний камінь. Хоча всі девки з білайна (штук із 5) мене запевняли, що всі тарифи залишаться без змін, окрім послуги "Звони в Росію". Кінули вони мене, піду від них я, білайн під...си :recourse:
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

А куда пойдешь то? Хотя и обманывают, и билинг у них хромает, и другие кидки абонов... тарифы+качество на Би самые вменяемые...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Пару дней назад звонил на свой любимый номер с ПВ. Заметил, что сняли копеек на 8 больше, чем нужно. :) Думаю-подожду как дальше будет тарифицироваться... Сегодня после звонка опять же на любимый номер пересчитываю-опять на 11 коп больше. :( Решил звонить операторам, разбираться. Первая-Мария. Я на неё и 2-й раз попал. :) Объяснила мне, как обычно, что тарификация была произведна верно, что это я сам ошибся в подсчетах. Оказывается на ПВ звонки на любимый номер в любом случае тарифицируются первые 3 минуты по 12 коп, а потом уже по 1 коп. Говоря "в любом случае", я имею ввиду, что даже если ты до этого звонил на другой номер Би больше 3-х минут, то позвонив затем на любимый номер, ты снова заплатишь по 12 коп за первые 3 минуты... Каково вам это откровение? Я был в шоке! Уже больше года пользуюсь этим тарифом и первый раз услышал о такой странной тарификации на любимый номер... При этом если сначала позвонить на любимый номер, а потом уже на другой номер Би, то и в этом случае с тебя снимут по 12 коп за первые 3 минуты. То есть в сумме получается-6 минут по 12 коп! Вот это номер! Если я в этом случае буду сначала звонить на нелюбимый номер Би больше 3-х минут, то какой же мне резон вообще устанавливать себе этот любимый номер, если потом мне надо будет платить опять по 12 коп 3 минуты, вместо 2-х копеек?
:( В общем-абсурд! Получив эту инфу, я пересчитал заново стоимость своего звонка-теперь выходило, что я не доплатил оператору 2 коп. :) Я опять звоню оператору всё же выяснить как с этим теперь быть-то они с меня больше взяли, то я им не додал...? Попадаю опять на эту же Марию. Начали пересчитывать-опять у них верно, а я не прав... В общем, она поспешила со мной распрощаться. У меня времени не меряно, нервы тоже ещё пока крепки,-я опять звоню. Попадаю на Викторию. Начали с ней разбираться. Она тоже повторяет мне эту новую тарификацию на любимый номер. Я прошу посмотреть её мой звонок пару дней назад. Считаем, опять у неё всё верно! Прошу её показать как это у неё происходит, когда за 11 мин 48 сек на любимый номер с меня сняли 56 коп? Выясняется, что первые 3 минуты у неё вместе с налогом в ПФ получаются по 15 коп! Каким образом? Она 12 коп умножает на 1,275! :) Нормально? Вместо 7,5% у неё получается 27,5%! О крутой расчет! :) В общем, она тоже поспешила закончить разговор... Звоню ещё раз, попадаю на Инну. Объясняю. Интересуюсь ещё раз тарификацией на любимый номер-повторяет за первыми 2-мя. Блин, да где они это взяли, если на их же сайте http://beeline.ua/tariff/plans/archive/prostye_veshi.wbp
-всё совершенно иначе! Кто-нибудь может увидеть в этом описании тарифа то, что мне операторы рассказывали? Ну, ладно. По их расценкам пересчитываем и в конце концов получается услышать от неё-"...к сожалению тарификация произошла не верно, я составлю заявку в тех.поддержку и с вами свяжутся в течение 4-х часов...". Ну, хотя бы один оператор что-то как-то... :) Буду ждать. Лишь бы не в 23 часа техники начали звонить. :)

Добавлено через 5 минут
Там по моей ссылке на тариф ПВ нужно ещё перейти по "Детальні умови", прямая ссылка не получается. :)

Добавлено через 17 минут
И интересная у них методика подсчета стоимости звонков на этом тарифе. Первые 3 минуты они с налогом считают по 13 коп. А потом уже налог подсчитывают со всего количества минут по 1 коп или по 2 коп, смотря на какой номер звонишь... Видите ли 12 коп можно округлить до 13 коп, а 1 коп до 2-х нельзя. И поэтому они вынуждены считать всё количество минут после 3-й вместе. А так бы округляли себе каждую минуту с налогом и складывали... :) Неплохо бы получалось. А разве можно один и тот же звонок развивать на части, которые по отдельности округлять и складывать? :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Да, у тебя действительно какая-то ерунда с этим любимым номером. На сайте же написано:
В тарифе «Простые вещи» всего после трех минут разговоров в сети все последующие звонки на телефоны абонентов Beeline тарифицируются по 2 копейки с первой минуты разговора! Звонки на «Любимый номер» при этом стоят 1 коп/мин. с первой минуты, без платы за соединение.
http://www.beeline.ua/tariff/plans/archive/prostye_veshi.wbp
Ткни их носом сюда. Совсем оборзели!
Советую перейти на Простые вещи бонусный *110*51#. Не будет проблем с тарификацией на 068. На другие сети проверял, вроде правильно считают.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху