Тариф "Простые вещи"

Статус
Закрита.

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

У моей матери тоже есть этот PV15. Она за тарификацией не следит. Но я как-то братил внимание, что деньги у нее быстрее стали уходить. Стал считать - не сходится. Позвонил 0611, там меня тоже огорошили, что по 12 копеек 3 минуты не в день, а за каждый разговор. Написал емейл в поддержку. Они перезвонили по номеру и сообщили, что тарификация в указанный день была правильная. То есть они на ходу поменяли условия, на сайте лежат недействительные.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Как это на сайте-не действительные? Я написанному всё же больше верю, чем сказкам операторов. Их же не правильную информацию наказывать никто не будет. Вот они и вешают нам лапшу на уши. А проверить очень просто-есть же возможность взять самому детализацию на их сайте управления услугами. Что я и собираюсь в скором времени сделать. А потом уже опять звонить этим "высококвалифицированным" операторам, имея на руках подтверждение работы их же тарификации. А по поводу ПВ-бонусный я что-то на их сайте инфы вообще не нашел... Но насколько я помню там нужно пополняться на 25 гр в месяц,-это мне не подходит так как мои траты на этом тарифе меньше. А перевод денег с него запрещен.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Вот за такие непонятки с тарифами мне перестал нравиться Bееlinе - правда, на тарифе 29 я такого не замечал.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

меня тоже огорошили, что по 12 копеек 3 минуты не в день, а за каждый разговор
Странно, мне сказали, что все так и осталось: три минуты по 12 коп. (на любые номера Билайн), потом по 2 коп. с первой минуты до конца дня.:confused:

Добавлено через 2 минуты
Но насколько я помню там нужно пополняться на 25 гр в месяц,-это мне не подходит так как мои траты на этом тарифе меньше. А перевод денег с него запрещен.
А ты отними сумму, которую тратишь на Простых вещах от 25 грн., а потом посчитай сколько можешь за 25 грн. позвонить на внешсеть (25 грн. остаются на счету!). Может подойдет...
 
Останнє редагування:

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Если бы на этом бонусном ПВ был бы перевод, то подключился бы без вопросов. :) Хотя вроде бы там можно бесплатно переходить обратно на обычные ПВ... Тогда можно перевестись и скинуть накопленные деньги, а потом обратно вернуться... ;) Но прыгать туда-сюда не очень хочется. Да и на обычном тарифе ПВ мои израсходованные 15гр в месяц меня вполне устраивают. :) Кстати, тех.служба их так и не позвонила... Завтра буду опять звонить "супер"-операторам... :)
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Если бы на этом бонусном ПВ был бы перевод, то подключился бы без вопросов. :)
Перевод, наверное, хочется сделать на "29"? А сколько на "29" за месяц уходит? Я теперь держу "29" только для продолжительных разговоров на другие сети, а так 0,5 - 1 минута звоню с Простых вещей бонусных. А 15 гривен, как раньше, на Билайн не трачу, т. к. тысячи минут хватает с головой и второй телефон уже с собой не ношу, "29" лежит дома для общего пользования.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Нет, не на 29. Вернее не себе. У меня куча родственников и знакомым, которым я сам пополняю счет. :) Я тоже не пользуюсь 29, хотя и есть. У меня 2 тарифа-ПВ и СЛ... Сегодня звонил операторам-"...по моей заявке была проведена проверка-тарификация была верна"... :(
Как с ними ещё общаться? Сегодня опять на 2-х звонках сняли больше. На первом на 4 коп, а на втором на 11 коп. Второй был на любимый номер, уже после 4-х минут первого звонка. Опять звоню этим чудо-операторам. Все как попугаи повторяют-тарификация верна... Прошу объяснить как это у них получается. Оператор Оля для нахождения налога в ПФ умножает на 1,6! Объясняю терпеливо, как для школьника как именно вычисляется налог в ПФ. Постоянно куда то уходит... Разговор с ней был около 40 минут. Без толку... Тарификация верна, хоть убейте! Прошу соединить меня с главным менеджером-не возможно. С тех.службой-не возможно... Это стена! Непробиваемая! Дальше был Руслан. Он по крайней мере смог правильно высчитать налог в ПФ. Но опять тупо повторяет, что на любимый номер снимают свои 3 минуты по 12 коп, не смотря на то, что до этого уже был звонок на другой номер би больше 3-х минут. На моё указание на их сайт, где указано не так как он говорит, наговорил много чего, но остался при своём мнении. Хорошо-считаем по этой его тарификации. Получается, что теперь я не доплатил 24 коп. Я говорю-может таки теперь вы видите, что та тарификация о которой вы говорите не верна? Нет, тупо уперся, что это мне нужно будет доплатить. Хорошо, говорю, оформляйте заявку, пусть проверяют. Но что-то кажется мне что я услышу то же самое-"тарификация верна"... Потом была ещё Виталина и Мария. Они особо не вникали в расчеты и спешили закончить разговор. Но Виталина при этом дала инфу по звонкам на любимый номер с 3-мя минутами в любом случае. Мол у меня такая разновидность ПВ... А Мария сначала тоже было несла эту чушь, но после ознакомления с тарификацией моего сегодняшнего звонка поменяла своё мнение и начала уверять меня, что у меня снимали с 1-й минуты по 1-й копейке. А то, что при этом с меня сняли на 11 коп больше, она уже не стала рассматривать, так как дескать заявка на проверку билинга уже сделана... Короче, толком эти операторы ничего не знают и доказать им что-то весьма проблематично. А тех.служба вообще ничего не делает, только СМС-ками отписывается... Полный п....ц! :(
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

А, что мешает заказать распечатку и выложить здесь?
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

А, что мешает заказать распечатку и выложить здесь?
...тем более что это можно легко сделать через систему МОЙ БИЛАЙН за несколько копеек...
Тоже интересно посмотреть на это безобразие...
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Никаких проблем. Завтра же и выложу. А на мою новую заявку мне опять никто не звонил и СМС не присылал. Я уже сам позвонил и узнал, что оказывается таки "тарификация произведена верно..." :( Дело в том, видите ли, что на мой любимый номер 1-я минута оплачивается по 12 коп в любом случае, а потом уже по 1 коп. Во дают! Новую разновидность тарифа придумали, чтобы подогнать под снятую сумму! Это уже 4-я разновидность моего тарифа! Ну и даже так получается на 2 коп меньше, чем надо было снять. То есть опять тарификация не верна! Но составлять по новой заявку оператор отказалась. Посоветовала писать через форму на сайте. Можно подумать, что там мне что-то другое ответят... Пробовали уже, знаем... Но попробую ещё раз. А что остается? А на мой вопрос-как же я могу узнать о правилах тарификации на моем тарифе, если на голосовом автоинформаторе и на их сайте информация совпадает, но операторы мне твердят совершенно другие тарифы, причем не совпадающие друг с другом?
Оператор ответила, что разновидностей тарифа ПВ существует очень много... Нормально? Они теперь будут каждый новый день придумывать мне новую разновидность моего тарифа только для того, чтобы у них совпала стоимость моих звонков в этот день! Так как с другими днями эта разновидность тарифа не совпадает!
Причем я уже больше года пользуюсь этим тарифом, перешел на него с Моби. А год назад, по-моему, новые подключения на ПВ уже происходили на единый тариф, указанный на сайте. В общем, болото этот Билайн... :(
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Колл-центр тебя сейчас искренне ненавидит.
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Выкладываю детализацию за неделю. Напротив своего любимого номера я сделал пометки. А кал-центр пусть работает нормально, а не делает себе плохой имидж...Чтобы нам-абонентам не приходилось :dash1:
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

исходящий звонок л.н. 18.11.2008 17:44:14 380688958728 20:43 25,5849 -0,5597 25,0252
Не поленился и детально изучил этот звонок. До этого у тебя 18.11 было два звонка на Билайн 14 и 55 секунд, всего 69 секунд. До льготной тарификации по 1-й копейке остается 111 секунд по 0,2 коп. без ПФ. (60:12=0,2). 111х0,2=22,2 коп. Твой звонок длился 1243 секунды или 20:43 минуты. Отнимаем 1243-111=1132, 1132:60=18,87 минуты, будем считать 19 минут по 1-й копейке будет 19 копеек. 22+19=41 коп. + 6,25% = 43,56 коп. Они тебя поимели на 12 копеек, если я нигде не ошибся. Попробуй изложить эти расчеты в письме и отправь его через сайт. Интересно, что они ответят.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

исходящий звонок л.н. 20.11.2008 16:45:04 380688958728 22:13 12,9810 -0,3556 12,6254

Звонок был сделан, уже после 1-х 3-х минут в сети (как всегда + 2-3 коп к официальной тарификации). Понятно, что тарификация была не по 1 коп. Решил поделить стоимость на время получил практически ровно 1,6 коп (1,600600) что наводит на мысль, что это не случайная ошибка.

P.S. У самого есть ПВ, но "любимый номер" не активировал и правильно поступил :p
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Mihalych, Ты по-моему достаточно уже пообщался с их КЦ, чтобы понять, что ничего хорошего из этого не выйдет. Мне кажется тебе пора или в суд подавать(или например пиарить эту тему не только на форуме, а попытаться пробить хотя бы через блоги толковых телеком-журналистов) или забить на это дело и расслабиться.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Просмотрел, посчитал немного... Действительно, биллинг жжёт...
Возьмём, к примеру 20 число. После 4-х минут на Билайн у тебя сняло на 4 коп. больше положенного, так как (12+12+12+2)*1.0625=0.4038, а у тебя сняло 0.4476.
Далее, 19 число... Первый же звонок на Киевср@л - и опять с тебя стянули на 1 коп. больше. Второй звонок туда же - и ещё одна копейка в благотворительный фонд ушла...
А 18 числа вообще интересно очень... Первый звонок на Билайн длительностью 55 секунд - и на 0.45 коп. биллинг ошибся сходу... Второй звонок на Билайн продолжительностью 14 секунд - аппетит возрос - нагрели на 1 коп. Третий звонок на любимый номер - бред сивой кобылы, так и не смог никак выйти на ту цифру, которая указана в детализации, потому что в зависимости от того, считать ли по 12 коп 3 минуты заново, или использовать остаток 12-и копеечных звонков, выходят разные цифры, то плюс, то наоборот - ты должен доплатить...:D
Попробовал рассчитать стоимость первого звонка на любимый номер за 16 число, так сказать, с чистого листа, выходит, что тебя обсчитали больше чем на 8 копеек.:eek:
Дальше уже не считал, итак всё ясно...
Короче, Михалыч, ты соорудил письмецо наверх или нет? Если нет, то сделай это, приложи детализацию, пускай объяснят, что за дела такие...

Добавлено через 3 минуты
пиарить эту тему не только на форуме, а попытаться пробить хотя бы через блоги толковых телеком-журналистов
Хорошая мысль. Можно подкинуть идейку Гипшу тому же, или Химичу...
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Гипша я лично не отношу к списку толковых. После такой лажи. Статья уже им исправлена(по комментам можно понять в чем была лажа, да и на форуме обсуждалось), это на самом деле хорошо, когда человек осознает ошибку и не упирается рогом, но осадок остался :) Будем следить за публикациями, да поможет нам Нэк :)
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Про тарификацию на тарифе ПВ

Andrey, твой расчет практически верен, но ты всё же кое в чем ошибся... Думаю это просто опечатка. А именно-ты написал (60:12=0,2), а нужно было бы (12:60=0,2). Но результат верен. Вот по этому звонку и составлялась первая заявка операторами. Но ответ от тех.службы-"тарификация верна". :( Почему она верна с их точки зрения никто из операторов не объясняет. С тех.службой связывать не желают. Тупик. На их сайте я конечно накатаю письмо, но думаю мало чего добьюсь... А в конце они обязательно напишут-звоните по 0611 и наши работники ответят на все ваши вопросы. А эти работники наоборот кивают на письма на сайте-типа на них отвечают более грамотные спецы... Замкнутый круг. :(

Добавлено через 10 минут
Alex Falcon, до 16.11.08 тарификация на мой любимый номер была нормальной, если не считать тех лишних 2-х копеек, что у всех снимает на этом тарифе. И если ты посмотришь на первый звонок за 20 число-4 минуты на не любимый номер, то там тоже сняли на 4 коп больше. Так что активация любимого номера тут ни при чем.

Добавлено через 45 минут
finder, ну за превышение на 1 коп можно и не говорить, это ещё побожески. :) То же самое могу сказать и за первые звонки 18.11.08 про которые ты так ерничаешь... За 0,45 коп и 1 коп никто и не возмущается. Вот про 3-й звонок это ты прав-"бред сивой кобылы" и есть. За этот звонок и составлялась 2-я заявка. На которую мне ответили аналогично первой-тарификация произведена верно... :( Но опять же каким таким образом она верна-никто не ответил. И даже разбираться не хотят. Спешат закончить вежливо разговор-"...уважаемый абонент по вашей заявке было произведено расследование-тарификация верна. Если вас что-то не устраивает пишите заявление в офисе сервис-центра..." Я бы с удовольствием, но в моем городе нет их офисов. И правды не добьешься. :( А вот идея обратиться к журналистам, чтобы они эти факты сделали достоянием как можно большего числа населения, а может и официально обратились с запросом куда надо-это по моему, хорошая идея. Я тоже думал об этом. Но практики в этом вопросе у меня нет. Да и журналистов, к кому можно обратиться, я тоже не знаю. Но спасибо всем за совет и ссылки-попробую что-нибудь сделать и в этом направлении.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху