Термометр/погодна станція

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Вот меня это и интересует. Какая скорость замера от 20 до 100 градусов, кто из пользователей отпишет?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Refery, не надо там ждать ничего. Можно держать "курок" для непрерывного измерения, или сделать "моментальный снимок" коротким нажатием. "Человеческий" ик-термометр да, надо немного подержать, прикоснувшись ко лбу, пока не пискнет.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
"Человеческий" ик-термометр да, надо немного подержать, прикоснувшись ко лбу, пока не пискнет.

Вопрос как раз о дельте прироста температуры. Оно сразу выдаст например 80 градусов по щелчку и проследит до закипания. Или там дискретно пощелкал и усреднил?
зы: я к тому, что у нас эту штуку пробовали внедрить для отлова перегретых контактов в распредщитах, в итоге термоэтикетки более практичными получилась.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Refery, ну если нужно постоянно следить за изменением температуры, то может держать в руке зажатым долго будет неудобно, потому термоэтикетки в твоем случае удобнее. А так меряет оно мгновенно.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
У меня вот такой до 700 градусов, коэффициент излучения можно менять, автоматически выдает min, max, среднюю температуру (что настроишь). Если хочется поиграться с тепловизором, можно взять приставку к смарту.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Лично я использую этот пирометр, с Али. Мне нравится, тем более, что не требуется "Крона", а просто две ААА. Даже без подстроек (коих у него весьма много, под множество разных поверхностей, для пущей точности), он весьма точен. Кроме того, у него есть другие настройки, с которыми можно заморочиться, а можно и не морочаться, а просто, из коробки взять и измерять. Единственную настройку которую я использую, это запоминание максимального значения, после измерения. Т.е. когда измеряешь, берешь, не отпуская курок, чуть ближе-чуть дальше отводишь пирометр от поверхности и потом смотришь максимально значение температуры. На это уходит секунды 2-3. Максимальное значение и есть наиболее точное. Я проверял это в метрологии у себя на работе, сравнивал с образцовым термометром, контактным. Более того, я даже у киндера меряю температуру. Надо что бы он до этого держал руку, прижатую к туловищу хотя бы с минуту (к примеру лежа в кровати, когда болеет) и тогда он быстро поднимает руку и я измеряю темерутуру у него под мышкой и результат весьма точен. Я сомневался по началу, но перепроверил обычным ртутником и все практически в ноль сошлось.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Надо что бы он до этого держал руку, прижатую к туловищу хотя бы с минуту (к примеру лежа в кровати, когда болеет) и тогда он быстро поднимает руку и я измеряю темерутуру у него под мышкой и результат весьма точен

Лайфхак, надо будет попробовать:) Потому как на внешней поверхности кожи показатели меньше.
 
Реєстрація
29.04.10
Місто
Харьков
У меня вот такой до 700 градусов, коэффициент излучения можно менять, автоматически выдает min, max, среднюю температуру (что настроишь). Если хочется поиграться с тепловизором, можно взять приставку к смарту.
я тоже за такое решение поставленой задачи. просто сравнивал пирометр и тепловизор..
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
ІЧ термометр

Я температуру тела меряю в трёх точках:
  • под мышкой (перед этим нужно подержать руку прижатой к телу);
  • в локтевом сгибе (немного подержать руку согнутой перед этим);
  • в слуховом ходе (просто плотно прижать к ушной раковине и чтобы датчик был направлен в слуховой ход).
При этом погрешность обычно минимальная.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для контролю комфорту робочого місця потрібна настільна міні погодна станція. Достатньо температури і вологості.
Серед вимог - хороша точність вимірювання температури і вартість до 400 грн.
Чи за такі гроші точності не буде?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Для контролю комфорту робочого місця потрібна настільна міні погодна станція. Достатньо температури і вологості.
Серед вимог - хороша точність вимірювання температури і вартість до 400 грн.
Чи за такі гроші точності не буде?
Щось таке з аліекспрес нормально працювало кілька років тому

На комфорт ще дуже впливає концентрація вуглекислого газу в повітрі, як виявилось. Але там прайс інший.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
x-shader, там у відгуках пишуть
Без интернета не работает. Хоч соединение идет по блитуз.

Тобто, без інтернета не працюює?
Гм, в мене воно нікуди не підключалось, тільки показувало. Може то не працює якась синхронізація з телефоном. Спробую пошукати, яка модель.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Може то не працює якась синхронізація з телефоном.
Це є датчик для розумного дому, певно він працює через сервер Сяомі. Тобто як екран працює добре, а як датчик вимагає інтернет.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Зверху