Украинские активы Vimpelcom во II квартале сократили доход

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Чистый совокупный доход активов Vimpelcom Ltd. в Украине — операторов АО «Киевстар», ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком» — во II квартале сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 3,247 млрд грн.

Показатель EBITDA во II квартале сократился на 10% по сравнению с I кварталом прошлого года — до 1,63 млрд грн, капитальные инвестиции остались практически на прошлогоднем уровне и составили 462 млн грн.

Доход с одного абонента (ARPU) по мобильной связи снизился на 5% — до 39 грн, по фиксированной — на 2%, до 45,1 грн.

По состоянию на 1 июля количество абонентов мобильной связи составляло 25,1 млн, что на 2% выше аналогичных показателей прошлого года, абонентов фиксированного интернета — 501 тыс. (прирост составил 71%).
©
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
количество абонентов мобильной связи составляло 25,1 млн
Вони і далі будуть утримувати статистику на цьому рівні? Я вже чекаю нових тарифів типу "22 лимони" чи "15+ПА" (ПА - псевдо-абоненти, мовчуни і ті, у кого КС другим номером суто на прийом):D
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Плавная подготовка к необходимости менять тарифы))) Показателем EBITDA я где то читал, можно манипулировать. Очередной элемент PR компании. Уверен в том же или похожем ключе скоро заговорят и другие.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Доход с одного абонента (ARPU) по мобильной связи снизился на 5% — до 39 грн, по фиксированной — на 2%, до 45,1 грн.

Что и требовалось доказать. Принуждение абонентов платить обязательный платеж не приводит к увеличении прибыли. Видимо опыт принудительного перевода Билайновцев на "более выгодные" тарифы их ничему не научил. Ну, что же, будем надеяться, что другие операторы будут учиться на чужих ошибках...

Кстати, вот встретил знакомого, разговорились. В том числе зацепились за моб.связь. Задумался он сильно, насчет Киевстара. Не знаю, дойдут ли у него руки сменить оператора, но он задумался с его профилем реально сократить траты в 3-4 раза.
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Dfg сказав(ла):
Вони і далі будуть утримувати статистику на цьому рівні? Я вже чекаю нових тарифів типу "22 лимони" чи "15+ПА" (ПА - псевдо-абоненти, мовчуни і ті, у кого КС другим номером суто на прийом)

Офіційно-пропагандивна статистика - найупертіша штука. Згадайте, як довго нас було 52 мільйони (на папері). Та й зараз, якщо не помиляюся - офіційне населення Києва рахують як (мешканцям столиці не сміятися) трохи більше двох мільйонів. А те, що там давно вже за 5 лімонів, то нічого :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
goga, тратить стали меньше, поэтому всех насильно перевели на ежедневную абонку
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Задумался он сильно
5 лет еще будет думать, типа все на нем и т.д .. а если он всю семью мигом переведет на иного оператора (короче не хватит смелости)

Добавлено через 2 минуты
что другие операторы
а другие операторы, так и не смогли удержать свою абонбазу и теперь начали ныть как им дорого интерконект и подобную херню. Вон у лайфа дорогая внешка ? инет плохой ? а почему народ валит с этого оператора на мтс ? пусть задумаются что в компании плохо и повернутся лицом и задумаются о лояльности к абону.

Добавлено через 11 минут
с такими тарифами и постоянным увеличением (то ПЗС то абонки) стоимости они скоро вообще потонут

кс просто был первым, остальные операторы и так уже частично подтянулись, ток "очкуют", вдруг всякие нкрс или антимонополные с наездом прийдут.
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
goga, тратить стали меньше, поэтому всех насильно перевели на ежедневную абонку

BeePlus, насколько я помню, процесс ввода абонки был немного ранее 2-го квартала. Вот отсюда и сделал такой вывод.

Просто начинает проявляться эффект поднятия цены на связь.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
goga, этот эффект проявится ток к новогодним отчетам
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
BeePlus, не факт. Может и намного раньше. Я плохо знаю именно специфику отчетов мобильного рынка, но то, что закручивание гаек началось намного ранее 2-го квартала - факт.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
goga, Куда же раньше? Уже второе полугодие)) в третьем квартале подут "туристы"+новые ТП+оптимизация внетарифных цен.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
AllAlppa, во втором полугодии есть отчет за 3-й квартал (помимо годового) и ежемесячные отчеты. Только и всего-то.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Такого понятия как ежемеячный отчет нет. Вернее нет в том ключе о котором сейчас идет речь. Есть квартальный отчет, котрый как правило делается по нарастающей и годовой, который подаётся в начале следующего года. Ежемячные цифры которые публикуют, это аналитика. Я к тому, что результаты оптимизации раньше заметны не будут, так как она постепенная и продолжается, тем более что сейчас оператору как раз выгодно показать что зарабатывают они мало. Вот например в отчете КС в Главе 3 "Прибыльность" идет речь о росте операционных расходов на 9%))) из за роста трафика и стоимости содержания сети. Ну разве не параметр для манипуляций;-)
 
Зверху