fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Насколько мне везло с кондиционерами в поездах, то днём они не чувствуются, а ночью делают такой дубарь, что приходится искать второе одеяло.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ребзь, а в хюндай по штрихкду на смартфоне пустят?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Контроля на входе нет, он в дороге. Много раз видел как сканируют со смартов и планшетов, думаю все будет ок.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
opex, спасиб!
Я всё же по пути на вокзале таки распечатал в кассе)
 

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
нашел график продажи билетов, НО это РЖД. Кто хочет, может проверять по указанным дням, себе купил билет за 10 дней, за 7 дней тоже есть. Если есть такой же с Укрзализницы, можно добавить в шапку. И добавлю - покупал в кассе в день отправления, кассирша сказала подойти в полдень, и в 12.18 появились билеты
Билеты поступают в продажу не сразу, а небольшими порциями. Порции попадают в продажу за определенное количество времени: за 45, 30, 15, 10, 7, 3 и 1 дней и еще одна порция за час до отправления!
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
PetroChorn
Проясни ситуацию - с п.148 Одесса - Киев и Киев - Одесса ходит ВБС Одесса - С-Петербург (№35К из Одессы и Питера по четным). На Питер особо не интересовался, но назад на Одессу идет полупустой 10-20 мест есть. Инфа с сайта МЖА. Можно увидеть после отправления из Киева на Одессу - набрать, например, маршрут Черкассы - Одесса. СВОБОДНЫХ КУПЕ может быть 4 или 5, все верхние тож свободны!!! УЗ-шные ресурсы этот вагон не видят по понятным причинам - инфа хранится в ВЦ РЖД. Я зашел как-то на вокзал в кассу чтоб поинтересоваться, а кассир может взять билет в этот вагон. Ответ известен- нет. И это похоже на правду - ладно черкасские может чего не знают (ума или проф.грамотности не хватает), но киевляне-то должны "уметь" достать "дифсытный билет". Чтоб взять билет на 148 в оба направления, надо хорошо постараться. Мониторил три дня. А тут такая лафа, но "недоступно" не для кого. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мало того что места в ВЦ ржд, так еще и в продажу могут поступить или за 3 дня или по пересечению границы.
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Мало того что места в ВЦ ржд, так еще и в продажу могут поступить или за 3 дня или по пересечению границы.

По пересечению границы. Уезжал так 61 Москва-Николаев из Терещенской.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
PetroChorn
Проясни ситуацию - с п.148 Одесса - Киев и Киев - Одесса ходит ВБС Одесса - С-Петербург (№35К из Одессы и Питера по четным). На Питер особо не интересовался, но назад на Одессу идет полупустой 10-20 мест есть. Инфа с сайта МЖА. Можно увидеть после отправления из Киева на Одессу - набрать, например, маршрут Черкассы - Одесса. СВОБОДНЫХ КУПЕ может быть 4 или 5, все верхние тож свободны!!! УЗ-шные ресурсы этот вагон не видят по понятным причинам - инфа хранится в ВЦ РЖД. Я зашел как-то на вокзал в кассу чтоб поинтересоваться, а кассир может взять билет в этот вагон. Ответ известен- нет. И это похоже на правду - ладно черкасские может чего не знают (ума или проф.грамотности не хватает), но киевляне-то должны "уметь" достать "дифсытный билет". Чтоб взять билет на 148 в оба направления, надо хорошо постараться. Мониторил три дня. А тут такая лафа, но "недоступно" не для кого. Заранее спасибо.
Мне тоже не до конца понятен сам принцип этого вагона.
Во-первых, вагон априори дорогой, купейный, то есть, назначенный с претензией на комфортность поездки.
Во-вторых, в то же время, он наш, одесский. Если в направлении Одесса -- Санкт Петербург там могут бронироваться места только для поездок за пределы Украины (кроме мест на территории России, там есть квота для станций на территории Беларуси), то в направлении на Одессу, особенно после Киева, я не вижу особых проблем, чтоб продать туда на свободные места попутные билеты до Одессы [после Киева], тем более, что вагон наш, украинский, принадлежащий одесскому депо ЛВЧД 3 и ст0имость проезда в пределах Украины в нём должна быть по внутриукраинским тарифам.
То есть, после его въезда в Украину при маршруте "обратно", на него уже не должна распространяться юрисдикция российской системы продажи билетов ("вц ржд"), в отличие от его маршрута "туда", на Россию.
 

Вкладення

  • 40.jpg
    40.jpg
    192.2 КБ · Перегляди: 51
  • 39.jpg
    39.jpg
    224.9 КБ · Перегляди: 36
  • Image04.jpg
    Image04.jpg
    457.4 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
PetroChorn
С другой стороны не верю, чтоб вагон шел полупустой. Может за налик по пути следования продают. Да еще с накруткой от обычной цены раза в два. Билетов-то нет. А ехать надо. Кому сильно надо, заплатят. 25 я ехал из Черкасс в Одессу. Влом было через весь состав идти, чтоб посмотреть заселенность. Где-то тут собака порылась.
 

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
Seva_nov, ну я когда то лет 5 назад ехал с Мариуполя российским проходящим поездом, билет в кассе купил, никаких сложностей не возникло. Пробовал на букинге ставить галочку "запрос мест с доугой страны", но ничего не выдает. Может сейчас это заблокировали
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Кстати, сейчас на "Букинге УЗ" есть оговорка, что билеты в/на поезда неукраинского формирования продаются/покупаются только в живых кассах.
Оформлення проїзних документів по території України на поїзди відправленням з країн СНД здійснюється в квиткових касах
http://booking.uz.gov.ua/
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Seva_nov, ну я когда то лет 5 назад ехал с Мариуполя российским проходящим поездом, билет в кассе купил, никаких сложностей не возникло. Пробовал на букинге ставить галочку "запрос мест с доугой страны", но ничего не выдает. Может сейчас это заблокировали

Повторюсь. Специально зашел в кассу спросить у кассира. Ответ - нет. Имхо - похоже на правду. Потому, что киевские кассиры этот вагон тоже продавать не могут и ловят билеты на 148 на Одессу из основного состава. А сайт МЖА после отправления их Киева показывает максимальное количество свободных мест до Одессы, номера мест и стоимость проезда. По поводу покупки билета на поезда РЖДшного формирования или оборота со станций России могу сказать так - сам ехал пару лет назад из Терещенской в Черкассы 61-м Москва - Николаев. Просил место в отдельном купе (чтоб закрыться и выспаться до утра). Кассир сказала подойти в такое-то время (поезд проходит границу). Выдала билет в отдельное купе.

Меня просто заинтересовал (или возмутил) факт наличия определенного количества свободным мест, которые как выяснилось купить нельзя. А я сидел 3 дня чтоб купить то, что хотел.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
это сильно, эта пять:D
откуда ж он шел... транзитом через Мариуполь....???

Насколько мне известно, все международные поезда из/в Мариуполя были местного формирования, кроме одного - Минск (Барановичи) - Мариуполь, этот был формирования БЧ, можеь это имел в виду автор?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Еду с Одессы в купе. У меня три места.
Похоже на четвертом едет целая семья с ребенком. Пока спят по очереди.
Посоветуйте пжл, как можно нанести максимальный урон проводнику, возможно начальству поезда?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Можно ездить на своем авто. Да, дорого. Да, морока. Но удобно, за удобство платить надо.
 

logic

Заблокирован
Реєстрація
17.06.16
Місто
Ялта
Янус, если у них билетов нет, иди к начальнику поезда, скорее всего проводник за взятку пустил
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
:eek: В смысле ты один на ТРЕХ местах:confused: Я так понимаю, ты выспаться хотел? Тогда надо было ВСЁ купе выкупать. Вообще, жесть конечно:( Я тебе могу только посочувствовать! Заплатить деньги за удобство и вот так обломаться:(
 
Зверху