Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
А мое отделение сегодня решило закрыться "по техническим причинам" в 12 дня. А у меня 2 olx-доставки не отправленные, одна из них была оформлена в субботу. Надеюсь, что завтра еще не поздно будет отправить.
Осторожнее. Оформил заказ в субботу в середине дня, подтверждение пришло в субботу поздно вечером, а в возврат средств из-за не отправки посылки Укрпочтой - во вторник вечером. Т.е. 3 суток на отправку
Уточнил в чате OLX по субботней посылке - отправить нужно завтра до 23:00. Вроде успеваю :)
 
Реєстрація
07.08.19
Місто
Авдеевка
alexfrei, тебе положено 2 промокода(один за дезу чатбота). Их только в апреле должны ввести были. Только в конце марта в приложухе и в вебморде треккинга появилась "расчетная дата".
Так это живой оператор сказал типа это была тестовая акция и она закончилась.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Может и аэропорт, может нет. Какой-то узел, сортировочньій центр.
Если воздухом, то примерно неделю, от отправки до получения. «Норматив - до 10 дней.» Запрос на розьіск со стороны получателя (от укрпочтьі) можно подать спустя 21 день после отправки. А в период от 10 до 21 дня хорошо бьі если отправитель попинал успост. Причем, ногами пришел на почту и потьікал их, а то там редкостньіе говнари работают, укрпочта наша уже давно на порядок лучше.
Спасибо за информацию. К сожалению с той стороны отправитель коммерческая организация и я как бы способ доставки не выбирал. Дали трек-номер и всё. Соответственно USPS пинать некому с той стороны. Буду панику поднимать уже через пару дней, если не будет двигаться
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
shaft, у них там на столько упоротые балбесы, что ощадбанк с изипэем, и с портмоне, да и КиСта во времена турбулентности отходят на вторые места. Никто ни в чем не разбирается, пальцем в методичку и читают какую-то дичь. 3-4 раза уходит на консультацию и возвращается читать с методички опять мимо темы. Такие у них дела.
"мама казали: гроші в бідончику" вот как коротко можно охарактеризовать саппорт.
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
что-то ценное было? что говорит track24, postal ninja? у них бывает инфа с укрпочты грузится лучше, чем через родной сайт, ибо сделано через разные api
вообще очень странно, я вот вчера побил рекорд конкретно этой бич-доставки: SA...LV дошло до моих рук за 12 дней (30 марта вечером заказ, 11 апреля забрал в отделении)
Они говорят, что последнее изменение в пути было 30.03, в поддержке Укрпочты в Telegram ответили, что отправят запрос в сортировочный центр на отправку этой посылки, скорее всего она могла потеряться в сортировочном.
 
Реєстрація
07.08.19
Місто
Авдеевка
Позвонил второй раз акцию с промокодами остановили на неизвестный срок.Вот так и 2 недели не прошло.Обосрались когда узнали сколько посылок у них идёт дольше обещанного времени и сколько промокодов людям нужно раздать.И решили по старинке пусть люди ждут свои посылки веками,а Укрпочте за это ничего не будет.Как всегда вообщем.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
vlady, таке часто буває. У мене раз посилка йшла місяць зі Швейцарії, і більшість часу пролежала на київській сортувальні. Не знаю, чи заява на них вплинула, чи просто завали розгребли... Теж тоді був карантин.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
MSchumi, где взять эту информацию?
Screenshot_2021-04-13-13-08-53-114_com.android.chrome.jpg
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пишете у відділенні заяву на розшук
заявление на поиск подается отправителем

Согласно ст. 5 Всемирной почтовой конвенции любое международное почтовое отправление (МПО) принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано получателю, и ответственность за него несет страна отправления. Отправитель должен написать заявление на поиск в отделении или на сайте Укрпошты, добавить к нему копию/фото чека. После утверждения счета иностранной почтовой администрацией, отправителю будет выплачено возмещение. Также по его письменному отказу от возмещения в пользу адресата, может быть выплачено возмещение адресату.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
что мешает от имени отправителя заполнить?
а номер свой контактный укажите.
хотя помню мне вообще на имейл ответ приходил
а еще, когда и что бы я не посылал\получал, чек\фотку чека всегда прошу\делаю. чек этж документ. и в данном случае очень даже нужен.
 
  • Like
Реакції: idea

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
аааа.
так ето)
с продаванами и разбирайтесь. там и защита заказа есть. не получили - спор - рефанд.
Я считаю, что разбираться нужно с УкрПочтой, так как она приняла товар и в сортировочном он потерялся, тем более я заказывал с купоном -50% и мне не выгодно открывать спор, возвращать деньги, а потом покупать за 100% цену.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
аааа.
так ето)
с продаванами и разбирайтесь. там и защита заказа есть. не получили - спор - рефанд.
Я считаю, что разбираться нужно с УкрПочтой, так как она приняла товар и в сортировочном он потерялся, тем более я заказывал с купоном -50% и мне не выгодно открывать спор, возвращать деньги, а потом покупать за 100% цену.
Выгодно или не выгодно это твои желания. Есть правила - пока посылка не вручена, она "собственность" отправителя, только он и может инициировать поиск.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Выгодно или не выгодно это твои желания. Есть правила - пока посылка не вручена, она "собственность" отправителя, только он и может инициировать поиск
Ну так предложите что сделать, спор любой дурак может открыть.
 
Зверху