Услуга «Отклоненный звонок»

Статус
Закрита.

yr2

Реєстрація
03.10.10
Місто
Киев
Срач Большая простыня малоценного текста:
Активируй эту услугу и убедись - вариация (последовательность нажатия клавиш) одна.

Ты прекрасно знаешь, что в открытом доступе нет такой информации. Равно как и знаешь о том, что определенный процент абонентов пользовался/пользуется этими услугами. Хочешь включить дурачка - ради бога, этот пункт не принципиален. Будем считать, что WAP, MMS, RBT и ICB - убыточные услуги, которые операторы предоставляют из благотворительных побуждений.

Ну кто-то тут писал что отличный опыт внедрения доп.услуг..
Сделаю вид, что не заметил - включу дурачка :apl:

Кем дозволенного? Желания (у тебя) нет, верю. А вот смысл есть, т.к. в качестве одной из 4-х причин, которые помешают широким массам (заметь, не избранным олигархам) пользоваться этой услугой, ты привел затраты времени на чтение SMS, которое можно использовать куда как более рационально. Я со своей стороны утверждаю, что "затраты 5 секунд времени" - это курам на смех, т.к. 5 секунд твоего, моего и еще 99,99999% абонентов МТС времени стоят настолько дешево, что ими можно пренебречь.

Вот мы опять на переходим на персонализцию ответов. Позволю себе посоветовать такую штуку в переговорах и общении проблемных вещей - "depersonolize it". В данном случае мы говорим о проблеме, а не о человеке. Постарайся применить/смоделировать на нескольких разных ситуациях модель использования услуги. По видимому этого не было сделано, откуда цифра в 99,9999% - загадка.

Хочешь усомниться в том, что большинство телефонов подставляют имя отправителя вместо его номера?

Что? Ты это серьезно? Если он этого не делает - то это отвратительный бизнес-телефон! Нет, это в любом случае великолепный понторез, споров нет. Но если он даже не подставляет имя вместо номера для знакомых контактов - как бизнес-телефон он абсолютно никчемен, т.к. это средневековая дикость - вручную выискивать имя отправителя для каждой паршивой смски. Так что купи для звонков телефон, а Blackberry используй по прямому назначению - для нарезания понтов. :) Только Обаму в пример не приводи, ладно?

скажу прямо - заявление насчёт понтореза глупо до абсурда, эти телефоны строго контролируются СБУ в виду криптографической защиты информации; советую освежить информацию в голове, в противном случае прийдётся вывернуть большую простыню малоценного текста, будет стыдно..

Кем дозволенного? В чем это заключается? Да, я не был на таких совещаниях, где нельзя вытащить из кармана телефон, и не представляю, как это. А на паре я могу его вытащить и отклонить звонок. Вот и спрашиваю, разве помимо совещаний у Обамы нет других ситуаций, где нужно сбить вызов?

тебя беспокоит Обама, а не суть разговора – depersonalize it!
у меня нет ответа на эту провокацию..

В данном случае работают только эмоции, без головы. Я действительно не понял, что ты имеешь в виду под "стилем общения", к которому я "приучил своих собеседников". Тебе сложно объяснить собственные слова?

Не старайся меня запутать в собственных словах, эта манера поведения на меня не действует
Если хочется вести диалог на повышенных тонах, то как бы я не старался – он будет таковым!

Спасибо за ответы по существу.

Не за что.

Ты же привел наличие аналогичной функции в смартфонах как причину, по которой сабжевая услуга МТС будет непопулярна. Вот я и спрашиваю, а не считаешь ли ты, что эту функцию наоборот включают в смартфоны потому, что она востребована достаточно значительным числом абонентов, чтобы Nokia стала этим заморачиваться?

Ознакомся, этой функцией награждено какое количество телефонов.
Где было раньше МТС, не скажешь, что они сейчас только опомнились?
Это у меня и вызывало смех.. показательная работа..

Но поскольку встроенная функция в смартах получается платной (39 коп), а полностью аналогичная услуга МТС предоставляется бесплатно, по-моему это наоборот, аргумент в пользу большого потенциала услуги. Ты с этим не согласен?

Согласен, экономия должна быть экономной.
Но с другой стороны: от экономии богаче не становишся.
Каждый выбирает то, что ему более подходит.

В трех. Еще она может использоваться по прямому назначению - чтобы "вежливо" отклонить звонок в ситуации, где нажать несколько кнопок на телефоне можно, а вести разговор неуместно. Например, лекция, прием у врача и т.п. Лично я веду разговор в этом русле.

Моё мнение – если занимаешся делом, то занимайся им полностью на 100%. Задумайся над этим! (Впереди ведь совещания, переговоры, встречи.. или вежливо отклоняешь или делаешь своё дело).

Убедительно прошу не отвечать на моё сообщение. Мы зашли в смысловой тупик. У каждого сложилась своя, непредвзятая точка зрения в виду различного образа жизни.
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Убедительно прошу не отвечать на моё сообщение. Мы зашли в смысловой тупик.

Отнюдь, мы еще не закончили. Где ты видишь смысловой тупик, мы сделали только первый шаг в нашей увлекательной дискуссии. И если от модератора не поступит указания сворачивать это дело, то отвертеться от своих же слов, уж извини, я тебе не дам.

Подведем промежуточные итоги нашей дискуссии

Итак, ты привел 4 причины, по которым эта услуга не будет иметь никакого коммерческого успеха.

Причина № 1: аналогичная функция уже есть в телефонах.

В ходе нашей увлекательной дискуссии мы дошли до того, что
Где было раньше МТС, не скажешь, что они сейчас только опомнились?
...дошли до того, что МТС следовало запустить эту услугу много лет назад. То есть ее принципиальная востребованность у тебя сомнений уже не вызывает, претензия лишь в том, что это УЖЕ было и МТС ничего нового не придумал.

Я тебе на это возразил, что услуга от МТС стоит 0 коп за SMS, а фича телефона - 39 коп. за 1 отбой вызова. Такое удешевление, несомненно, является существенным улучшением. На это ты отвечаешь:
Согласен, экономия должна быть экономной. Но с другой стороны: от экономии богаче не становишся. Каждый выбирает то, что ему более подходит.
Деперсонализируя, по твоему совету, проблему, я утверждаю, что не менее 50 абонентов из 100 при прочих равных выберут бесплатный вариант любой из необходимых им услуг. В ответ на этот самоочевидный тезис ты предпочел опять включать дурачка и рассуждать, что лучше усиленно богатеть, чем по мелочи экономить. Похвальное отношение к жизни, но не доказывает ненужность обсуждаемой услуги МТС.
Вывод: одна из 4-х названных тобой причин отправляется в слив.

Причина № 2: Необходимость "разжевать" услугу абонентам. Должно пройти время, прежде чем они о ней узнают + трудности с использованием у старшего поколения.

Вывод: этот тезис мы пока не затронули.

Причина №3: Прочтение SMS предполагает затраты времени, которое можно использовать куда как рациональнее.

Позволю себе посоветовать такую штуку в переговорах и общении проблемных вещей - "depersonolize it".
Позволю себе посоветовать вместо дешевых тошнотворных рафинированных "истин" американского конфликт-менеджмента, которые ты вычитал в дешевых книжках, осознать, что проблема зачастую бывает неотделима от человека, который ее создал. Поэтому, вместо того, чтобы обсуждать дефицит времени на чтение SMS у сферического абонента МТС в вакууме, я спрашиваю лично тебя, как человека, который привел этот фактор в числе 4-х важнейших причин, обусловливающих ненужность услуги - правильно ли я понимаю, что твое время стоит настолько дорого?

Ответ: нет, оно стоит намного дешевле, иначе ты бы не сидел весь рабочий день в интернете и вообще на твои телефонные звонки отвечал бы секретарь.

К тому же выяснилось, что большие затраты времени на чтение SMS наблюдаются не взагалi, а конкретно у тебя - как это "деперсонализировать" прикажете? И связаны затраты с тем, что ты для понта ради криптографической защиты информации купил себе телефон, не умеющий подставлять для знакомых контактов имя отправителя вместо номера его телефона. Стоимость этого телефона и "строгий контроль СБУ" здесь абсолютно не при чем - у большей части абонентов проблема отсутствует как класс, т.к. телефоны без кривого понтореза умели это делать еще в начале 2000-х
Вывод: вторая из названных тобой причин идет в слив вслед за первой.

Причина №4: услуга не нужна, т.к. ее полностью заменяет вторая линия.

Ход дискуссии:

Я тебе возражаю, что у этих двух услуг совершенно разное предназначение. В ответ ты рассказываешь что-то о моем "стиле общения" и пытаешься выяснить
Данная услуга может быть использована в двух случаях:
а) чтобы побаловаться (потом сказать "работает" и отключить)?
б) чтобы тратить->зарабатывать деньги?
Жду ответа - в каком русле мы сейчас ведем разговор.
На что я тебе отвечаю:
В трех. Еще она может использоваться по прямому назначению - чтобы "вежливо" отклонить звонок в ситуации, где нажать несколько кнопок на телефоне можно, а вести разговор неуместно. Например, лекция, прием у врача и т.п. Лично я веду разговор в этом русле.
Как видишь, вторая линия в такой ситуации ну просто ничем не может помочь. Твой ответ на это:
Моё мнение – если занимаешся делом, то занимайся им полностью на 100%. Задумайся над этим! (Впереди ведь совещания, переговоры, встречи.. или вежливо отклоняешь или делаешь своё дело).
...мне решительно непонятен. Дескать, рецепт простой - живи холостой, чтобы не отклонять звонки, выключай телефон, когда занят?
Вывод: слив очень близок. Остается только формально прижать тебя, чтобы ты был вынужден признать: услуги "Отклоненный звонок" и "Ожидание вызова" имеют разное предназначение и не являются взаимозаменяемыми.

И по традиции, еще клочок простыни:

А не будет. На высказывания по существу я ответ дал, а комментировать очевидный бред больше не буду. Такое поведение я видел лишь однажды: когда человек в свои 19 лет обчитался дешевых говнокниг об "успехе". А-ля "Как стать миллионером" и "21 секрет успеха миллиардеров", написанные Васей Пупкиным на кухне среди тараканов, с обмотанного изолентой ноутбука.

Общие, красивые, рафинировано-правильные слова, а на деле - весь рабочий день ты просидел в инете, и при этом доказываешь, что у тебя нет времени читать смски, ты занят на переговорах-встречах-совещаниях, ты на 100% отдаешься тому, что делаешь и ты усиленно богатеешь, вместо мелочной экономии.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.04.10
Місто
Константиновка
Телефон
Nokia 2630-СМТС Energy, Fly V50-МТС Простой, МТС Команда
Хочу добавить, что эта услуга беспалатная во время тестирования и сколько она будет стоить знает только компания МТС.
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Хочу добавить, что эта услуга беспалатная во время тестирования и сколько она будет стоить знает только компания МТС.
Вот когда она станет платной, тогда и поговорим. Здесь и сейчас она бесплатная, а к тому времени, как станет платной, тебя может переехать автобус.
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Хочу добавить, что эта услуга беспалатная во время тестирования и сколько она будет стоить знает только компания МТС.
Период тестирования услуги 17.01.2011 – 17.04.2011.
http://www.mts.com.ua/rus/news.php?news_id=4563
По логике должна стоить меньше 1 пакетного смс. Иначе - нонсенс.
Хотя у мтс часто логика расходится с действиями...
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Можливо ти хотів написати, що ця послуга тобі не потрібна. Мені такої в білайна не вистачає.

Я хотел сказать, что количество абонентов воспользовавшихся этой услугой будет стремится к нулю... Кто-то здесь сказал, что если эта услуга нужна одному, то она нужна вообще... А я думаю, что если она нужна только одному из блабланадцати миллионов, то она не нужна в принципе... И период тестирования скорее всего определяет потенциальную её нужность, а не разного рода баги... Время покажет...

Добавлено через 2 минуты
Как по мне, то это никому не нужная фигня...
...
 
Останнє редагування:

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Я хотел сказать, что количество абонентов воспользовавшихся этой услугой будет стремится к нулю... Кто-то здесь сказал, что если эта услуга нужна одному, то она нужна вообще... А я думаю, что если она нужна только одному из блабланадцати миллионов, то она не нужна в принципе
Ну вот опять, непризнанные гении маркетинга снова с нами.

Никто в МТС, имея хороший опыт, доступ к ключевой информации и наработкам коллег в других странах присутствия, ничего не понимает.

А я без профильного образования, не имея ни дня опыта работы в этой сфере, сидя в трусах перед монитором, жуя одной рукой булку, второй напишу вам свое авторитетное мнение. Причем обязательно в максимально непререкаемых выражениях, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что это никому не нужная фигня.
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
А я без профильного образования, не имея ни дня опыта работы в этой сфере,

Да, образования нет и лежу я на диване с телефоном в руках, и я обычный рядовой пользователь и знаю ещё сто таких же, и они в свою очередь тоже связаны с сотнями таких же пользователей и каждому из них эта услуга, как зайцу стопсигнал... И, как у многих, у меня тоже есть начальник(который часто находится в местах, в которых не то что отвечать на звонок, а даже доставать телефон, чтобы отклонить вызов, не удобно) и ему лучше поставить беззвучный режим и не брать трубку вообще... А ещё лучше(по его мнению), чтобы можно было установить переадрес "всех вызовов"(или лучше "когда не отвечает") и система сама бы отправляла сообщение...
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Остап, батенька, с вашими талантами, да так бездарно терять время.

Открывайте ООО "Остап Б. Консалтинг", и обзаведитесь специальным коротким номером, по которому вам будут звонить маркетологи наших операторов и спрашивать совета по планируемым услугам, акциям, рекламным кампаниям и тому подобному.

Установите достаточно демократичную тарификацию (1000 грн за минуту + 10000 грн ПЗС - это в принципе мелочи по сравнению с тем, что серьезные компании тратят на маркетинговые исследования), а дальше, все как сейчас - лежишь себе на диване с телефоном в руках, высказываешь свое авторитетное мнение, а за это еще и деньги платят :)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Период тестирования услуги 17.01.2011 – 17.04.2011.
http://www.mts.com.ua/rus/news.php?news_id=4563
По логике должна стоить меньше 1 пакетного смс. Иначе - нонсенс.
Хотя у мтс часто логика расходится с действиями...

Период тестирования услуги 17.01.2011 – 17.04.2011.

Компания «МТС Украина» оставляет за собой право ограничить или приостановить работу сервиса в любой момент.

На это нужно обращать внимание "В любой момент".
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Мне например куда интересней услуга которая так-же как и эта ТЕСТИРОВАЛАСЬ, только в лайфе: после окончания разговора через пару секунд на экран выводилась информация о остатке денежных средств и бонусных минут, но дальше тестов это никуда так и не зашло...
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Мне например куда интересней услуга которая так-же как и эта ТЕСТИРОВАЛАСЬ, только в лайфе: после окончания разговора через пару секунд на экран выводилась информация о остатке денежных средств и бонусных минут, но дальше тестов это никуда так и не зашло...

Это можно сделать совершенно бесплатно программными средствами. Например на смартфонах под Symbian есть программа, написанная на Python-е: называется Touch Balance. Любой USSD код в настройках можно установить. В результате выводится на экран информация нужного тебе баланса после звонков, смс, входа-выхода в Интернет (на выбор или всё вместе)-много разных настроек.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Это можно сделать совершенно бесплатно программными средствами. Например на смартфонах под Symbian есть программа, написанная на Python-е: называется Touch Balance. Любой USSD код в настройках можно установить. В результате выводится на экран информация нужного тебе баланса после звонков, смс, входа-выхода в Интернет (на выбор или всё вместе)-много разных настроек.

Або практично на любому Сіменсі :) з допомогою ельфа. А то сімбіан , смартфон. фотон...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Або практично на любому Сіменсі :) з допомогою ельфа. А то сімбіан , смартфон. фотон...

Кстати, еще на древнем 45-м сименсе был отличный автоответчик, который кроме выдачи нужной фразы, типа "я на совещании", мог записать входящее сообщение.
 

DiL

Реєстрація
30.05.08
Місто
Харьков
Телефон
Mi MAX
Первоначально оглашалось, что "Период тестирования услуги 17.01.2011 – 17.04.2011."
Кто-нибудь уже знает, что будет после указанной даты?
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Сегодня последний день тестирования услуги. На сайте МТС по поводу новых условий пока никакой информации.
Выключить услугу «отклоненный звонок» можно USSD-комбинацией *120*562# или SMS с текстом 562 на номер 120.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
2из2 оперов ответили что период тестирования продолжен и что о изменениях я буду проинформирован по смс.
Улыбнуло:
Проверить, установлена ли переадресация по условию «когда занят», на номер +380501200021 USSD-запросом *#67# . Обратите внимание на нули в номере, часто забывают один.
 
Статус
Закрита.
Зверху