Футбольний огляд

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Бразилия уже точно прошла. Разыгрываются 3 оставшиеся прямые путевки + стыковая.
Она то прошла, и Чили близки к этому, но вот последняя игра Бразилия-Чили... Я правда тонкостей не знаю - что там у них главное в подсчёте при одинаковых очках. Но очень велика вероятность непопадания именно Чили на ЧМ.



Гравець був нічого так.
Але от не тренер він
Типа Фергюссон бы с нашей сборной выиграл чемпионат мира...
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Мне кто-то может объяснить что они делали первые минут 20 второго тайма? Они вышли с тактикой Фоменка против Англии (где надо было побеждать, а они играли на 0:0) ? Ведь мяч держали только на своей половине и ВСЕ передачи отдавали только назад вплоть до Пятова, который выносил куда получится.
Что ждать от команды когда главная звезда имея 1 момент за матч и то НЕ ПОПАДАЕТ по мячу в 5-ти метрах от ворот? :dash1:
А вторая звезда головой с 3-ёх метров не попадает в 7-ми метровые ворота. :(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Мне кто-то может объяснить что они делали первые минут 20 второго тайма?
Я вообще не понимаю, что они делали весь второй тайм. Тем более, после такого первого тайма. Такое впечатление, что им была дана команда сливать по максимуму.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Хорватам пожелал бы Италию в плей-офф, но они там скорее всего будут в одной корзине и не сыграют между собой.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
S@ShocK, мир давно сошёл с ума. История повторяется по круговой спирали. ОИ в Берлине-1936 никто не отменил и ЧМ-2018 тоже пройдёт с фейерверками, музыкой и попойками.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Гравець був нічого так.
Але от не тренер він :(
Золотий м'яч не отримують гравці рівня нічого так.
Однак, наскільки великим гравцем був Шевченко, настільки він нікчемний тренер, бо, як мавпа за банан, вчепився за МАРлНОса, та, на жаль, не дав шанс таранному Селезньову.
Тренувати збірну має Маркевич!
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
v_2, Какой нах Селезнев? Он практики не имеет игровой уже долгое время. Даже Беседин больше играет и такой же таранный, еще и более молодой, скоростной.

Хорваты молодцы, перетерпели в первом тайме, а во втором дожали. Сработал индивидуальный класс отдельных игроков.

А нашим спасибо за первый тайм, но слишком много ошибок было допущено в этом отборе, за них и поплатились. Следующее Евро будет последний шанс для нашей основы хоть как-то показать себя. Надеюсь, что хоть там проведут грамотно и ровно весь отбор.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Что-то не верю в тренерский талант Шевченко. Игрок был классный, но это совсем ничего не значит...
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Всем привет немного не в тему но...Очень часто захожу на sport.ua Но в последнее время стала назойливая реклама появляться которую невозможно убрать только на этом сайте ничем.Мне вот интересно это только у меня эта фигня?Никакие расширения не помогают ее убрать.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Всем привет немного не в тему но...Очень часто захожу на sport.ua Но в последнее время стала назойливая реклама появляться которую невозможно убрать только на этом сайте ничем.Мне вот интересно это только у меня эта фигня?Никакие расширения не помогают ее убрать.


Дрянь, которую не сносят адблоки убирается при помощи:

http://tampermonkey.net/

+

https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Спасибо будем пробовать-а то комп на вирусы уже проверен всем что только можнo...
p.s Спасибо! все теперь ok
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
v_2 А нашим спасибо за первый тайм, но слишком много ошибок было допущено в этом отборе, за них и поплатились. Следующее Евро будет последний шанс для нашей основы хоть как-то показать себя. Надеюсь, что хоть там проведут грамотно и ровно весь отбор.
Команда играла почти в такой же футбол как и в клубах. :( Без легионеров и сразу же без конструктива и уверенной атакующей игры. Работы тренеров над рисунком и стилем игры абсолютно не видно. Держа мяч на своей половине и постоянно отдавая в итоге Пятову, который его выносил куда получится. Похожее было и 2-4 года назад. Во футбол! :eek: Ещё надо было Фернандиньо, Вилльяна и Косту национализировать может толк был бы и в сборной. :D Не знаю на что можно надеяться при том же тренерском штабе и теми же игроками. :(
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
В Исландии население 300 с копейками тысяч- в Хорватии 5 млн-у нас пусть грубо 40 млн плюс футбол спорт номер 1.Вопрос чем мы хуже их? почему у нас такая квалификация игроков
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
sanyo, в Исландии вкладывало государство огромные деньги в развитие футбольной инфраструктуры, и начали это еще в начале 00-х. Сейчас как раз и результаты от этого. Аналогично Бельгия, которая была никакущая в тот период, а сейчас по именам и рейтингу чуть ли не одна из лучших сборных.

Так что хуже мы именно тем, что последнее время в местный футбол либо не вкладывали совсем, как последние пару лет, либо вкладывали в сиюминутный успех - покупка дорогостоящих легионеров. А на развитие молодых талантов у нас "забили" еще в прошлом веке. Те, кто в единичных случаях сейчас пробивается - скорее исключение и стечение обстоятельств.

Могу рассказать как отбирали в динамовскую академию в Киеве в 90-х годах, но, пожалуй, тут это не главное. Скажу только, что отбирали далеко не благодаря таланту. Я уж не говорю про другие школы, где дела еще хуже обстояли.

Итого, имеем сейчас не академии талантов, а кружок мажеров, которые начинают пантоваться еще даже не научившись нормально набивать мяч, а только лишь получив шаровую форму с известным названием на ней.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Игорь параллели у тебя не верные. Бельгия ветеран европейского футбола, с футбольными традициями, успехами и достижениями, а Исландия старый футбольный карлик, который резко вырос у нас на глазах.
И вообще имена и рейтинг титулов НЕ выигрывают. Эта талантливая Бельгия 10-ых годов пока ни черта не добилась нигде. Разве только отборы уверенно проходят: бомбля Кипры, Боснии и Гибралтары. А на больших турнирах сплошные сливы: немцам, Аргентине, Италии или даже Уэльсу, у которых после вчера траур по-хлеще нашего. :(
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Слон, Саша, я параллели не в этом провожу, а в том, как в этих странах проводили на гос уровне программы, направленные на развитие футбола в стране. Целую стратегию развития проводили, расписанную на десятилетия вперед. Во времена Евро последнего про исландскую сборную был подробный сюжет на канале Ф1, где подробно все это описывали, начиная от принятия этого решения в начале нулевых, когда мы с ними в группе были, и оканчивая теперешним временем. И за пример, как раз были взяты подобные программы в Бельгии и Голландии.

Признаться, я был очень удивлен, насколько Исландия к этому серьезно отнеслась. У нас такого отношения к футболу никогда не было.

В отличии от других команд из небольших стран, в этом случае далеко не сюрприз игра этой команды, а следствие грамотных действий на всех уровнях. Ну и, заметьте, у них играет КОМАНДА, а не отдельные сильные игроки. Кроме Сигурдссона особо и известных игроков нет, но командная организация и тактическая подготовка на высшем уровне.
 
Зверху