Футбольний огляд

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
ну почему же,Шевченко под ЧУ очень даже подходит.................. на поле выходит и борется до конца в свои 34 года.
Только бороться и стараться недостаточно, я тоже могу выйти поиграть за ДК-буду бороться, стараться, аж дым идти будет:), но это же не значит, что я принесу хоть какую-то пользу ДК:)
 

Liebherr

Заблокирован
Реєстрація
16.10.10
Місто
Днепропетровск
Только бороться и стараться недостаточно, я тоже могу выйти поиграть за ДК-буду бороться, стараться, аж дым идти будет:), но это же не значит, что я принесу хоть какую-то пользу ДК:)

мне кажется тут уже дело в мотивации,а у Шевы она явно уже не присутствует выходя на поле в футболке ДК,,,
Жаль что он в свое время перешел в Челси,ведь все могло сложиться совсем по другому(
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Еременко умеет отдать последний пасс. Нет,без проблем. Я бы с удовольствием поменял бы Еременко на Хави,но боюсь ,что он, конечно же к нашему большому удивлению, откажет ДК в переходе. Ах,да,он в Барсе играет:)
Ярмоленко в дубль. До тех пор пока он на поле будет танцевать, а не в футбол играть,он нафиг нужен. Шевченко на скамейку. Парень в возрасте и максимум должен выходить на замену.
Коваля в основу стремно пускать.он еще слишком молод. Подпускать в основу можно потихоньку,но он пока не тянет на постоянное место в основе. Сашо на дырку. Он хороший мячелов,в Минске нормально отстоял. тот мяч не на его вине. Удар хорошим получился и позволять бить нельзя с такого расстояния.
Ну а спорить у кого писюн длинее,т.е.кто кому позорнее проиграл желания нет.
Скажу одно:руководство Шахтера поставило задачу выхода из группы лч, Луческу ее решил,по-факту.
Что решило ДК за эти годы?
Ничего.с группы не выходило,все эти чуть-чуть меня не волнуют. ну там всякие КУЕФА,ЛЕ никого не интересуют на самом деле.так,рейт набить.
Можно ли сказать что за последние годы в команде появились классные футболисты?нет,все шлак.никто не заиграл.
Какие выводы с этого нужно сделать?
Всех разгонять и набирать новых нормальных футболистов. Тут на самом деле нечего сказать.
Можно лишь почитать вьюхи бывших футболистов ДК о том что они думают о теперешнем команды и об этом бардаке. И эти люди имеют право говорить,они та землю грызли,чтобы результат добыть для Киева. Получалось,не получалось дело такое. Это футбол.
Это не те клоуны,что в Минск на днях приезжали.
Конечно,те ребята когда-то играли за Лобана,за эмблему. Им не надо было бить себя в грудь занимаясь пижонством. Знали куда они попали. Они после матча могли и на поле упасть, потому что сил не было дойти до раздевалки. Была команда,я за этим реально скучаю. Я просто еще помню команду,которая играла в футбол и был профессиональный подход к футболу,была мысль в игре. За такими матчами типа ДК-Ньюкасл. Тогда матчи не сливали.90мин. тотального прессинга на поле в исполнении ДК. Тоже был на стадионе. Когда соперника возили на поле и главное добыли результат в том матче и т.п.
на стадион ходить вообще желания нет. На этих гандонов смотреть в живую не хочу.
Так бы может на ответственные матчи и ходил бы,а так мля стыдно за клуб, конечно
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Скажу одно:руководство Шахтера поставило задачу выхода из группы лч
Помню после 2х стартовых матчей в 2007 году Ахметов распинался что мы вышли в 1/8 финала. Чем это закончилось помним?
, Луческу ее решил,по-факту.
Что он решил по факту? Выиграл у Браги и Партизана? Ой решил... А где он был в прошлом году когда просирали этим.. уже даже не помню кому?
Что решило ДК за эти годы?
ДК за эти годы всегда сеялось с 4 корзины и в большинстве розыгрышей боролось за выход в 1/8. И зачастую нам нехватало совсем немного.
И это при том что мы сеялись с 4 корзины и нам зачастую попадались очень сильные соперники. Вон помню Реал, Баер, Рома в одной групе. И в этой группе мы боролись за выход. Кроты куда более слабые групы сливали.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
В случае с МХ я своими глазами всё видел. Как они в матче с ДК на 60й минуте начали время тянуть, вместо того чтобы подкрепить свой трындеж на Суркиса игрой. В случае с ШД тоже впринципе видно. Если что то сразу судья виноват
Так вот они и бились за эмблему, как могли. Результат они получили. Что плохого?


У ДК спад? За 10 лет всего 2 раза не попали в ЛЧ
Конечно спад. Кто десятилетиями меряет? Спад - последний год - полтора и выхода, пока, не видно.


ЭТОГО НИКТО ЯСНОЕ ДЕЛО НЕ ГОВОРил,но то как команда играла выходя на поле говорит само за себя,или вы считаете по другому!?
Для меня это тоже очевидно, так как он начал передел команды - выгнал Алиева, забрал капитанство у Мили и так далее... Кому это понравится?

Помню после 2х стартовых матчей в 2007 году Ахметов распинался что мы вышли в 1/8 финала. Чем это закончилось помним?
Перестань жить прошлым. Ты как наши политики, что шоу не смотришь вечно: а вы в 2004.... , а вы 1356..... Только и слышно. ;)
В этой лиге я скорее поверю, что Арсенал из группы не выйдет, чем Шахтёр
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Так вот они и бились за эмблему, как могли. Результат они получили. Что плохого?
Бились это как ДК на днях, когда ГТ на 80й минуте кричит "ДОЖМИТЕ ИХ!!!".
А МХ не бились, а тянули время. Я был на стадионе, всё видел.
Конечно спад. Кто десятилетиями меряет? Спад - последний год - полтора и выхода, пока, не видно.
Спад - приход усатой б...и. Однако такой спад уже у нас был в 2005-2007 годах, в 2008 мы уже были в 1/2 ЛЕ. Всё в норме, нормальный тренер, который организует игру в защите и процесс пойдет дальше.

Перестань жить прошлым. Ты как наши политики, что шоу не смотришь вечно: а вы в 2004.... , а вы 1356..... Только и слышно. В этой лиге я скорее поверю, что Арсенал из группы не выйдет, чем Шахтёр
Причем тут прошлое? Я говорю о том что задачу 1/8 поставили хрен знает когда, а смогли выполнить только в 2010 году, когда ооооооооооооооочень повезло со жребем, так как сеялись с 2 корзины, а 4 корзина сейчас полнейший шлак.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Я говорю о том что задачу 1/8 поставили хрен знает когда, а смогли выполнить только в 2010 году, когда ооооооооооооооочень повезло со жребем, так как сеялись с 2 корзины, а 4 корзина сейчас полнейший шлак.
Можно подробнее про цели, раньше цель была одна - обтекаемое "достойно выступить" ? В этом году цель была озвучена - минимум 1/4 у ШД. Интересно наблюдать как болельщики ДК волнуются о достижении целей Шахтёром :)
Только ДК и с этим шлаком не играет. Великий клуб играет с неменее великими клубами - БАТЭ, Шерифом и АЗ, причем, победы над этими великими клубами воспринимаются чуть ли не как национальный праздник и дают повод болельщикам ДК. Куда там группе ШД, Карпат или Металлиста - вот кому не повезло со жребием так это ДК.
Постыдился бы ты Ерёменко хаять, между прочим, чел раздал в ЛЕ наибольшее кол-во голевых пасов, Еременко - велик. :)
Советую еще разочек заглянуть в турнирную таблицу и к Берту Кассиесу.
Ну и немного посчитаем чужие деньги:
В активе "Динамо" - 3,79 млн евро, состоящие из:
- 2,1 млн. за участие в 4-м раунде плей-офф Лиги чемпионов "Путь нечемпионов"
- 640 тыс. за участие
- 360 тыс. за шесть игр группового этапа
- 490 тыс. за 3 победы и 1 ничью (по 140 тыс. за победу и 70 тыс. за победу)
- 200 тыс. за выход в 1/16 финала Лиги Европы
В активе "Металлиста" - 1,78 млн евро, состоящие из:
- 90 тыс. за участие в квалификации Лиги Европы
- 640 тыс. за участие
- 360 тыс. за шесть игр группового этапа
- 490 тыс. за 3 победы и 1 ничью (по 140 тыс. за победу и 70 тыс. за победу)
- 200 тыс. за выход в 1/16 финала Лиги Европы
В активе "Карпат" - 1,18 млн, состоящие из:
- 180 тыс. за участие в двух квалификационных раундах
- 640 тыс. за участие
- 360 тыс. за шесть игр группового этапа
Таким образом, "Динамо" заработало больше всех украинских клубов, участвующих в розыгрыше Лиги Европы. Однако киевляне опережают "Металлист" только за счет участия в четвертом раунде отбора Лиги чемпионов. "Карпаты", несмотря на то, что не выиграли ни одного матча в группе, также заработали более миллиона евро. В следующих матчах у команд будет возможность увеличить количество премиальных. Только вот "Карпатам" осталось провести лишь один матч, а "Динамо" и "Металлисту" предстоит сыграть еще как минимум в трех поединках.
Источник
ШД на данный момент заработал 10,4 млн (3.9 млн за группу+3.3 млн за каждую игру+3.2 млн за 4Х800 победы), если выйдут в 1/8 - получат ещё 3 млн (ну и игра на ДА в запасе)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Только ДК и с этим шлаком не играет. Великий клуб играет с неменее великими клубами - БАТЭ, Шерифом и АЗ, причем, победы над этими великими клубами воспринимаются чуть ли не как национальный праздник и дают повод болельщикам ДК. Куда там группе ШД, Карпат или Металлиста - вот кому не повезло со жребием так это ДК.
Зато ДК в прошлом году играло, в то время как великие играли с всякими Шерифами.
Кстати я не видел праздника после побед над АЗ и Шерифом.
А с БАТЭ праздник потому что не выиграли, а показали характер. Была бы стандартная скучная победа 0:1 или 1:2 то никто не радовался бы :)
Постыдился бы ты Ерёменко хаять, между прочим, чел раздал в ЛЕ наибольшее кол-во голевых пасов, Еременко - велик.
А Милю не хаять за то что он там бомбардир? :) Больше него только какой то крендель с Порту забил
Ну и немного посчитаем чужие деньги:
Суркис сказал шо ему пох на деньги :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Зато ДК в прошлом году играло, в то время как великие играли с всякими Шерифами.
не устали жить прошлым? Заметь, я корректно промолчал о голе Илсиньо в полуфинале. :)
Суркис сказал шо ему пох на деньги
На деньги никому не пох. Не думаю что ему по приколу будет опять унитазами торговать. :)
А Милю не хаять за то что он там Бомбардир?
Миля вообще велик, он еще %?;ть из Минска не уехал.
 

taison

Фанат Динамо
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев,Украина
Телефон
Siemens M65
по поводу цифр неудевительно.Ещё ЦСКА в 2005 году печально обнаружил что за третье место в группе ЛЧ он денег получил больше чем за победу в Кубке УЕФА.
Сейчас Шахтёр показывает довольно таки убедительную игру.
Но вот игра с Арсеналом...
Где гарантия что в плей-офф ЛЧ не получится чего-то подобного?
Да Барселона,Челси,Реал Шахтёру не попадут.
Но могут получить Милан,Тотенхем(или Интер).Но правда могут и Копенгаген получить...
К чему клоню.Шахтёр в этом сезоне классно играет с командами которых он сильнее(Брага,Партизан,Динамо,Днепр,Металлист и.т.д)
Но вот в игре в которой он должен показать свой уровень - с Арсеналом в Лондоне я увидел Шахтёр времен раннего Луческу.Неуверенный, кривой,слабый. и с претензиями на арбитраж.
Да,через две недели у Арсенала Шахтёр таки выграл.Но то был не тот состав Арсенала.Да,ещё через пару недель Шахтёр возглавил группу и это поражение не кажется важным.
Но в плей-офф это может вылести боком.Шахтёр пока ещё не показал что он может быть в компании с самыми лучшими клубами Европы.Но у него будет шанс.В феврале.
и если Шахтёр им не воспользуется это будет означать одно: команда осталась в 20 мая 2009 года...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
не устали жить прошлым? Заметь, я корректно промолчал о голе Илсиньо в полуфинале.
Прошлое? Какое ж тут прошлое, прошлый сезон. И не факт же что если бы не Закарпатье, играло бы сейчас ШД в ЛЧ или нет? :)
Миля вообще велик, он еще %?;ть из Минска не уехал.
Миля за базар отвечает :)
 

taison

Фанат Динамо
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев,Украина
Телефон
Siemens M65
Прошлое? Какое ж тут прошлое, прошлый сезон. И не факт же что если бы не Закарпатье, играло бы сейчас ШД в ЛЧ или нет? :)

Миля за базар отвечает :)

странно что у нас суддейских скандалов давно не было.у нас одна передача которая это дело разбирает. но мне интересно не сявязано ли отсутствие скандалов с положеним дел в турнирной таблице?
в прошлом году когда одна команда убежала далеко вперед от второй их тоже не было.но потом эта команда(которая была впереди) начала терять очки.и сразу появились скандалы

но ещё более интересное другое.команда которая больше всех(по мнению тренера) стрдает от судей получила в этом круге карточек больше чем за весь предыдущий чемпионат+уже второй сезон в её ворота не назначают пенальти. а вот вторая команда которая типа работала с судьями (доказательств нет,одни предположения) получила в этом сезоне карточек намного меньше,да и пенальти в её ворота ставятся.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
taison, забей :) у них там пропоганда на пятерку работает, на ДА это было очень заметно :)
Им реально вбили в голову то что они лучшие, а если они проигрывают то виноват судья, трава, мячь, ветер или еще что.
Толи дело на Динамо. Сидят кузьмичи и поливают говном всех, начиная от Суркиса, заканчивая Парамоном. На ДА я такого не слышал. Реально там они все считают что они лучшие.
 

taison

Фанат Динамо
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев,Украина
Телефон
Siemens M65
taison, забей :) у них там пропоганда на пятерку работает, на ДА это было очень заметно :)
Им реально вбили в голову то что они лучшие, а если они проигрывают то виноват судья, трава, мячь, ветер или еще что.

ну говорить что они лучшие это правильно.Динамо ИМХО это не хватает.
А вот по теме суддейства да. я если честно раньше не знал что проиграв матч 1:5 можно обвинить судью.
более б логичнее звучала б ещё версия о том что судьями в УЕФА командует Коллина,а Коллина работает в ФФУ,а значит человек Суркиса,а значит он давит на судей что бы те в свою очередь гнобили Шахтёр в еврокубках.
Чего б и нет?Луческу и более ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ВЫДАВАЛ НА ПРЕССУХАХ.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Динамо ИМХО это не хватает.
Ага, представляю как Христофоровна будет заводить кузьму, которая даже при положительном счете катит бочку абсолютно на всех без разбору :)
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
taison,абсолютно не согласен.

Сейчас Шахтёр показывает довольно таки убедительную игру. Но вот игра с Арсеналом... Где гарантия что в плей-офф ЛЧ не получится чего-то подобного? Да Барселона,Челси,Реал Шахтёру не попадут. Но могут получить Милан,Тотенхем(или Интер).Но правда могут и Копенгаген получить... К чему клоню.Шахтёр в этом сезоне классно играет с командами которых он сильнее(Брага,Партизан,Динамо,Днепр,Металлист и.т.д)
Для меня это является главным критерием, не проигрывать более слабым командам, как это было с Тимишоарой прочими Рапидами. На этом и обожглось ДК - Аякс надо было разделывать под орех и проходить в ЛЧ. Как говорится стабильность - признак мастерства. Согласись, перед матчем в Лондоне никто и не поставил бы на победу ШД кроме как болельщиков Шахтера. Ну а матч дома - сделали выводы из предидущей игры.

Шахтёр пока ещё не показал что он может быть в компании с самыми лучшими клубами Европы.
16-е, не такой уж и плохой показатель, при удачном стечении обстоятельств есть вероятность сеятся с 1-й корзины в следующей ЛЧ.
Но в плей-офф это может вылести боком.Шахтёр пока ещё не показал что он может быть в компании с самыми лучшими клубами Европы.Но у него будет шанс.В феврале. и если Шахтёр им не воспользуется это будет означать одно: команда осталась в 20 мая 2009 года...
Это будет означать лишь то, что команда наберёт наибольшее колво очков в группе за все время выступлений Украинских команд, и впервые в своей истории выйдет в 1/8 ЛЧ, что ей не удалось в упомянутом 2008/2009. Мне как болельщику конечно хочется максимальных результатов, но я не требую в ультимативном порядке скальпов с грандов - как карта ляжет так и будет, а "своё" брать обязаны.
 

taison

Фанат Динамо
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев,Украина
Телефон
Siemens M65
16-е место в рейтинге клубов даёт лишь теоретиечкие шансы на первую корзину,но фиг с ней.15 очков это максимальный результат,но Спартак и 18 набирал,а потом вылетал в первом раунде плей-офф.
это всё не важно,приятно но не важно.
важно другое.если ШД хочет в 1/4 финала и выше то она должна играть на уровне с такими командами как Арсенал.на победу Шахтёра в Лондоне я не надеялся,Но чесно поставил на ничью.
что может ещё пугать болельщиков ШД так это фактор зимы.сейчас команда бежит.потом будет перерыв. а что будет после него неизвестно.Шахтёр может как и прибавить так и убавить в игре.
эх...
выйдет Копенгаген из группы и попадёт скажем на Реал,представляю как в Мадриде обрадуются:) играть в дании в середине февраля одно удовольствие:)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
выйдет Копенгаген из группы и попадёт скажем на Реал,представляю как в Мадриде обрадуются играть в дании в середине февраля одно удовольствие
Неее, не надо.
Тогда Реал вполне сможет выйти в 1/4 и испортить классную статистику.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
По поводу Шахтера и опасений.
То, что Шахтер влетит команде из первой корзины в плей-оффе лч для меня лично сомнений не представляет. Влетит,вопрос только как? 5:1 или с более порядочным счетом?этот вопрос открыт до весны следующего года.
Шахтер может играть с командами из второй корзины,без вопросов. Во второй корзине я не нашел ни одной команды, которая не под силам Шахтеру.
В Реал только Мауриньо пришел.
5:0 от Барсы только лишь говорит о том,что у Мауриньо в Реале работы выше крыши- и серьезные задачи-выиграшь лч команда сейчас решить не сможет. Всякие Ромы.с ними тоже можно играть. Какого-то супер футбола они не показывают. Подбор футболистов неплохой конечно,но чего-то там цельного я в этих клубах пока не вижу. Все остальное еще более проходные команды из 2корзины. Но пока Шахтер объективно не может играть с командами из первой корзины,нужны более высокого класса исполнители.

по-поводу Мили. Как бы сказать. Меня бесит в нем то,что он пофигиски ко всему относится. Да,у него есть характер.да, у него абсолютно нет мозгов. в принципе он идеальный вожак в команде(ни в коем случае не капитан команды-слишком тупой для этого Миля,капитаном должен скорее быть Сашо или Шева.люди которые прочитали за жизнь больше одной книжки и просто капитаном должен быть человек, который лишнего не п*здит,нет тупых понтов,целеустремлен и вместе с этим является авторитетом в команде.),но как напад. он очень посредственный.
Нет хорошего акцентированого удара,и он не компенсирует отдачей на поле свою посредственность как нападающий. Если он слабый,нетехничный игрок,без удара,то он должен компенсировать свою посредственность функциональной готовностью и самоотдачей. Если он этого на поле не делает,то он просто балласт в команде. А от балластов нужно избавляться.
с посевами и группами.
Выйти со второй корзины тоже нужно уметь. С тем составом что сейчас есть у ДК вопрос выхода из даже шахтерской группы лч был бы очень проблематичен. Все таки Брага не такая уж и простая команда. Вице-чемпион Португалии. такие команды тоже нужно уметь побеждать.раньше у Шахтера так не получалось побеждать и вообще уверенно проходить группу,сейчас есть какая-то уверенность.ребята не лажают,четко выполняют свою задачу. Даже взяли очки у Арса в Донецке. Мол,отомстили и все такое
 
Зверху