Цифрова екосистема «МТС» — МТС росія

Реєстрація
02.10.10
Місто
РФ, Костромская обл.
Телефон
iPhone 13mini
Re: МТС-Россия протестировала DC-HSDPA (42 Мбит/с)

А куда пост дели? вроде выразился не на официальном форуме МТСа:confused:


На телефонах можно будет яичницу при такой температуре готовить, наверное.
Не только яичницу, ИМХО)))
 
Реєстрація
17.06.10
Місто
Селидово
Телефон
Яблочко
Re: МТС-Россия протестировала DC-HSDPA (42 Мбит/с)

Думаю на этих скоростях лучше использовать модем, чем телефон, иначе будет как сказал PRADA. Да и зачем такие скорости, если на МТСовских псевдобезлимитах дают в сутки выкачать максимум гигабайт без ограничения скорости. А для комфортного сёрфинга обычного HSDPA за глаза хватит.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: МТС-Россия протестировала DC-HSDPA (42 Мбит/с)

На телефоне никакого аккумулятора не хватит.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
BIS МТС Россия - не работает (((

Всем привет.

Купил BlackBerry 9650, перепрошил, разлочил, контора заказала услугу BIS, но не могут ее подключить. Телефон работает, даже работает GPRS.
Но сервис буки не приходят. Общался с техподдержкой, все сводится к одному: "мы что-то подшаманили, перегрузите телефон, предварительно вытянув акуммулятор". Короче помочь явно не могут.
Еще предложили подъехать в салон, но не уверен, что что-то они помогут.

Помогите, кто сталкивался.
На форумах пишут, что может телефон забанен на серверах RIM.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

сервис-бук попробуй вручную залить через BBSAK
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Это как вариант. Но если уж мне официально подключили БИС -пусть настроят.

Мне звонил сотрудник МТС (технарь), и мы плодотворно поработали (он что-то шаманил, я перегружал телефон).
Его вердикт был такой - этот телефон залочен на стороне серверов RIM или Verizon.

Естественно я не поверил, попросил кореша в США связаться с компанией Verizon, попросил проверить ESN (мой ESN HEX: 80E5DBB8). Ответ Verizon - "ESN is clean" - это значит, что данный аппарат не украден и не в черном списке.

Короче - как обычно: проблемы с руками ИМХО в МТС Россия. Сегодня беседовал с топом (top директор одной компании) у него ББ 9700 уже больше года, так вот он рассказывал, что ему приходилось частенько захаживать в МТС салон, когда телефон не работал. И это с его слов случалось достаточно часто. А телефон он покупал за 1к $.

Казалось бы - чуть сложнее процесс - и сразу ступор.... Местный сисадмин мне сказал сегодня: "Ты же в России!"...

Но не все так плохо - оказалось у хорошего знакомого есть знакомыq, который работает в МТС и может сделать практически все что угодно. Так что у меня еще есть надежда...
GPRS кстати уже обрубили... Шоу продолжается...
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Естественно я не поверил, попросил кореша в США связаться с компанией Verizon, попросил проверить ESN (мой ESN HEX: 80E5DBB8). Ответ Verizon - "ESN is clean" - это значит, что данный аппарат не украден и не в черном списке.
ты немного не так понял. у всех устройств Blackberry есть уникальный номер - PIN. тебе его нужно проверить на привязку к другому аккаунту
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

кнопка "ежевика" - Options - Advanced Options - Enterprise Activation. написал на примере 9520 с 5.0.0.973 на борту
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Не привязано.

Нашел сегодня инженерное меню (генератор)- достаточно не простой, оказывается этот ББ - столько там всего, честно говоря, немного в растерянности.
Сегодня отдам спецам в МТС (знакомый знакомого) - может подшаманят...
Только начал привыкать... И OS 6 и темы с динамической инфой на главном экране и пр... Будет неприятно, если прошьют 5-й версией и/или залочат WiFi.

Видимо такова цена успеха (BIS)...
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

а без BIS возможна нормальная работа смартфона? Можно ли почту " по-простому" через аймап или поп3/смтп настроить, например гугловскую?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Черногор, можно. Смотри на ShangMail или на SmartMail
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Прошивал OS 5 и каким-то чудом удолось зарегиться на mts.blackberry.net
Работало оно мало, я сразу как заработало - сделал бекап. И сколько потом не перепрошивал и не восстанавливал - больше не соединялся телефон с сетью ББ.
Вернулся на OS6....
Кто слышал про "TMM Tunnel Engineering Screen" - там в инженерном меню жестко прошит тоннель на веризон и его никак не удалить :( ИМХО в нем и вся причина сбоев...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Вот такой тоннель...




А вот, например, кусок лога:
type:2 app:net.rim.gpak data:TEfa
guid:0x7808F255A1DB10C4 time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.gpak data:eek:pen gpak:;packetType=DATA
guid:0xB247BA8FCCE09BFE time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.udp data:eek:pen udpsocket://:17780;apn=emgsm.vzw3g.com;internalPool=true;classification=blackberry
guid:0x2DA34E22FD710E8D time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:5 type:2 app:net.rim.tunnel data:List 1 347970804
guid:0x2DA34E22FD710E8D time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.tunnel data:Stat 2 0 1
guid:0x2DA34E22FD710E8D time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.tunnel data:BBtu 2
guid:0x2DA34E22FD710E8D time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.tunnel data:Read 2
guid:0x2DA34E22FD710E8D time: Thu Mar 31 12:10:04 2011 severity:0 type:2 app:net.rim.tunnel data:Open APN=emgsm.vzw3g.com,id=2,state=3,waf=1
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Чел в штатах звонил в веризон, а потом и в ББ - сказали суппорт стоит 50$. Никто не пользовался забугорным суппортом? Гарантию дают?
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Позвонили в Веризон. Дали они код, такой же как я купил месяц назад за 1 доллар.
приятно, что дали, но не приятно, что код этот не нужен никому...
Сказали бы, как тоннель отключить.. Или пробросить еще один...




Кто знает, что это такое???
Может кто видит знакомые буквы...
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

это параметры прописывания номера в CDMA-трубках от BlackBerry. Сам так программил 8330.
если коротко, то приведенный тобой скрин никак не играет роли в работе BIS от МТС Россия
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

А на тоннель? На точку доступа (APN) Verizon, которую я никак не могу поменять тоже никак?
Если не сложно, объясните, что что значит...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Что-то начало работать. У МТС rus вообще проблем море - все больше с передачей данных...
У Билайна по BIS не лучше, все брендовое перестает работать...
 
Зверху