Цифрова екосистема «МТС» — МТС росія

Реєстрація
22.06.10
Місто
Євпаторія
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Что-то начало работать. У МТС rus вообще проблем море - все больше с передачей данных...
У Билайна по BIS не лучше, все брендовое перестает работать...

Вообще-то, чтоб Вы знали, в России сервисы Blackberry не поддерживают шифрование и весь трафик идёт и предоставляется через сервера BIS у российских операторов, к которым они не имеют даже доступа, а имеет ФCБ.

Так что, если какое-нибудь BB-устройство устанавливает шифрованное соединение (а в купленных BB за пределами России оно включено), то связь с сервером BIS не происходит.

P.S. ИМХО ... может сейчас всё по-другому... :)
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

Как-то этим не заморачивался...
 
Реєстрація
17.05.11
Місто
Тюмень
Re: BIS МТС Россия - не работает (((

как можно перепрошить блэкберри??? и вообще это возможно?? (мне просто нужно чтобы работали услуги bb messenger и wifi)
телефон купила в россии в мтс

подскажите пожалуйста
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
МТС запускает в эксплуатацию систему, которая позволит анализировать социальные связи групп абонентов в России.

Решение Social Network Analysis (SNA), реализованное совместно с компанией Teradata, позволит специалистам МТС анализировать клиентскую базу для повышения эффективности продвижения продуктов и услуг, увеличения лояльности и снижения уровня оттока клиентов. Анализ социальных сетей будет производиться на основе сбора информации о контактах между клиентами, что позволит дифференцировать абонентскую базу для выявления клиентов МТС, максимально влияющих на распространение услуг среди своих постоянных контактов. Система также позволит решить проблему определения склонности абонентов к оттоку на ранней стадии и выявить мульти-SIM пользователей.

Оператор подчеркивает, что для получения данных о взаимосвязях абонентов не будут использоваться персональные данные клиентов МТС, в системе будут фиксироваться только звонки телефонных номеров, на основании чего и будет проводиться анализ.

На основании построенных сетей, используя инструменты SAS Business Analytics для углубленной аналитики, специалисты МТС могут быстро определить социальные группы абонентов, выявить лидеров, последователей и других членов в рамках социальных групп. Гибкое управление параметрами социальных групп, нахождение скрытых взаимосвязей и зависимостей увеличивает эффективность изучения уже существующих моделей оттока и сегментации абонентов, а также расширяет аналитические возможности МТС.

Ранее МТС завершила пилотный проект по анализу социальных сетей одного миллиона абонентов в Свердловской области для определения эффективности установленного решения. В результате анализа социальных сетей были выявлены мульти-SIM пользователи, по этим клиентам была проведена целевая кампания по удержанию.

Проект реализован МТС совместно с компанией Teradata, которая поставила высокопроизводительное хранилище данных Teradata 5555H и специальное программное обеспечение Teradata SNA для реализации функционала анализа социальных сетей. Для проведения целевых маркетинговых кампаний используется существующее в МТС решение SAS Marketing Automation, интеграция с которым была выполнена благодаря партнерству между SAS и Teradata.

© «Мобильный Контент»
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

клиентов МТС, максимально влияющих на распространение услуг среди своих постоянных контактов.

выявить лидеров, последователей и других членов в рамках социальных групп.

выявлены мульти-SIM пользователи, по этим клиентам была проведена целевая кампания по удержанию.
Отлично, что в Компании это понимают и пытаются работать над построением и упрочнением "горизонтальных" связей.

Однако, нужно учесть побочный момент такого мониторинга для определенной группы абонентов, регулярно проводящих селекторные совещания, в плане работы административного отдела МТС :)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

:) Уважаемый МТС - РУС! У меня кроме вас есть карты Теле 2, Мегафон, Билайн! На картах МТС небольшой должок- по вашей же вине- или списываете, или дальше по России с Билайном :D
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

:) Уважаемый МТС - РУС! У меня кроме вас есть карты Теле 2, Мегафон, Билайн! На картах МТС небольшой должок- по вашей же вине- или списываете, или дальше по России с Билайном :D

От всей души поздравляю))))
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

2 Niko, это была шутка юмора по поводу их заботы об удержании абонента, дышим ровно ;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

Алекс,
Матрица в одном из своих проявлений.
Но от неё сейчас уже никуда не деться.
Банковские карты тому яркий пример.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Социальные связи абонентов проанализирует МТС-Россия

с другой стороны удобно (банкам)- зашел взять в кредит технику - ваш телефон ? - никаких вопросов, проходите, забирайте.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
МТС-Россия обманывает и вводит в заблуждение россиян



7 октября 2011 года судья Дзержинского районного суда Панкова вынесла решение в пользу МТС. Ниже само решение суда.

Красной нитью прослеживается, что судья ссылается только на правила МТС. Закон “О связи”, в котором законодатель четко разграничил 2 системы оплаты проигнорирован, Правила оказания услуг подвижной связи, принятые Правительством РФ также уходят на второй план по сравнению с договором МТС. Закон о защите прав потребителей, который ставит в первую очередь обязанность продавца ознакомить, ясно и наглядно предоставить информацию потребителю также проигнорирован.

Решение суда практически точностью копирует отзыв ответчика, т.е. МТС на мой иск, судья особо "не заморачивалась". Запятые и предложения - "один-в-один".

Абсолютно проигнорировано решение ФАС, с которым жульническая компания МТС согласилась. В ФАС ответили мне так "У нас в России просто не развита система гражданских исков..."

В папке дела в общей сложности 4 версий правил МТС за 2008, 2010 - 2 и за 2011 год, какими именно пользовалась судья в вынесении решения неясно, все правила разные, некоторые противоречат друг друга в определенных пунктах. Если честно, я уже и сам запутался в них.

Все наши доводы в судебном заседании проигнорированы, все доводы МТС рассмотрены и учтены в решении. Все они, по мнению судьи, верные и легитимные.

А теперь внимание! Если отбросить все эти непонятные, замудренные, юридические и пр. наслоения, то давайте правильно попробуем расставить все на свои места, о чем говорит нам это решение. Фактически суд считает законным то, что МТС может выставлять счет любому своему абоненту на любую сумму без доказательства предоставления такой услуги. Навязывание кредита (!), да что угодно. Напомню еще раз во Франции GPRS я не пользовался. Услуги вообще не должны были мне предоставляться. Сим-карта должна была быть в "мертвом состоянии". Как у меня сейчас на 2-х других альтернативных операторах при выезде за рубеж.

МТС может подключить вам любую платную услугу, известив вас например смс следующего содержания “Ув.Абонент! Только для вас уникальная акция от МТС! Возможность оставаться на связи с любимыми и близкими в любой стране мира. Подробнее: 08901116”. Судья сослалась на данную СМС как на информацию о подключении услуги.
И наконец то, что я пользуюсь интернетом говорит о том, что я ознакомлен со всеми условиями договора и прочим. Именно поэтому, по мнению суда, при авансовом тарифе возможно предоставление услуг как при кредитном тарифе или как-то так. Представьте только МТС не требует ничего, никаких справок и раздает кредиты, которые вы небрали, но требует выплат. Просто бред. Не могу объяснить, так как не понимаю.

Прошу перепост у всех. Предупредите всех своих друзей, кто пользуется МТС!!!!!

Источник и сканы решения - тут.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС-Россия обманывает и вводит в заблуждение россиян

Да уж, есть такая хрень у этих сволочей с уходом номеров в минус, автоматическим подключением платных услуг помогающих уйти в минус. Сам попадался на этом. Сейчас мой активный российский номерок мтс и зарегистрирован на гражданина Украины, даже не подозревающего об этом)) Так спокойнее. За полосатыми подобных "услуг" не замечал. При достижении нуля- на предоплате блок, мтс может легко и до тысячи рублей вниз уйти.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: МТС-Россия обманывает и вводит в заблуждение россиян

Просто у кого больше денег - тот и прав. Был бы у Вас адвокат с мировым именем - решение бы было другое, МТС бы раздели 100%. Но адвокат стоит дорого, а связываться с местными судебными органами никто особо не желает.

Что сказать... Старайтесь не нести ответственность за такого рода услуги, пусть платит, например, контора... В ней наверняка и юрист есть...

И второе - выбор всегда есть. Нет таких уникальных услуг, которые предоставляет только МТС.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: МТС-Россия обманывает и вводит в заблуждение россиян

Был бы у Вас адвокат с мировым именем - решение бы было другое
Ну да, у Лазаренко уже был некто Гарбуз, адвокат с мировым именем и стоимостью 1000 долларов в час (если правильно помню) и что? В Днепре все-равно все лазаренковское поотнимали!
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: МТС-Россия обманывает и вводит в заблуждение россиян

та МТС вообще веселая контора. Клиент был в Германии, входящие звонки сбрасывал и перезванивал с Simfortour. За половину сброшенных насчитали, как за принятые. Порядка тысячи гривен минус.
 
Зверху