fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
12.12.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola L7c (Інтертелеком) Fly DS400 (Beeline, Kyivstar) Fly DS186 (МТС, МТС)
Re: Мобильные мошенничества. Поздравляем, вы выиграли!

В цьому участі не брав?
В Cafe.beeline раздают подарки
_http://ain.ua/wp/?p=14033_
 
Реєстрація
18.08.09
Місто
Киев
Re: Мобильные мошенничества. Поздравляем, вы выиграли!

у моей тещи был случай. Она гасила кредит по кредитной карте Привата и решила проверить поступление денег на карту. Пошла к банкомату посмотрела счет распечатала чек. И на чеке том был номер 60шото там и сообщение типа вы выиграли чегото там отправте смс. Она отправила ей перезвонил какойто козел уточнил номер карты и сказал что есть возможность выбрать либо домашний кинотеатр либо поездку в египет, и положил трубку. Через время позвонил какойто крендкль представился сотрудником безопасности банка и сказал шо с ее карты увели 2000грн. Она в шоке.
Перезвонила в банк и действительно увели... банк от этого всего открещивается.. мол ничо не знаем, Ваши проблемы и т.д. Короче подала в суд, благо чек остался с банкомата.

так то..
 

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина
Развод на деньги - общая тема

РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (из его слов что он с Луганска)
номер его карти ПриватБанк 6762 4620 3582 3498
его контрактний номер Utel 0913041275
если вам извесна какая нибуть информация прошу собщать мне в личних собщениях
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

причина,? он был тут зареган?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

User_5, описал бы еще раз ситуацию, а то сейчас куча вопросов будет "за что?", да "почему?"
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

ну дык естественный вопрос зачем да почему?
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

кидала, в гугле наберите все станет понятно.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Да кидала этот Лымарь. Продаёт якобы красивые номера.
Наберите ФИО в Google и увидете информацию.
 

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Продам пакет UTEL U'мобильный. Без ОЕП и абонки.
Прошу всех обратить внимание на то, что пользователь с ником SigceSS является недобросовестным продавцом, который "кидает" на деньги.
номер его карти ПриватБанк 6762 4620 3582 3498
ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (из его слов что он с Луганска)

его контрактний номер Utel 0913041275

кинул на 50грн.

якоби продает пакет UTEL U'мобильный. Без ОЕП и абонки. и не отвечает виключил телефон
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=845874
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: РОЗШУКУЄТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

У меня встречная просьба - некто sandro - ICQ 267214616 - разлочил 2 модема - и еще хотел 2 - не оплатил, вешает лапшу на уши уже неделю, что ошибся номером карты, нету времени, не может сходить в банк - кто-то имел дело?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Re: РОЗШУКУЄТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

У меня встречная просьба - некто sandro - ICQ 267214616 - разлочил 2 модема - и еще хотел 2 - не оплатил, вешает лапшу на уши уже неделю, что ошибся номером карты, нету времени, не может сходить в банк - кто-то имел дело?

Кредит портит отношения... :dash1: Я понимаю. когда по человечески говорят, что пока нет денег... Отдам позже, на неделе и т.д.
А такие отмазки уже не в моде...
PS: с кредитами давно завязал, личная встреча или 100% предоплата!!! :D
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

он недавно уже на реде всплывал, не?
Акуленко :) только карта наверняка зарегена на левого чувака

[офф]
На самом деле, заимствуя
термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально
называли кастрированного барана или верблюда. А вот чувиха - это его, барана,
соломенная подстилка. ©
[/офф] вики
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: РОЗШУКУЄТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Кредит портит отношения... :dash1: PS: с кредитами давно завязал, личная встреча или 100% предоплата!!! :D
Не нужно так обобщать и всех ставить под одну ленейку, я вот у Тараса 4 раза модемы разлачивал, и все в кредит - довольнен остался как я, так и Тарас. Если честно, то первый раз было как-то стремно деньги вперед, а сейчас 100% доверяю этому человеку и без вопросов могу ему теперь вперед оплатить его услуги! Правда иногда случается, что нужно разблокировать модем, а гна дворе уже вечер и нет возможности совершить ему перевод денег!
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: РОЗШУКУТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Gelezo, к чему оскорбления, зачем так грубо?
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: РОЗШУКУЄТЬСЯ ЛЫМАРЬ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

У меня встречная просьба - некто...
ну раз такое дело.. мож переименуем топик?

некий nahALL icq 372445993, подозреваемый Антон Иршенко, не расчитался за оказанные ему услуги по активации голоса на Huawei E1550
 
Зверху