Гумор

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вы тут умничаете. :unsure:
А я туплю. :Olen:
Я чёто раньше думал шо найти приборчиком тем можно только обрыв фазы... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Не думал что можно ноль найти... :rolleyes:
Так что я не стебался над словом - просто тупил...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
ПотапаПапа, на щитке фазу с нолем перебрасывают местами и ищут уже фазн
К сожалению не всегда возможно и по этому кабельтестер. Все обесточил, дал генератор и иши что хочешь хоть ноль хоть фазу
Тобто я и не тупил как бы, да? :unsure:
Ну ты просто не знал что уже можно и ноль найти))) Он к стати чаще отгарает с новыми импульсными БП(((
Вот дядька на ютубе хвастается
 
Реєстрація
25.09.16
Місто
Біла Церква
ПотапаПапа, на щитке фазу с нолем перебрасывают местами и ищут уже фазный обрыв.
И потом, у соседа за стенкой, в этом же подъезде, у которого ноль давно пропал и он пользуется чужим нулем - в квартире 380 В.
Реально, в подъезде, у двух соседей, в одной комнате общий ноль! В однокомнатной - выключатели обрывают ноль, а не фазу. Выключатель грелся - зажим с проводами. Не рискнул я и сказал вызвать электрика из ЖЭКа - пусть поменяет фазу с нулём в щитке. Потом лампочки горели, сразу после вкручивания, со слов соседки (контакт в общем нуле где-то плохой). Потом поменяли счётчики, раньше были индукционные, а на новых - смотрю лишнее индикаторы горят. Опять говорю - вызывайте электрика из ЖЭКа, что-то не так. Вызвали оказался общий ноль.
Счётчик двухпозиционный может считать и по нулю и по фазе, где больший ток там и считает, но так и живут никто ничего не устранял. Одни соседи квартиру продали, уже новые соседи.
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
ПотапаПапа, на щитке фазу с нолем перебрасывают местами и ищут уже фазный обрыв.
Или перемычку, в розетку, куда не доходит ноль. И потечёт фаза, аж до места обрыва....
Перемычку или переброс фаза/ноль чревато, лампочку накаливания просто включить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
а я ржать начал когда увидел открытых 65 вкладок на смартфоне..
А что такого? Если телефон позволяет. Часто вижу у разных людей кучу открытых вкладок, у одного спрашивал - открывает новости в течение дня, но читать времени нет. Вечером новости уже опустились вниз в ленте, искать те новости - тот еще квест. А так - вкладочку открыл, вечером в свободное время читаешь, прочитанное закрываешь. С утра и дальше в течение дня по новой открываешь.

P.S. У меня такого на постоянке нет, но если форум почитать - то пару десятков вкладок сразу открывается.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
JavaScript Developer, сантехник
Ищем разаботчика на JS который владеет скиллами сантехника
Пол ставки сантехника, пол ставки фронтендера
(Иногда в офисе течет кран, нужно чинить)
ОФФ Было бы смешно если не было бы так грустно. Сын во Львове не может найти электрика с кабельным тестером-оказалась нерешимая проблема. Я вообще не могу понять как работник(электрик) берущий за вызов 450 гр не может купить себе приблуду за 500???? Она же его кормить будет сцука(((. Может и правда все толковые на заработках-хз.
Закончился эпос как раз для темы юмор))). Нашелся толковый электрик. Сын говорит, что пришел человек весь упакованный, кроме кабельтестера еще какие то приблуды))) Спрашиваю- мол молодой парень? Он нет-дедуган пенс))) В общем проблема за полчаса и 600 гривен была решена))) Оказывается ноль был целый просто после обрезания обгоревших концов были скручены не правильно провода. Как это не нашли прошлые хз. Есть еще электрики в славном городе Львов))))
 
Зверху