Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Всем привет, бывалые прошу совета. Привлекают 15% , хочу закинуть 14 к на дебетку, но стремаюсь ведь это много в текущих реалиях и гарантий возврата в случае временной администрации нет- иникто ничего не вернет. Подскажите реально ли вовремя вытянуть деньги с банка ? НБУ периодически дает отчеты и где, потому как 2-3 года назад была докапитолизация через кредит до 2022 и капитал агрессора ?
Фонд Гарантирования Вкладов (далее ФГВ) мне лично возвращал деньги с БББ (брокбизнесбанк), VAB (ВАБ) и Михайловский. Гарантируются деньги на карте и на депозите, выплачивают суммы от 10 грн и до 200 000 грн. Хранить деньги в банке лучше в гривне - если денежка была в валюте, она выплачивается В ГРИВНЕ и по курсу того дня, когда банк объявили неплатежеспособным.
Так что смело кидайте на дебетку хоть 150 000 грн.
Если хотите вовремя вытащить деньги, оформляйте карты разных систем: Виза и Мастер.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Хранить деньги в банке лучше в гривне - если денежка была в валюте, она выплачивается В ГРИВНЕ и по курсу того дня, когда банк объявили неплатежеспособным.
Не всегда. Родственник получал из Дельты доллары гривней по 26+, а на момент выплаты он был по 24)

Так что смело кидайте на дебетку хоть 150 000 грн.
Мне коллега рассказывал, что есть какие-то тонкости и в ФГВ не всегда могут быть деньги на погашение (т.е. ФГВ может выплачивать не 100%). Сам не вникал.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені сьогодні Борсучок підняв ліміт на 7000. Дуже вчасно, бо їхати на море, а кредлім майже весь вичерпаний.
 

lite

Заблокирован
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили, но после этого посыпались звонки и смс от кредит. контор (штук 5 разных). На вопрос "откуда у вас мои данные?" ответили, что банки передают им такую информацию.
 
  • Angry
Реакції: idea
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили, но после этого посыпались звонки и смс от кредит. контор (штук 5 разных). На вопрос "откуда у вас мои данные?" ответили, что банки передают им такую информацию.
я сам их пару раз через чат дергал. Только тогда перезвонили. Чтобы получить 40-ку по реф.ссылке тоже дергал. Да, банк специфический.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили, но после этого посыпались звонки и смс от кредит. контор (штук 5 разных). На вопрос "откуда у вас мои данные?" ответили, что банки передают им такую информацию.
я сам их пару раз через чат дергал. Только тогда перезвонили. Чтобы получить 40-ку по реф.ссылке тоже дергал. Да, банк специфический.
Кстати, где у них чат прячется? Вижу в приложении только Скайп, Телеграм, эл. почту
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили, но после этого посыпались звонки и смс от кредит. контор (штук 5 разных). На вопрос "откуда у вас мои данные?" ответили, что банки передают им такую информацию.
я сам их пару раз через чат дергал. Только тогда перезвонили. Чтобы получить 40-ку по реф.ссылке тоже дергал. Да, банк специфический.
Кстати, где у них чат прячется? Вижу в приложении только Скайп, Телеграм, эл. почту
как обычно, в правом-нижнем углу. Хотя заметил что он не всегда там появляется.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
 

lite

Заблокирован
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
Разве они имеют право отказать?
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
А % на остаток они в конце месяца выводят и где его можно будет увидеть?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Киев
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
Разве они имеют право отказать?
Естественно, могут даже сказать, что лицо не понравилось. Такое у нас прогрессивное законодательство.
 
Реєстрація
14.08.20
Місто
Киев
Всем привет, бывалые прошу совета. Привлекают 15% , хочу закинуть 14 к на дебетку, но стремаюсь ведь это много в текущих реалиях и гарантий возврата в случае временной администрации нет- иникто ничего не вернет. Подскажите реально ли вовремя вытянуть деньги с банка ? НБУ периодически дает отчеты и где, потому как 2-3 года назад была докапитолизация через кредит до 2022 и капитал агрессора ?
Фонд Гарантирования Вкладов (далее ФГВ) мне лично возвращал деньги с БББ (брокбизнесбанк), VAB (ВАБ) и Михайловский. Гарантируются деньги на карте и на депозите, выплачивают суммы от 10 грн и до 200 000 грн. Хранить деньги в банке лучше в гривне - если денежка была в валюте, она выплачивается В ГРИВНЕ и по курсу того дня, когда банк объявили неплатежеспособным.
Так что смело кидайте на дебетку хоть 150 000 грн.
Если хотите вовремя вытащить деньги, оформляйте карты разных систем: Виза и Мастер.
Чем мне помогут карты 2 х систем, они к деньгам на счетах не имеют никакого отношения ?
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Одесса
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
Разве они имеют право отказать?
Да имеют. Так как вы в базе не очень хороший заемщик! Поэтому дебетную карту могут тоже не дать!
 

lite

Заблокирован
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
Разве они имеют право отказать?
Да имеют. Так как вы в базе не очень хороший заемщик! Поэтому дебетную карту могут тоже не дать!
Где логика? Я плохой заёмщик, но я пытаюсь быть кредитором, а мне отказывают.
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Одесса
Оставил заявку на кредитку Коко, перезвонили отказали, оставил заявку на дебетку, не перезвонили...
Если в кредитке отказали, то за дебеткой надо идти через месяц или 45 дней. Иначе тоже будет отказ почему-то.
Разве они имеют право отказать?
Да имеют. Так как вы в базе не очень хороший заемщик! Поэтому дебетную карту могут тоже не дать!
Где логика? Я плохой заёмщик, но я пытаюсь быть кредитором, а мне отказывают.
Видимо что то где то вы когда то, не заплатили или опоздали или просрочка была.
Я не говорю что вы плохой заемщик! Просто так банки сейчас работают! На все мелочи ранее обращают внимание, то что раньше для вас было не важно.
 
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
lite, не спішіть з висновками. Банк може дати кредит без офроботи і відмовити з роботою. Чекайте прийде вам пропозиція від банку.
 
Зверху