[тариф] бизнес «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

afina-08,
chivas,
Биллинг на контракте Киевстара уточняет информацию каждые 15-30 минут, но в любом случае не реже 1 раза в сутки (так у МТС).
Работа биллинга реже 1 раза в сутки - это нарушение, на которое можно и нужно жаловаться в НКРЗ.
Таким образом, однозначно придётся оплатить услуги ниже порога отключения в течении суток, остальное можно оспорить.

afina-08,
Если бабушка-предприниматель-координатор не в состоянии отслеживать ньюансы тарифов Киевстара и их изменение, пусть она напишет заявление на предоставление права координатора кому-то из владельцев её телефонов, например Вам. А то получается, Вы хозяева, но даже в Мой Киевстар посмотреть не можете. Так нельзя!
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Проверка счета показала минус 1173,грн.

телефоном пользуется мальчик 14 лет
Детям - только припейд. Взрослые влетают часто, а тут тинейджер...

По самой ситуации. Если активна кредитная линия, то попала бабушка-координатор. Даже если нет(все координаторы сталкиваются с ситуациями, когда номера "уходят в минус" даже без кредитной линии), то все равно будут тёрки с оператором.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 50 Pro
На фоні безпредела на передплаті та контракті, що жде нове бізнес абонентів? Чи буде також подорощання або нові тарифи? При розмові по 466 оператор запевнив що найближчим часом змін ніяких не буде. А як насправді?
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
На фоні безпредела на передплаті та контракті, що жде нове бізнес абонентів? Чи буде також подорощання або нові тарифи? При розмові по 466 оператор запевнив що найближчим часом змін ніяких не буде. А як насправді?

Насправді буде, але пізніше. Зараз посто забули, зайняті предоплатою та контрактом. Просто напоминати треба частіше.:D
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
На фоні безпредела на передплаті та контракті, що жде нове бізнес абонентів? Чи буде також подорощання або нові тарифи? При розмові по 466 оператор запевнив що найближчим часом змін ніяких не буде. А як насправді?
Так уже были улучшения. Разве забыли обрезание, которое сделали летом "тарифу всех времен и народов" Бизнесу 40 Новому? После этого на остальных Бизнесах влепили внешсеть по тарифу пятилетней давности - 1.20 грн/мин. Кстати, тогда припейд и коммерческие контракты не тронули, а теперь и до них руки дошли. :dik:

P.S. Все это имхо, но хотелось бы, чтоб это так и было.. :rolleyes:
 
Реєстрація
26.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 3/32Gb‎
В свое время перевелся с "Все просто" на "Б-40Н", пару месяцев был счастлив, потом кидалово с минутами на внешку. Безлимный инет сглаживал утрату и 2012 я пережил. Ща 100 Мб не хватает, да и затраты на внешку стремятся к 15 гривнам. Есть смысл переводится на Б-60Н, но ввиду последних новостей в соседних темах я побаиваюсь очередных "подарков" и покращень. Стоит рисковать?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Yufit,
Найдите себе Всё Просто, правда номер придётся сменить. Или без смены номера перейдите на Простой.
Вы же лучше других знаете свой профиль звонков и т.п.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 3/32Gb‎
Номер буду держать до последнего. Ему уже очень много лет. Короче подал заявку на подключение Б-60Н. Сам с себя диву даюсь. Все бегут с КС, ругаются, а я на более дорогой тариф. Пора наверное начать сомневаться в собственной адекватности :D

Если чо, то все ИМХО.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Номер буду держать до последнего. Ему уже очень много лет. Короче подал заявку на подключение Б-60Н. Сам с себя диву даюсь. Все бегут с КС, ругаются, а я на более дорогой тариф. Пора наверное начать сомневаться в собственной адекватности :D

Если чо, то все ИМХО.

Смысл бежать если круг общения на этом операторе?
Я на него давно рукой махнул, 1.02 восемь лет будет. Ни разу не пожалел!
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Номер буду держать до последнего. Ему уже очень много лет. Короче подал заявку на подключение Б-60Н. Сам с себя диву даюсь. Все бегут с КС, ругаются, а я на более дорогой тариф. Пора наверное начать сомневаться в собственной адекватности :D

Если чо, то все ИМХО.
Что-то на нашем форуме в последнее время много эмоций и маловато аналитики:) Предлагаю ни в чем не сомневаться, а обратиться к методам экономического анализа;) Из этого самого анализа нам нужно всего-навсего сравнить стоимости потребленных услуг в зависимости от их объема в месяц для Б40Н и Б60Н. Внутрисеть в обоих тарифах безлимитна, поэтому будем сравнивать только внешку.
Тут надо сделать одно допущение. С Б60Н все понятно: первые 50 мин бесплатно, затем 1.20 грн/мин независимо от направления. А вот в Б40Н тариф зависит от направления - на сотовые сети 0.5 грн/мин и 1.20 грн на стационарные. Чтобы не привязывать наши расчеты к профилю пользования (потом привяжем;)), для Б40Н построим пока 2 графика для каждого частного случая (все звонки на мобильные и все звонки на стационарные соответственно).
Построим графики стоимости потребленных за месяц услуг - два для Б40Н и один для Б60Н. Каждая точка графика (x,y) показывает сколько гривен в месяц мы потратим (у), если за этот месяц выговорим х минут. Ну как-то так:

Видно, что если Б40Н использовать только для звонков на сотовые, то при выговоренном кол-ве минут меньше 40 (точка 1) Б40Н выгоднее, чем Б60Н. Б60Н "выигрывает" при звонках от 40 до 57 минут. И далее, при объеме более 57 мин, опять рулит Б40Н за счет более низкой цены минуты. Если мы будем звонить на внешку с Б40Н только на стационарные сети, то он выгоднее Б60Н только при звонках до 17 мин в мес. Если больше - нужно "брать" Б60Н.
Понятно, что мы рассмотрели два крайних случая; график реального использования Б40Н лежит где-то между зеленой и синей прямой, чем больше доля звонков на стационар, тем ближе он пройдет к зеленой линии. Все зависит от вашего профиля звонков. Попробуем его учесть. Пусть Р - это параметр, принимающий значения от 0 до 1 в зависимости от доли ваших звонков на стационарные телефоны (то есть весовой коэффициент ваших звонков на стационар). Например, если вы тратите в месяц 10 минут на городские и 40 мин на Лайф и МТС, то P = 10/(10+40) = 0.2 То есть 20% всех ваших звонков на внешку приходится на стационарную сеть. Зная Р, легко рассчитать "пороги выгодности" Б60Н - абсциссы точек 1 и 2 на наших графиках.

X1 = 200/(7*p + 5)
X2 = 400/(7 - 7*p)

Для Р=0 получаем синюю прямую, при P=1 - зеленую. К примеру, для моего профиля пользования Р=0.1, Х1=35, Х2=63.5. То есть Б60Н выигрывает при месячном расходе на внешние сети от 35 до 63.5 минут. У меня затрат минут обычно больше 63.5 мин в месяц, поэтому Б40Н предпочтительнее (хотя и с меньшей абонплатой).

Вот как выглядят зависимости Х1 и Х2 от Р:


Резюме: Несмотря на меньшую абонплату по сравеннию с Б60Н, Б40Н чаще оказывается более предпочтительным. Исключением может быть профиль с повышенным трафиком на стационарные телефоны, но у большинства абонентов все же мобильный трафик преобладает. ИМХО. В любом случае алгоритм сравнения есть, берите считайте, оптимизируйте.. :) Ну, и понятно, помним про разный объем интернета - все же 100 МБ разницы..

p.s. Yufit, если вдруг передумаете переходить на 60, советую отменить заявку до 31 числа. Я когда-то отменял в последний день месяца - система не успела отработать и тариф все же поменялся.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Киевстарыч, респект, по моим примерным прикидам выходило, конечно не так развернуто с графиками, что даже новый Б40 для меня выгоднее, чем более старшие тарифы. Учитывая, что для городских есть Интертелеком - говори до упаду, и трафика недо-эджа 100 МБ с головой хватает пробки посмотреть, для более серьезного есть МиФи с пипелклабом.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
даже новый Б40 для меня выгоднее, чем более старшие тарифы.
Это происходит, так как постоянная и переменная часть затрат в покращеных тарифах оказались несбалансированными. Обычно за бОльшую абонплату предлагается меньшая цена минуты. Так и было до покращення. Обратите внимание, Б60Н сейчас отмечен на сайте как "хит продаж". Если это так, то абоненты, подключаясь, интуитивно выбирают предложение с включенным в абонплату объемом и не вникают в детали. Потому что обычно это дешевле. Только тут ситуация не совсем обычная.. :rolleyes:
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Киевстарыч, респект, раскидал как мой бывший начальник.
 
Реєстрація
27.02.11
Місто
Запорожье
Тут можно еще учесть точку перехода на Б100 как барьер сравнения выгодности Б40 и Б60.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Тут можно еще учесть точку перехода на Б100 как барьер сравнения выгодности Б40 и Б60.
Точка перехода с Б40Н (моб) на Б100Н это 120 минут. Что интересно, есть еще одна точка - начиная с 343 минут Б40Н становится круче Б100Н. То есть:
до 40 мин - Б40Н;
от 40 до 57 мин - Б60Н;
от 57 до 120 мин - Б40Н;
от 120 до 343 мин - Б100Н;
свыше 343 минут - Б40Н.
Это если с Б40Н звонить на внешку только на мобильные (то есть P = 0). Чуть позже составим диаграмку для разных профилей (P = [0,1]) для всех трех тарифов.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Точка перехода с Б40Н (моб) на Б100Н это 120 минут. Что интересно, есть еще одна точка - начиная с 343 минут Б40Н становится круче Б100Н. То есть:
до 40 мин - Б40Н;
от 40 до 57 мин - Б60Н;
от 57 до 120 мин - Б40Н;
от 120 до 343 мин - Б100Н;
свыше 343 минут - Б40Н.
Это если с Б40Н звонить на внешку только на мобильные (то есть P = 0). Чуть позже составим диаграмку для разных профилей (P = [0,1]) для всех трех тарифов.

Пакет 250 минут за 50 грн на Б100 не учитывается?
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Пакет 250 минут за 50 грн на Б100 не учитывается?
Вы имеете в виду "Другие сети 150 минут"?
Действительно, на тарифы Б60Н и Б100Н можно подключить пакеты из 25 или 150 минут на внешку, в наш расчет они пока не брались, только сами тарифные планы.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
от 120 до 343 мин - Б100Н;
свыше 343 минут - Б40Н.

а нет ли смысла при более 350 минут на внешку завести еще одну симку нужного оператора? Или владельцы корпоративных номеров пользуются исключительно одним оператором?
З.Ы. Вариант оплаты работодателем не рассматриваем :)
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
а нет ли смысла при более 350 минут на внешку завести еще одну симку нужного оператора?
Вариантов решения проблемы несколько - от другой симки до безлимитного. Пока хотелось бы просто сравнить три бизнес - тарифа (возможно, и с дополнительными пакетами минут) и представить результаты в наглядном виде.
 
Статус
Закрита.
Зверху