[тариф] бизнес «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Статус
Закрита.
Реєстрація
26.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 3/32Gb‎
Киевстарыч, огромное спасибо за аналитику, я такое тоже делал, вручную на бумаге и сюда не выкладывал.
Заявку я уже подал и передумывать не собираюсь.
Во первых 100 Мб не хватает, весь январь пользуюсь очень и очень сдержано. Ну а 200 Мб будет вполне достаточно для комфорта. Для справки, когда был безлим тратил где-то 450 Мб ни в чем себе не отказывая.
Насчет внешки: На Б-40Н трачу где-то 20-25 минут в месяц. Это 10-13 грн, при этом экономлю, стараюсь у кого-то намутить халявный МТС. Итого 50-53 грн. Доплата 7-10 грн вполне целесообразна за свободу звонков на МТС и инет.

Хотя такие затраты на связь у меня "не по средствам", по сравнению например с затратами на еду и транспорт.

Насчет "мыли завести 3-ю симку" - мысли были, типа: КС Б-10 (точно не помню, абонка 10 и скока-то минут на КС), СБЛ-10 и МТС Бизнес оптимальный 2. Итого 30 грн в месяц. Но без инета и городских. Да и я считаю такое извращением. Во-первых куча телефонов, во вторых в местах, где нет Лайфа или МТСа все равно придется звонить с КС. Ересь все это. Вроде не студент уже :) Надо подниматься. Я бы и лайф с радостью выбросил, и скорее так и сделаю, когда СБЛ-10 закончится.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Такой вопрос. Человек в славные времена по моему совету подключил Б10. Проверка остатка минут была всегда по *112#. Это же указано и на оф.сайте. Но с его слов, его выкидывает в меню счета.

Как сейчас на Б10 проверяется остаток пакетных минут?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
29.06.12
Місто
Люботин
Насчет "мыли завести 3-ю симку" - мысли были, типа: КС Б-10 (точно не помню, абонка 10 и скока-то минут на КС), СБЛ-10 и МТС Бизнес оптимальный 2. Итого 30 грн в месяц. Но без инета и городских. Да и я считаю такое извращением. Во-первых куча телефонов, во вторых в местах, где нет Лайфа или МТСа все равно придется звонить с КС. Ересь все это. Вроде не студент уже Надо подниматься. Я бы и лайф с радостью выбросил, и скорее так и сделаю, когда СБЛ-10 закончится
глупости все это лж А290 решает все эти проблемы на раз.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23
Такой вопрос. Человек в славные времена по моему совету подключил Б10. Проверка остатка минут была всегда по *112#. Это же указано и на оф.сайте. Но с его слов, его выкидывает в меню счета.

Как сейчас на Б10 проверяется остаток пакетных минут?

Якщо в корпорації є індивідуальні тарифи, то номер можливо перевели на більш оптимальний тариф з лінійки індивідуальних і в такому випадку (якщо це так) при наборі комбінації *112# буде писати, щось типу "для перевірки балансу набирайте *111#. Спробуй комбінацію для перевірки хвилин в індивідуальних тарифах: *112*1#
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Вот такая диаграмма получилась. Сначала по своей детализации (или по интуиции :)) выбираем параметр P - долю минут на фиксированную сеть в общей внешке. Как уже отмечали, в среднем это значение скорее всего будет меньше 0.2. Если есть CDMA, то Р=0 однозначно :) По вертикали отмечаем общий месячный трафик на внешку. В какую область попала точка, тот тариф для вас оптимальный.



Очевидно, наибольший практический интерес представляет нижний левый угол. Все точки на границах областей диаграммы можно точно рассчитать по формулам граничных линий:

Y1 = 200/(7*X + 5);

Y2 = 400/(7 - 7*X) при X = [0, 11/35];
Y2 = 250/3 при X = [11/35, 1];

Y3 = 600/(7*X + 5) при X = [0, 11/35];
Y3 = 250/3 при X = [11/35, 1];

Y4 = 2400/(7 - 7*X).

Это сравнение самих тарифных планов, без дополнительных услуг. Будет интересно добавить сюда эти же Бизнесы, но с подключенными пакетами "Другие сети" 25 и 150 минут.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Давно никого не подключал... сколько сейчас стоит переход с предоплаты на бизнес тариф?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Значит Б-10 и есть с абонкой 20, либо на Б-20 перевели.
 
Реєстрація
29.08.09
Місто
Монастирище
Телефон
Samsung Galaxy S23

Не потрібно нічого набирати. Раз хвилини показує по комбінації *112*1#, то це і так зрозуміло що в нього тариф індивідуальний. А за цією комбінацією нічого крім того що це тариф індивідуальний не покаже. Умови індивідуальних тарифів навіть операторам в кол центрах не відмомі. Можна тільки в кол центрі дізнатися номер координатора і у нього детально дізнатися про умови цього індивідуального тарифу.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Вроде как неплохая новость: с 1 марта "Бизнес-Интернет без границ" будет работать как обычный "Интернет без границ". То есть 1.06 грн в день и безлимит, шейп после 50 МБ в сутки до 32 kbps. На любых телефонах:tanec::tanec: :tanec:
P.S. Очень давно это нужно было сделать, многим людям в корпе это критично.
P.P.S. Шейп начал действовать уже сегодня, 21.02.13
 
Останнє редагування:

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Вроде как неплохая новость: с 1 марта "Бизнес-Интернет без границ" будет работать как обычный "Интернет без границ". То есть 1.06 грн в день и безлимит, шейп после 50 МБ в сутки до 32 kbps. На любых телефонах:tanec::tanec: :tanec:
P.S. Очень давно это нужно было сделать, многим людям в корпе это критично.

Отлично, а то 10 мегабайт хватало далеко не всегда.

P.S. Еще с 1 марта пакет "свободный интернет ночной" будет стоить 19 грн вместо 49.
 
Статус
Закрита.
Зверху