[тариф] бизнес «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Статус
Закрита.
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 50 Pro
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

якщо загнати абонкою номер в мінус і пару місяців непоповнювати(номер тільки на прийом) а потім поповнитись то зніме абонку за ці місяці чи почне знімати з момету поповнення(тариф бізнес10) ?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

jader,
Если два месяца номер будет в отключке, то его аннулируют. Потом придётся его восстанавливать на новую СИМ, если координатор захочет с этим возиться.
Но общий принцип таков, если в первый день месяца денег на счету было меньше, чем порог отключения, и целый месяц номер не пополнять, то за такой месяц абонплату не возьмут. Могут только начислить небольшую пеню за минус на счету.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
jader,
Если два месяца номер будет в отключке, то его аннулируют. Потом придётся его восстанавливать на новую СИМ, если координатор захочет с этим возиться.
Причем если тариф номера уже закрыт то придется выбирать новый из доступных к подключению на сегодняшний день.
Интересно, еще действует указание не отключать номер, а перенаправлять координатора на специального сотрудника? Мне как то давно делали такое предложение, мол нельзя отключать номер без согласования. Естественно ответственное лицо аргументированно было поставлено на место. Разозлило это не на шутку. Хотя лицо пыталось оправдаться, что все для Вашего блага, может Вам консультация по тарифам требуется и все в таком плане. Как всегда компашка не тот метод выбрала для сохранения абонентов.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Поэтому всегда лучше ставить номер в добровольную блокировку по цене 5 грн/мес, в которой можно находиться 6 полных месяцев. Здесь есть одна тонкость, если за время блокировки счёт уйдёт в минус, то через МойКС разблокировать не даст без преварительного пополнения счёта до достижения положительного баланса.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Поэтому всегда лучше ставить номер в добровольную блокировку по цене 5 грн/мес, в которой можно находиться 6 полных месяцев. Здесь есть одна тонкость, если за время блокировки счёт уйдёт в минус, то через МойКС разблокировать не даст без преварительного пополнения счёта до достижения положительного баланса.

А в чем тонкость? Без пополнения не даст разблокировать никаким способом.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Тонкость в том, что перевести деньги с другого номера корпы не получится.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

И ещё недавно, год - два назад, я разблокировал номера с любым минусом, а следом с координаторского денежку закидывал.
А сейчас приходится пополнять через Приват24.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

якщо загнати абонкою номер в мінус і пару місяців непоповнювати(номер тільки на прийом) а потім поповнитись то зніме абонку за ці місяці чи почне знімати з момету поповнення(тариф бізнес10) ?
координатор, наверное, будет очень доволен.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

То есть если обслуживание номера приостановлено (временно закрыт), то деньги на него не переводятся? Я просто с этим не сталкивался, номера на платной основе еще не приостанавливал.
 
Реєстрація
25.11.11
Місто
Киев
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

То есть если обслуживание номера приостановлено (временно закрыт), то деньги на него не переводятся? Я просто с этим не сталкивался, номера на платной основе еще не приостанавливал.

Нет, только пополнение.
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 50 Pro
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

координатор, наверное, будет очень доволен.

Вотведь сколько мнений , координатор товарищ которого нехочется подчтавлять фирма государственная и непополняєт (єсть свой номер основной) а нехочется чтобы номер умирал.
 
Реєстрація
09.01.13
Місто
Запорожье
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Я новичок на Вашем сайте
поэтому если не туда пишу уж простите меня :feel:
А ситуация такая
(и вообще может ли такое быть?)
А августе месяце подключили два номера к "услуге бизнес40" и второй к "бизнес 60"
Вся проблема произошла с пакетом "бизнес 40"
акция о безлимитном интернете заканчивается 31.12.12
смс об окончании акции не приходило
соответственно ребенок продолжал пользоваться (ну взрослые забыли предупредить)
30.декабря 2012 года номер телефона был пополнен на 40 грн.
8 января утром как всегда пришло смс о списании средств и об остатке сумма 23,00 грн. (точный остаток сейчас не могу сказать)
в итоге 8 января около 16:00 с телефона невозможно было позвонить ни выйти в интернет. Проверка счета показала минус 1173,грн.
Может ли такое быть? При том что номер не пополнятся на более чем 50 грн. в месяц поскольку телефоном пользуется мальчик 14 лет.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

afina-08,
Номер на кого зарегистрирован? Кто координатор? Название корпорации?
Телефон смартфон?
Попробуйте зарегистрировать данный номер в Мой Киевстар и посмотреть затраты за прошлый месяц.
 
Реєстрація
09.01.13
Місто
Запорожье
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

AndyRadist увы у меня нет право просмотра пишет "скрытый текст"
напишите плиз в личку
Ой сейчас будите смеяться
Номер зарегистрирован на человека 1940 г.рождения (при регистр ЧП ребенок был в лагере поэтому. поскольку ЧП открыто на бабушку то соответственно и на ней номер так как бабуля у нас очень активная женщина координатором тоже стала она)
модель телефона samsung young 6102
увы ребенок учится в Харькове и номер у него (истерика была около 3 часов) в этом и основная трудность у оператора 466 мы тоже ничего не можем узнать. (А еще страшнее как бабуле рассказать о сумме долга ведь без неё нам ничего оператор в офисе не скажет).
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

ну что теперь то сделаешь...
Прежде всего номер ребенка отключить однозначно. Пусть купит себе Алле квартал к примеру. ну и постепенно выплачивать долг ...
Вообще детям контракт лучше не давать никогда, мало ли куда он или с его телефона коо нибудь может назвонить...
 

студент

Тут може бути ваша реклама!
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
i8+, i13ProMax, bbq20
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

соответственно ребенок продолжал пользоваться (ну взрослые забыли предупредить)
На этой фразе можно было закончить, и дальше не продолжать :)

Раз бабушка координатор, пусть посетит ЦОА, и наведёт там страху :) Если была активна кредитная линия, то придётся уплатить всю сумму (при тарифе ~16 грн./1Mb, это менее 75Mb, что для активного пользователя смартфона, за 8 дней, всего ничего).
 
Реєстрація
09.01.13
Місто
Запорожье
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Звонили сегодня оператору как координатор
в общем оказывается у нас была открыта кредитная линия
и такая сумма долга накапала за 2 часа пребывания в интернете
Отсюда вытекает что платить будем по любому.
Надеюсь что хоть можно будет в течении года эту сумму платить. А если нет то вообще капец.
Одним словом 2013 год начался очень весело:D.
 

студент

Тут може бути ваша реклама!
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька
Телефон
i8+, i13ProMax, bbq20
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

afina-08, мобильные операторы не выдают кредиты, так что оплатить придётся всё и сразу.
В вашем случае виноваты вы сами; впредь будете следить за счетами/деньгами. Благо шишку набили на столь незначительной сумме. Погуглив в интернетах можно ознакомиться с историями, в которых от искомых сумм вы бы поседели :feel:
 
Реєстрація
23.12.11
Місто
Львов
Re: Новые и суперновые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

У меня в группе с начала января тоже случилось пару аналогичных ситуаций, сумма, правда, немножко меньше, но самое интересное, что кредит по номерам не был открыт, то есть абонентам без разрешения координатора была оказана услуга кредитования, а это нарушение закона о телекоммуникациях, который так свято соблюдают киевстаровцы, блокируя номера... Если долг придется платить мне, буду писать обращение, о неправомерности оказания услуги кредитования и возврате средств на лицевой счет.
 
Статус
Закрита.
Зверху