DCC и DAMPS

  • Автор теми noxx
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: DCC ещё работает?

SamLion, включил "любую сеть", при наборе 911 телефон нокия 7160 пишет "Экстренный вызов" большими буквами - и все, гудков нет.
при наборе 112 пишет "Ждать зоны охвата сети" - и не соединяет.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: DCC ещё работает?

SamLion, в киеве на подоле и куреневке точно работает. Ради интереса уточнил
- в киеве есть 6 активных на данный момент абонентов.
Вот интересно кто такие , ЧТО РАДИ НИХ сеть работает, и в чем проблема перейти на джэсэм ?
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: DCC ещё работает?

Titan, один из них - Ахметов, не? :'D

думаю что нет, но факт есть факт - ради 6 абонентов работает отдел обслуживания на куреневке по ул.фрунзе.
вот непойму, нафиг им тот дампс ? ведь всем при переходе предлагали сладкие условия.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: DCC ещё работает?

Titan, все будут смеяться -но качество,прошлым летом пробовал на вкус..
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

Titan, все будут смеяться -но качество,прошлым летом пробовал на вкус..

кстати, сеть торговых центров, которую Мазурок любил, раньше тоже ДСС использовали, но на лайф не захотели, мтс выбрали
 
Останнє редагування:

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: DCC ещё работает?

Lawyer, та я бы тоже ...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: DCC ещё работает?

кстати, сеть торговых центров, которую Мазурок любил, раньше тоже ДСС использовал, но на лайф не захотели, мтс выбрали
Воспринимается исключительно как "Шиза в результате зомбирования укр.СМИ" - и никак не иначе!
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: DCC ещё работает?

babaj, почему? Вот я тоже, хочу нажать кнопку и получить связь. Без глюков,беспределов ..
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

Воспринимается исключительно как "Шиза в результате зомбирования укр.СМИ" - и никак не иначе!

не, у них просто на Луговой Лайф плохо ловился, а UMC- хорошо
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Я сидел до самого закрытия в числе последних 20 абонентов. Особо никому мы не мешали, так как обслуживались в центральном офисе вместе с абонентами GSM, но только у старшего менеджера. Был одновременно на DAMPS и CDMA, так как в последние годы DAMPS ловился очень и очень мало где. Последние 2 месяца пытались меня выкурить из сети увеличением тарифов в 2 раза и введением высокой абонентки. И,наконец, в конце января 2011 просто выключили последнюю БС. Я теперь только на CDMA. GSM практически не использую- разве что пришлось пользоваться в Греции, так как там нет ни CDMA, ни DAMPS, ни NMT.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

В Питере закрыли Фору к началу лета 2008. Это был даже не DAMPS, а NAMPS с особыми телефонами. Хотя, DAMPSы там могли работать тоже в режиме AMPS, но это не поощрялось ввиду чрезмерного расходования ёмкости сети. До конца января 2011 сеть работала в Новгороде и многих других городах. Последнюю в России выключили в Калининграде 3.10.2012.
Зато в России на сегодня работают и не готовятся к закрытию 2 NMT-сети- это Ростелеком Архангельской обл и Пермского края
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

Гораздо более интересен другой вопрос- когда же они включат СДМА?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: DCC ещё работает?

Lawyer,
Не думаю, что очень скоро. На построение сети необходимо время. Возможно Ахметов им вообще пролоббирует LTE, хотя в это я мало верю.
 

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: DCC ещё работает?

как то пришлось ехать в питер с трубкой дсс, как положено по просьбе опера положил 100 долларов, приезжаю - а там балалайка.после переговоров с киевом по джэсэм,
выяснил что нужно ехать в эту фору и поменять у них мой тел на ихний.этот роуминг
только название.после этого пользовался дсс только по киеву , так как были самые сладкие первые корпоративные условия (30 долл в месяц -вход на прямой бесплатно).
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Думаю, не раньше чем сумеют избавиться от этих 6 абонентов. Но всё равно будет только Rev B- то есть, без голоса. Надо срочно запускаться, иначе LTE начнет уже мешать сети развиваться

Добавлено через 2 минуты
Титан, в Питере был NAMPS. Хотя, странно, что не хотели пустить роумера- технически это возможно в режиме AMPS. Более того, года с 2003 там даже продавали и подключали ДАМПСовские телефоны на АМПС. А какой это был год?
 
Останнє редагування:

Titan

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
Вышгород
Телефон
Samsung G S3-G S2
Re: DCC ещё работает?

2002-2003 примерно.у меня был тел ерикссон lx588/.его забрали и взамен дали как дом радиотелефон,еще и требовался пин код в тоне + номер был ихний.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Фора всегда была недоделанной. А причиной этого, скорее всего, была неудачная попытка запустить CDMA в то время, когда все развивали DAMPS. Потом от идеи CDMA пришлось отказаться под давлением правительства (ввиду бесперспективности после 2010 года) и стали развивать GSM
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Интересно, а сколько времени хотят поддерживать сеть ради 6 абонентов? До конца месяца или, возможно, и дольше?
 
Зверху