DCC и DAMPS

  • Автор теми noxx
  • Дата створення

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: DCC ещё работает?

Я насчёт модели телефона уточняю. Есть трубы ДАМПС, которые и в СДМА умеют работать. Потому если умеет, то можно на Интер или Пиплы перешить
Нет таких труб. Во всяком случае я за свою многолетнюю практику их не встречал. GSM+DAMPS были а также были AMPS+CDMA которые кстати были подключены в DCC в режиме AMPS. Такие трубки мне носили периодически...
То код телефона забудут, то клавиатуру заблокируют, то русифицировать хотят...
Клиенты в малиновых пиджаках и с цепурой в палец...
Если такие клиенты до сих пор пользуются ДСС то вряд ли от них быстро избавятся...
Проблема еще может быть в другом...
Существовали телефонные интерфейсы ДСС наподобии СДМА с городским телефонным номером и направленной антенной на ближайшую БС. возможно именно эти абоненты отказываются покидать вкусные условия сети DCC.

нет


нет
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: DCC ещё работает?

Если такие клиенты до сих пор пользуются ДСС то вряд ли от них быстро избавятся...

А вот мне интересно, если у такого клиента ломается телефон, куда ему обращаться? Ведь такие трубки уже никто не производит, верно?
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: DCC ещё работает?

А вот мне интересно, если у такого клиента ломается телефон, куда ему обращаться? Ведь такие трубки уже никто не производит, верно?
думаю просто меняют телефон с сохранением номера.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

У нас отказались менять телефон и подключать года за 3 до отключения сети. Зато были мастера, независимые от оператора, которые ремонтировали
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Официальная информация:
Добрый день, Андрей ! Вас приветствует оператор life:).

Благодарим Вас за обращение.



Андрей, использование радиотехнологии «Цифровая сотовая радиосвязь D-AMPS» завершено 01.01.13.



Возможность миграции номеров DCC в сеть life:) может быть рассмотрена в индивидуальном порядке при обращении в любой из центров обслуживания абонентов life:).



Ознакомиться со списком центров обслуживания абонентов life:) Вы можете по ссылке: http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=ru&page=2-4.

Благодарим за интерес к услугам мобильного оператора life:).



Вы можете звонить нам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю по номеру 5433 (клиенты сети life:) бесплатно) или по номерам 0-800-20-5433 и 044 233 63 63.
А так же Вы имеете возможность задать любой вопрос, касательно life:), в режиме он-лайн.


Вы уверены, что сеть в Киеве по-прежнему работает и обслуживает этих 6 абонентов?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

SamLion, а ничего, что тебе в лайфе предоставили официальную инфо, так как у них перед государством обязательство прекратить работу до 1.01.13, кто ж тебе признается в безлицензионной деятельности?

То, что ты прочитал о 6 всё еще активных абонентах и всё еще включенной сети -это вообще инфа категории ДСП
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Ну какое ж обязательство? Частоты life не собирается освобождать и отдавать государству, а планирует на них строить CDMA EV-DO Rev B. Так что, поэтому и требования в данном случае мягче. Ну если что, в life я ничего не сообщал об этих 6 абонентах и на других украинских форумах это не разглашаю. Так что, все могут быть спокойны за свои секреты
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

SamLion, ты не прав, частоты у лайф для сдма выданы не совсем те, на которых у них ДАМПС эфирит.
Плюс....Часть частот переданы Интертелекому, потому кроме государства, лайф еще несет обязательства и перед Интером-прекратить работу на переданных частотах
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Lawyer, спасибо за интересную информацию. А в Харькове не осталось работающей БС DAMPS?
 
  • Like
Реакції: ars

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: DCC ещё работает?

в life я ничего не сообщал об этих 6 абонентах

они об этих абонентах и сами в курсе))

Добавлено через 4 минуты
Lawyer, спасибо за интересную информацию. А в Харькове не осталось работающей БС DAMPS?

Не знаю,но абонентов вроде всех на лайф-gsm согнали, кто согласился. Некоторые несогласные просто отключились без перехода на лайф
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Кстати, насколько известно, технология DAMPS от ДСС используется не только для обслуживания сотовых абонентов, но и кое-где в качестве последней мили для стационарных. Очень интересно, а что будет со стационарными абонентами? Вроде в октябре проводили оптимизацию сети. Для них DAMPS и дальше продолжит работать или их каким-то образом куда-то тоже переводят?
P.S. Сомневаюсь, что все согласны добровольно пересесть с DAMPS на GSM. Всё-таки до 2012 года остались только те, кто реально понимает и ценит преимущества стандарта AMPS перед GSM. Да, к тому же, не со всеми можно связаться. Я, например, использовал DAMPS только тогда, когда был в зоне действия сети, а именно дня 3-4 раз в 2-3 месяца
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: DCC ещё работает?

SamLion,
Ради 6 абонентов я не согласен держать в эфире даже всего 1 БС, не говоря уже о минимум 7 БС на Киев (чтобы на улице везде работало).
Мало ли кто, когда и где что оценил. Многим NMT нравилось. И что теперь?
Вы в Астелите работаете? Немного непонятен Ваш интерес к данной теме.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Видимо, что-то из двух:
1. DAMPS для фиксированной связи продолжает свою работу и закрываться пока не планирует. Тогда вписать этих 6 VIP-клиентов на чать сети, предназначенную для фиксы, особо проблем не представляет.
2. Просто не успели до праздников. Тогда в течении января абоненты перейдут на GSM и сеть повсеместно вырубят уже до конца месяца.
Возможно даже поддерживается не 7 БС, а одна- чтоб связь была у этих абонентов дома. Ясно, что даже одну БС ради 7 абонетов держать никто не станет. Отключение тоже требует времени- во всех регионах России сети DAMPS постепенно выключались в течении следующего после официального закрытия месяца.
К Астеллиту я не имею никакого отношения, имел некоторое отношение к аналогичному оператору AMPS в России, являюсь коллекционером техники NMT, AMPS/N-AMPS/D-AMPS и CDMA
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

А есть тут на форуме жители Киева- владельцы телефонов DAMPS? Интересно, ваши телефоны ловят сеть?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: DCC ещё работает?

SamLion, Солома. Ничего не ловит (в помещении). На улице хз... Телефон от розетки только работает.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Узнал в справке, что сеть прекратила обслуживание абонентов досрочно, еще в ноябре.
Titan, очень интересно, как они смогли оставить 6 абонентов? Неужели неофициально на оставшейся БС? Или всё же БС работают ещё и для фиксированных абонентов?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Re: DCC ещё работает?

Возможно даже поддерживается не 7 БС, а одна- чтоб связь была у этих абонентов дома.

Глупости... А если эти 6 абонентов живут (или офисы расположены) в разных концах города? Одна БСка для Киева - это ничего. Это, извините, как пёрднуть в бочку с водой, кругов на воде и то много не будет:D
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: DCC ещё работает?

SamLion,
Я знаю, как демонтировали в Донецке, поскольку сам принимал в этом некоторое участие.
Если коротко, DCC в Донецке началось с трёх БС с антеннами круговой направленности. Этими же БС DCC в Донецке и закончилось. На момент окончательного сворачивания в сети Донецка находилось менее 100 Абонентов, в том числе мой знакомый, шахтёр-пенсионер с тарифом Базовый.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Re: DCC ещё работает?

Кстати, в таком огромном городе как Питер, было несколько БС (около 5 долгое время перед окончательной ликвидацией) и поэтому сеть не была сетью как таковой. Поэтому я и не считаю идею единственной БС на Киев столь бредовой. В Питере лицензия была у Форы не совсем на сотовую связь, поэтому отсутствие хэндовера между БС и огромные дыры в покрытии были вполне преемлимы. Кстати, а как расшифровывается ДСС? Донецкая сотовая связь?
А когда в Донецке окончательно пропал сигнал последней БС? Многие ли абоненты перешли добровольно или большинство просто пришлось поставить перед фактом, как это было во всех сетях в России?
 
Зверху