EasyPay

Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Re: Обсуждение EasyPay

Мне недавно звонили и спрашивали почему я перестал пользоваться сервисом. Предложил "покращувать" дальше...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение EasyPay

Сплошные "покращення".

1. Фактически пользоваться можно лишь зарегистрированной картой (в другом случае - пара платежей в сутки). Это уже сильно напрягает.

2. Даже если карта зарегистрирована, максимум возможно 7 пополнений одного оператора в сутки, сутки считаются по каждой оплате. Особенно недостаток проявляется 1-го и 20-го числа (большинство платежей).

3. Минимальный платеж картой - 2 гривны, независимо от того, что написано под полем номера при выборе оператора (эти данные касаются оплаты со счета easypay).

4. Оплата незарегистрированной картой через сайт "Мой Киевстар" (выбираем оператора услуги EasyPay) - написано, что оплата возможна на сумму от "2-х до 3000 грн." - болт, если карта незарегистрированная, то ответ техподдержки "максимальная сумма оплаты - 499 грн.". По факту, мне так и не удалось провести незарегистрированной картой платеж больше 300 грн. - выскакивало предупреждение "Платеж превышает допустимую сумму, попробуйте позже или зарегистрируйте карту".

5. А что будет, если возьмем и зарегистрируем карту? А совсем ничего не будет - "зарегистрированной картой оплатить через Мой Киевстар нельзя, оплачивайте через Easypay.ua" - техподдержка. Как же получить бонусы? По факту выяснено, что если не делать никаких оплат через Easypay сутки, то все же можно оплатить зарегистрированной картой, как незарегистрированной и бонусы начислят. Надолго ли?

6. Техподдержка. Знаний об ограничениях сервиса - 0, все выясняется через консультацию с вышестоящими (или приглашают вышестоящего к разговору, мне не видно), нередки попытки переложить вину на оператора или банк (читать не умеют - даже цитату с сайта КС приводили, где было черным по белому написано, что я прав, но мне утверждали, что нет. Пока не ткнул носом, сразу извинились, хоть это хорошо).

В итоге на этот сервис тратится гораздо больше времени, чем получается выгоды от использования. Мне проще пополнить через Портмоне, чем часами разбираться с техподдержкой, почему я не могу закинуть пару копеек на номер, хотя по описанию услуги проблем быть не должно.

Easypay вырос (меняют дизайн, развивают совместные проекты, постоянно увеличивают число участников сервиса) и пытается зарабатывать, но видно, не все получается. Поэтому и начались ужимки - привлекаем клиентов, но ущемляем тех, кто с максимальной пользой для себя использует сервис.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Что с МТСом случилось? Если через виджет вводить номер попадает в Укртелеком. В андроид-клиенте его вообще нет среди операторов.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение EasyPay

Действительно, МТС в Андроид клиенте пропал, возможно и веб тоже, не проверял.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение EasyPay

Учитывая, как они меняют условия (без предупреждения), а об изменении узнаешь "по факту", или вообще после 2,5 часового общения с техподдержкой - я не рискну доверить свои деньги этому не банковскому учреждению. Максимум гривен 100 на мелкие платежи.

Есть еще нюанс - при платежах счет стоит первым, неоднократно выбирал для платежи привязанную карту (которая идет второй) и вводил cvv2 - "Нет денег на счету". Оказывается, чек бокс перескочил вместо "карты" на "счет". Моя невнимательность, но мне не нужен сервис, из-за которого я случайно могу потратить деньги не так, как я хочу.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение EasyPay

А теперь (барабанная дробь)

Easypay втихую в 20-х числах января поменял MCC своих операций. Было 4899 - стало 4814. И теперь акционное предложение от Астра фактически не действует - на операции пополнения мобильных и счетов интернета действует стандартный кешбек 1%.

Сервис сам себя угробит.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Обсуждение EasyPay

хм... я как-то втихаря пользуюсь, вроде все супер
проверимс
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение EasyPay

я как-то втихаря пользуюсь, вроде все супер
Если отменят кешбек по Астре окончательно (то, что попытались втихаря, чести им не прибавляет) - смысла пользоваться сервисом нет, лучше переходит на связку Delta + Portmone.

Я всегда при обсуждении любого продукта вспоминаю случай. Я в супермаркете в автоотделе увидел свечные ключи, цена смешная - 10 грн. А на следующий день увидел свечной ключ профи, поинтересовался ценой - 80$.

К чему это - если мне надо пополнять 2-3 номера телефона, интернет/кабельное и комуналку в 1 квартире и все это раз в месяц - easypay неплохой такой "ключик" за 10-ку, блестит и крутит.

Я же попробовал пользоваться сервисом на чуть более высоком уровне, и сразу вылезла лажа. Причем у меня далеко не промышленные объемы - тот же portmone до сих пор не попросил перевести в "предпринимательский" режим, у меня и так платежи проходят. Делайте выводы.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение EasyPay

vlad_g,
По всем, кроме явно указанным в правилах, как те по, которым не платит.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение EasyPay

Было 4899 - стало 4814.
;)

4899 Cable, Satellite, and Other Pay Television and Radio No1.6041-3 (Кабельные и другие платные телевизионные услуги ) Подключение и прямая подача телевизионных программ со взносом или на платной основе.
4814 Telecommunication Services No1.6041-3 (Звонки с использованием телефонов, считывающих магнитную ленту ) Провайдеры телекоммуникационных услуг, включая локальные и дальние телефонные звонки, посредством использования телефонов, считывающих магнитную ленту.
4814 (T) Телекоммуникационные услуги, включая, но не ограничивая предоплаченые телефонные услуги и периодические телефонные услуги Провайдеры телекоммуникационных услуг[, таких, как локальные и дальние телефонные звонки и услуги факса. Включены торговые точки, продающие предоплачиваемые телефонные услуги, такие, как телефонные карты, и торговые точки, предлагающие периодические (например, ежемесячные) выписки телефонных разговоров.

Добавлено через 8 минут
Easypay втихую в 20-х числах января поменял MCC
Ни мерчант (ИзяПай), ни МПС не могут изменить MCC. Управление MCC — право и привилегия исключительно банка-эквайера. Эквайер имеет право менять MCC любому из своих мерчантов в любое время без уведомления данного мерчанта об этом (ни до смены, ни после) :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Обсуждение EasyPay

Ты знаешь, а Kritik - нет :)
 
Зверху