FDN + MTS

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Особо радует, что даже случайно изредка самовключающийся Клик (или намеренно активированный мною) хоть и засыпает своим спамом, а сделать ничего не может - деньги на месте - специально тестировал! Более того, остальная шняга из СИМ-меню тоже не в состоянии прорваться ни к USSD, ни к СМС, ни к звонкам, ни к ВАПу... никуда.:fuck:

Слава RF!!!:respekt:
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
огромный плюс: включив FDN можно тупо отбить охоту мобильнику лазить в инет! Мало того что Клику хана, так ещё и с помощью инета бабки не уплывут. Супер!

В случае с тарифами где есть пакетный трафик - идея вовсе не супер. :eek:
Хотелось бы найти решение этой проблемы.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Звонил вчера в МТС узнать ПИН2 для офисного номера(был раньше препейд).В связи с предполагаемым использованием двухсимника ЛЖ, где нет отдельной кнопки для каждой карты и ожидаемым большим кол-вом звонков на "не те" номера, решил поиграться с обсуждаемой услугой.
ПАК2 мне дали.Самих СИМок у меня с собой не было и я не мог проверить сколько ячеек на моей СИМке выделено по запись номеров по услуге ФДН, решил спросить у оператора.
Ответ последовал не задумываясь-"Десять!".Но после того как он добавил "На каждую кнопку клавиатуры", я понял, что он путает с "Быстрым набором".Еще раз объяснил вежливо и тщательно для чего мне ФДН и как я хочу ее использовать.Ответ:"Тогда да, не десять.Ожидайте на линии. информация открывается....открывается....открывается....у Вас на карте 160 ячееек для этой услуги!!"
Твою мать.:dash1:Вижу, что он путает с телефонной книгой теперь.Снова аккуратно намекаю, что ответ скорее всего неправильный, тк названная цифра слишком велика.
Оператор начинает сомневаться, отключается на консультацию и выдает окончательный и безоговорочный вердикт: "Кол-во ячеек для услуги ФДН не зависит от СИМ карты, а зависит от модели телефона.Назовите свою модель телефона, я Вам дам телефон горячей линии поддержки производителя и Вам точно скажут!":apl:
-Спасибо за консультацию, я лучше сам попробую завтра на практике!
Поддержка МТС в своем стиле!
Ответов-3
Правильных-0

Но очень вежливо, в конце даже поинтересовались не обиделся ли я(даже не понял с чего бы это, вроде разговаривал спокойно и не плакал в трубку:)).Не, не обиделся, честное слово...:(
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
>Звонил вчера в МТС узнать ПИН2 для офисного номера(был раньше препейд)

Тебя перевели на контрак без замены симкарты? ПРи замене обычно выдают Пины2.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тебя перевели на контрак без замены симкарты? ПРи замене обычно выдают Пины2.
Никогда мне еще не меняли СИМ при переходе.
В результате эксперимента-выяснилось, что ячейки всего 4.Вбил
+38050
+38066
+38095
+38099
Неудобно, а что делать....Неудобно вручную набирать номер при звонке(+38 каждый раз дописывать), но зато можно отвечать на входящие звонки и СМС.Очень опасно номер оставлять открытым, он имеет общий лицевой счет с моим, его могут украсть, может девочка случайно не туда нажать.

Интернет,проверка счета, звонок оператору(все равно не знают моих данных) не нужны,номер только для звонков внутри сети(2000мин/мес)
Для звонков на других операторов и городские существует второй номер в двухсимнике.
 
Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
Товарищи!А посоветуйте как у етих козлов можно pin2 и puk2 виудить?Или может кто помочь с етим сможет.
Дважди звонил на 111,говят нет такого,ето все глюки телефона.Я им мол ввел три раза не правильно,теперь просит puk2.Значит есть pin2 на етойсимке.На другой сим не просит.Она мне "телефон в сервис несите".Говорю на всех телефонах так."тогда ничем не могу помочь".
Зашел в цоа.Там говорят ето только для контракта,для припадка-ограничение.Дайте почитать говорю про ети ограничения."ето внутренняя информация.Простим смертним знать не положено.Есть проблеми,пишите письма в киев".Вот так:-(.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Товарищи!А посоветуйте как у етих козлов можно pin2 и puk2 виудить?
Дважди звонил на 111,говят нет такого,ето все глюки телефона.Я им мол ввел три раза не правильно,теперь просит puk2.Значит есть pin2 на етойсимке.

Можно и без "козлов" обойтись.
puk2 существует для сим карт МТС, но препейду не выдают.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
jjt, человек владеющий ПИНом2 может воспользоваться услугой FDN и его не получится натянуть на бабки с помощью коротких номеров и смс на короткие номера. А это МТСу не нужно. Поэтому припейдщиков лишают возможности "предохраняться" с помощью FDN, нехай залетают! :trollface:
 

jjt

Реєстрація
17.05.11
Місто
РК
Телефон
е52, mega 6.3
ПотапаПапа :D
не ну это то и так понятно..

думала может ещё какая есть причина..
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ниче не пойму, почему СМС не отправляются на те номера, на которые можно звонить?Пишет "запрещено ФДН"
На МТС не пробовал, но на КС при аналогичной настройке все отправляется в норме.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
jjt, человек владеющий ПИНом2 может воспользоваться услугой FDN и его не получится натянуть на бабки с помощью коротких номеров и смс на короткие номера. А это МТСу не нужно. Поэтому припейдщиков лишают возможности "предохраняться" с помощью FDN, нехай залетают! :trollface:

Ну этот ответ как бы на поверхности лежит, но с другой стороны ближайшие 2 конкурента себе такого не позволяют. Как писалось на форуме, что первоначально это было сделано из-за слабой защиты биллинговой системы, что чуть ли не существовала гипотетическая возможность изменять тарификацию звонков (хотя не могу понять каким образом), а сейчас - просто по инерции. Возможно, что нужно написать несколько заявок на сайт МТС с предложением отказаться от этой бессмысленной практики сокрытия PIN2. Понятно, что у них устаревшие инструкции и их надо менять.
 
Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
Ну на мой долбёж письмами через сайт они меня культурно послали.В кратце суть переписки:
1)эти коды не существуют
2)эти коды не существуют на симках предоплаты
З)эти коды существуют,но не предоставляются припейду
4)коды не предоставляются припейду т.к. в сети нет функций их использующих.
на возражение что функции их использующие есть во всех современных терминалах и был послан на "основании закона Украины об обращениях",мол не будем отвечать на вопрос на который ответили в предыдущих письмах.
Но я ещё буду пытаться. Так что буду рад если кто присоединиться. Может что и получиться.
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Предлагаю при переписки выбрать тему письма "идеи и предложения". Там более лояльно к этому могут отнестись. Ну и конечно же, конструктивный тон обращения, без критики и эмоций.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Зверху