FDN + MTS

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
В новый билл переезжают только контрактники, а у них PIN2 и так есть...
Невже тепер контрактники зможуть замовляти більше одного пакету послуг і використовувати його до знищення ОЩП?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
а какими функциями pin2 связан с биллингом?
Хз.Это мы тут используем его для запрета звонков на различные направления, а можно для подсчета стоимости звонков, может бы ть в этом случае телефон запрос какой отсылает нежелательный для биллинга:p?
Ну должна же быть причина!
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну должна же быть причина!
Причина может быть в том, что вопрос не доходит до руководства, а теряется в нижестоящих кругах, которые действуют по правилу. А в правиле - не давать пин2
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Поэкспериментировав с FDN, пришёл в шок:suicid:: оказывается, наэфдээненная СИМ-карта МТС позволяет звонить на короткие номера 741 (мобільний путівник) и ещё какой-то - они прошиты в СИМ-меню. Но соединение почему-то не происходит, через 3-4 сек. отбой, деньги не снимаются, зато есть сетевая активность телефона как при звонке - это очевидно(помехи в комп.колонках). При обычных звонках на запрещённые направления - моментальное предупреждение о блокировке без сетевой активности. Номер контрактный и много экспериментировать не хочу:feel:, посмотрю на отчёт на мэйл об использовании средств, потом поэкспер. ещё! Кто что думает?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Столкнулся с аналогичной проблемой у симок КС. Правда никуда не звонил, но наставив ограничений на направления и, даже, удалив номер СМС-центра вижу что, что всякие гороскопы можно элементарно заказать через сим-меню. Так и не понял прикола. А у Лайфа при включении аналогичного блока сим-меню не работает.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
даже, удалив номер СМС-центра вижу что, что всякие гороскопы можно элементарно заказать через сим-меню.
когда у меня появилась симка с кликом первым делом удалил с телефона сим меню и теперь у меня ничего никуда уже не отправиться :)
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Кочевник, на ос<9.1 перебиваешь uid в любом приложении на uid сим меню, но лучше использовать пустышку (приложение которое не приложение) потому что при попытке клика что-то отправить будет запускаться то приложение вместо отправки.
на ос >9.1 тоже как-то можно но я уже не помню что там и как.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxim6630, а что-нибудь компьютерное есть, чтобы симку через ридер обработать?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
D. Shmurge, с ридерами не работал но и инфу что такое можно сделать тоже не встречал.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Вобщем, оформил пожелание про ПИН2 на 111. Два дня спустя пришло СМС, что моё предложение рассмотрено, позвоните на 135. Ну позвонил: ПИН2 предоставляется на контракте, для предоплаты предложение принято, но когда будет, и будет ли вообще осуществлено информации нет.
 

dimtod

Заблокирован
Реєстрація
21.07.09
Місто
Луганск
Телефон
Nokia n95 (Свободный life:) БП) + AIEK M3 (СМТСВС)
Ответ через сайт:
Сообщаем, что коды PIN2 и PUK2 не используются, поскольку они открывают
специальные функции телефонов, которые в настоящее время не поддержива*ются
сетью ПрАО "МТС Украина".

Кроме FDN в МТСе он больше нигде не нужен?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Подскажите какой номер нужно вписать в FDN шоб заработал ЖПРС инет МТСовский.
 
Зверху