Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Google maps java

Давно уже такое, и в гугльмапсе и на яндекс-картах. В больших городах находит с точностью до 100 м, в сельской местности бывает точность и 3-5 км.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Google maps java

ДжеК, причем здесь GPS, если нужно узнать местоположение БС?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

andreff24, немного не так. Тут свое местоположение ищут, а не положение БС. Но выходит так что мы видим местоположение БС, а уже потом сами "на глаз" определяем свое. :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

ДжеК, причем здесь GPS, если нужно узнать местоположение БС?
А как ты с помощью YandexMaps или GoogleMaps определишь местоположение БС?

Добавлено через 1 минуту
Но выходит так что мы видим местоположение БС, а уже потом сами "на глаз" определяем свое.
Ничего подобного. Никакого местоположения БС не показывает. Показывает именно твоё местоположение.

P.S.: если бы оно так легко показывало местоположение БС моей радости не было бы предела...:rolleyes:
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

PRADA, пределено положение БС. Яву не использую, на смарте сис стоит.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Google maps java

Никакого местоположения БС не показывает. Показывает именно твоё местоположение.
Как
покажет точное местоположение? Постоянно показывает "Ваше местоположение в пределах 1800 (3000, 5000) м", а центр окружности - как раз БС....
Лично мне важнее расположение БСок, чем моё местоположение (нашу местность я и так знаю), поэтому я и написал, что Google maps java
альтернатива Net Monitor'у
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

а центр окружности - как раз БС....
Нет. Это не БС. Ты ошибаешься в домыслах. Это я тебе говорю с 1000%-ной уверенностью.

На разных секторах базовой, на разном расстоянии от них, показывается разный центр окружности и разное местоположение.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Google maps java

Это не БС. Ты ошибаешься в домыслах.
Из личных наблюдений в большинстве случаев точка стояла с отклонением 200-400 м от базовой, но этого вполне достаточно, чтобы узнать, где она находится...
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

PRADA, как раз ты ошибся с 10000% уверенностью.
Сижу дома, но точку(БС) показывать на 1500-2000 метров от моего дома. Вставлю другую сим(сменю оператора) местоположение точки(БС) изменится.

Добавлено через 8 минут
Добавлю. Иногда цепляется за другую БС. Хотя местоположение я не меняю.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

EvgenS, как ты объяснишь то, что при изменении местоположения меняется местоположение точки, но не изменяется CellID?

Добавлено через 1 минуту
EvgenS, и с каких это пор Я это БС???:D
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

EvgenS, как ты объяснишь то, что при изменении местоположения меняется местоположение точки, но не изменяется CellID?

EvgenS, и с каких это пор Я это БС???:D

первое проверим позже. А Я это Я, т.е. дома сижу.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

первое проверим позже. А Я это Я, т.е. дома сижу.
Ну почему ты мне не веришь на слово? Я знаю где расположены все БС Киевстар, МТС, Би и лайф в центре города и при использовании YandexMaps мне НИ РАЗУ не показало Я на базовую станцию.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google maps java

EvgenS, не позорься:)
Точка показывает место нахождение пользователя, но если покрытие хромает, то тогда могут быть ошибки местонахождения.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

yahoo, я не позорюсь, я дискутирую с Андреем.
Покрытие у меня отличное, но тем не менее по вашим словам мое положение в пределах 4300 метров. Хотя радиус задевает мое местоположение на данный момент.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google maps java

yahoo, я не позорюсь, я дискутирую с Андреем.
Покрытие у меня отличное, но тем не менее по вашим словам мое положение в пределах 4300 метров. Хотя радиус задевает мое местоположение на данный момент.

У меня гуглмапс ткнуло не туда где я нахожусь, но я в радиус попал. Но там, где поставлена точка, БС точно нет. Базовая находится вообще с противоположной стороны.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Google maps java

yahoo, т.е. разные операторы будут определять разное местоположение, ну это понятно. Только на Лайфе у меня раньше по другому определяло мое положение, точку в другой стороне показывало, а сейчас иначе.
При чем один раз попал что определило в одной стороне и тут же повторил запрос и определило в другой стороне точку. Как это объяснить?
З.Ы. Если верить вашим словам, то КС пока более реально определял положение.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

При чем один раз попал что определило в одной стороне и тут же повторил запрос и определило в другой стороне точку. Как это объяснить?
Это объясняется тем, что телефон переключился на другую базовую.

Когда у меня на Киевстаре цепляется за 904-2, то Я пишет южнее.
Когда цепляется за 908-1, то Я пишет западнее от меня.
Но в обоих случаях я вхожу в радиус точки Я. Базовая 908 расположена в 200 метрах от указаного Я, базовая 904 расположена в 1 км от указаного Я.
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
Re: Google maps java

у меня по базовой дома определяет радиус 70 метров, походу из-за того что частенько балуюсь GPS-ом в данной местности, вот оно и приблизительно определяет.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Google maps java

Юрий, мне кажется технология определения местоположения по базовым станциям не зависит от GPS и его работы. Хотя могу ошибаться.
 
  • Like
Реакції: NRG
Зверху