Huawei E1550

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Вот достал модем... Я уже и чувство юмора терять начал... :D
 
Реєстрація
21.04.10
Місто
Суми
Justice
1. Попробуй другой менеджер, (пишу под него софт - легко может отвалиться при неправлильном програмном обращении).
2. Проверь его на другой машине с другим usb-контроллером (к примеру у меня на ноуте если при загрузке модем не обнаружился, то придется перетыкать каждые 15-30 минут интенсивного голосового использования, если же нормально определился, то работает без падений. Кстати отключи в биосе usb-legacy, я сперва не верил, но повышает стабильность определения модема при перезагрузке).
3. Меняй прошивку (от этого действительно многое зависит, к примеру, на астериск-форуме, где этот модем знают как облупленного, ясно указаны нестабильные/нерабочие с их софтом прошивки).
4. Проверь с качественным БП или usb-хабом (например d-link H7).

Хоть что-то провериш-отпишешся, а так можно любой форум захламить описанием глюков глючного.
 
Реєстрація
21.09.08
Місто
-
Присоединяюсь к варианту USB-хаба.
У самого раньше отключался постоянно, теперь подключен через Dlink DUB-H7. Пока не отключается...
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Vituskosoy
Ясно.
Сегодня определился нормально.
Проверял на трех машинах. На ноуте даже специально переустановил Винду, и пообновлял через Microsoft Update до последних обновлений.
А вот с прошивкой это уже труднее. Я не программист, и боюсь, что бы не запороть модем. Единственное что я понял, как залить дашборд. Втыкаешь модем, закрываешь менеджер, если автоматом запустился, и запускаешь дашборд. Все подтверждаешь, и по окончанию заливки перетвтыкаешь модем. Правильно?
Проверь с качественным БП или usb-хабом (например d-link H7)
Вот здесь немного не понял. У меня стоит Блок питания. Но сколько Ватт я не знаю.
Через everest что то не могу посмотреть. Не показывает, или я не туда смотрю.
P.S. Только что купил у друзей-китайцев 7-портовый HUB, TOMTOP, с блоком питания, за 120 гривен. Платить здесь 200 как то жаба давит. Да и с питанием сейчас считаю что все нормально. Когда питания не хватало, то покрытие показывало максимум 3 черточки. А в основном 1-2. Сейчас же в основном 4-5. Но не понятны падения на 0.
 
Останнє редагування:

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
D. Shmurge
6 часов 47 минут. Это был рекорд.
Сегодня, как я и писал ранее, не вытянутый модем из порта определился в системе. И менеджер показывает трафик в МБ за день, а не в ГБ, как вчера. Даже при вытаскивании его из порта, при новом вставлянии, и подключении, он снова показывал трафик за день в ГБ.
Трафик не закончился. Трафика еще чуть более 2 125 000 000 байт.
К сожалению, через 02:47:00 повторилась вчерашняя ситуация с зависанием модема. Модем мигает раз и пауза, раз и пауза... А менеджер не показывает вываливания из сети. При попытке открыть хоть что нибудь, результат 0. Принажатии кнопки"Отключить", вот такое окно, и все. Больше никакой реакции, только звук "пум" от Винды.

При отключении через "Диспетчер задач", вот что отвечает Винда.

Как видите, менеджер показывает, что идет инет-сессия, хотя на самом деле ничего не идет.
Надоело. Поганяю еще пару дней на родном менеджере, а потом, наверное, залью новый дашборд.
Или нет. Дождусь Хаб, ( в связи с Новогодними праздниками, это будет от месяца и больше), посмотрим, как с ним будет работать. А потом уже решу, что делать дальше.
 
Останнє редагування:

call4all

Заблокирован
Реєстрація
01.10.10
Місто
О, Боже, это закончится когда-нибудь?
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
call4all Покажи мне в своем посте хоть слово, связанное с темой. Тема, как видишь, называется Huawei E1550. Так что не флуди.
Хотел бы я на тебя посмотреть, что бы ты делал, вывалив за модем больше 300 гривасей, в надежде поработать на других опсосах, а в итоге и на родной карте не можешь.
А вот osot056 поддержу, и плюсик поставлю. Правильно сказал. Я бы тоже читал, и не роптал бы. Смотри, что то новое и полезное и для себя почерпнул бы.
Хотел сегодня не писать, но call4all заставил.
Ну вчера еще одно зависание модема было. Симптомы все один в один. Менеджер показывает инет-сессию, а модем моргает. И не отключить, не закрыть, ни чего нельзя сделать. Только через "Диспетчер задач". Может и третий раз было бы такое, но я отключился сам.
Вот такие пироги.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хотел бы я на тебя посмотреть, что бы ты делал, вывалив за модем больше 300 гривасей, в надежде поработать на других опсосах, а в итоге и на родной карте не можешь.
Где по такой цене продают модемы?
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Нет, сам модем стоил 210 гривен. Доставка "Новая почта", наложенный платеж. Это 2% от суммы, + 10-12 гривен за сам процесс. Доставка 14 гривен. Итого, 210+4.40+10+14=238. Плюс на бензин 50 гривен ( Дорога в одну сторону 35 км). Это 288 гривен. Потом договорился с продавцом, что бы он посмотрел его, может что скажет. Он же лучше меня в этом понимает. Отправка Укрпочтой 15 гривен, и он мне назад 5 гривен. И так получаем, 288+20+308.
Ну и плюс нервы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Потом договорился с продавцом, что бы он посмотрел его, может что скажет. Он же лучше меня в этом понимает. Отправка Укрпочтой 15 гривен, и он мне назад 5 гривен. И так получаем, 288+20+308.
Ну и плюс нервы.
Зато здесь раздолье - онлайн, и тра*ай мозги всем бесплатно... Тебе продавец, глядя на живой модем, не помог, а ты решил, что заочно лучше получится... И ладно бы сам шарил, так понятия не имеешь, что такое умтс, всдма, как менять прошивку, пытаешься, открыв заднюю крышку телевизора, и видя внутренности впервые в жизни, получить консультацию, как его отремонтировать, рассказываешь какая лампа хорошо светится, какая плохо, где какое напряжение, удивляешься увиденному, причем подробно...
Потрать еще 50 грн на бензин и обменяй модем. Ждем историй с новым модемом за 400 гривен.
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Тра*ать мозги я мог и на ZTE MZ31. Благо он работает отлично.
Менять модем не буду, так как только за рубежом продавцы делают все возможное, что бы покупатель остался доволен. Бывает конечно, что и у них какой нибудь глюк с товаром, но там сразу же меняют, или возврат средств, полный, или частичный. Зависит от характера поломки. В моем же случае, 5 человек, которых я подключал к Укртелекому, тоже хотели, после моего рассказа, перейти на модемы. Но сейчас я им этого советовать не могу. Боюсь, что во время демонстрации модем глюканет.
Вот ты вроде и все правильно сказал. Но с таким негативом... Злоба какая то... Как вроде бы я тебе дорогу где то перешел.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Злоба какая то... Как вроде бы я тебе дорогу где то перешел.
Каждый должен заниматься тем, чем умеет. Ну нет у тебя знаний, отнеси специалисту и вживую его грузи как что мигает, как затыкается, а ты измором всех берешь - каждый пук своего модема описываешь, ждешь, что тебе выложат готовое решение на блюдечке. Не выложили - получите еще десяток рассказов. Ну попал ты с этим модемом, не работает он как надо - решай вопросы с продавцом. Здесь ты мало кого напугаешь тем, что не будешь советовать друзьям покупать модемы. Форум на твоих друзьях не заработает, он и на тебе ничего не заработал, а в твоих постах читается подтекст, что тут обязаны решить твою проблему. Может кто-то из местных тебе его продал - его и грузи. А на форуме отписал о проблеме - жди совета, если совета нет, значит нечего тебе посоветовать, не надо быть таким навязчивым, ты просто втягиваешь таких же спецов, как ты, в разговор о ни о чем. Все уже поняли, что у Джустика проблемный модем, можешь не напоминать.
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Так я то уже и молчу!!!
Зачем меня втягивать опять в разговоры? :confused:
Правильно будет: Джастис.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Львів
Якщо активовувати сімки з мобільного інтернету на одному і томуж Huawei E1550 чи не заблокує оператор сімки з трафіком?
 
Реєстрація
04.12.09
Місто
Прикарпаття
Телефон
HTC One M7
хто підскаже яка сама остання версія дашборда від кївстара(E 1550)?бо щось мені здається що то дрова від даша недружать із моєю вістою SP/2.,як писав уже раніше швидкість менеджер показує у 2 рази більшу ніж насправді,статистика також показує у 2 рази більше завантаженого обєму ніж насправді.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Драйвера можно скачать отдельно. Они обновляются время от времени.
Но проблема может быть не в них. Надо попробовать другую программу подсчета (или хотя бы посмотреть стандартным виндовым монитором).
 
Зверху