Huawei E1550

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Justice, не пользуйся менеджером, попробуй не запуская менеджер запустить созданной подключение.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хотя на ZTE MZ31 не было такого, что бы ни одной черточки.
Прямо вести с фронта... О каждом глюке будешь отписывать? Выкинь 1550 и пользуй мз31, что тебе еще сказать...
Или попеременно с одной и той же симкой пользуй один и второй модем, сравнивай работу...
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
EvgenyTar
Прямо вести с фронта...

Давай, пожалуйста, без сарказма. Хорошо?

О каждом глюке будешь отписывать?

Да. Покуда не настрою его, или не убью.

Выкинь 1550 и пользуй мз31

ZTE MZ31 не разлочен. И разлочки на него нет. А 1550 я покупал, что бы пользоваться другими операторами. Вот и хочу его настроить.

D. Shmurge

не пользуйся менеджером, попробуй не запуская менеджер запустить созданной подключение.

Как это? Немного не понял.
На данный момент в сети 02:31:12
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Justice,
Модем напрямую в usb втыкаеш или через шнурок?
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Напрямую. И не на передней панели, а сзади. Там, по моему, порта прямо на мамке.
Так что о нехватке питания разговора нет.
Но пока что, тсс... 03:40:44. Полет нормальный.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Создаёшь подключение вручную через пуск-настройка-сетевые подключения-мастерновых подключений. Прописываешь точку доступа в мой комп-управление-диспетчер устройств-модемы-твой модем-свойства-дополнительные параметры связи. И запускаешь созданное подключение. Если
в "Устройствах", модем есть
и он подтверждается командой "опросить модем", то должно работать

А вообще
Напрямую. И не на передней панели, а сзади. Там, по моему, порта прямо на мамке.
Так что о нехватке питания разговора нет.
то я видел когда когда не хватало питания даже при таком подключении. Просто комп старый был, может чё с блоком питания было или ещё что
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Команда "Опросить модем" работает.

Но интересно то, что в журнал ничего не сохраняет. Было там что то от17, или 18 числа, в 10:30. Но я убрал его. Думал, что остальная информация не помещается.
Теперь только опрос модема там есть. А логи включения, дисконекта, и так далее, почему то там не сохраняются.
Но пока что, тьху-тьху-тьху, 05:16:35, работа норм...
Да, забыл сказать. Комп не очень старый. 2006 года.
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Tagor
Если тебе это что то даст, то вот:
RAS - обычный модем, NDIS - Ethernet-роутер, работающий через виртуальную сетевую карту.

Добавлено через 2 минуты
я думаю это старый
Не спорю. Обычно компы стареют со дня продажи.
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Комп не очень старый. 2006 года.
А... друг, так у нас одна болезнь на двоих... мой с 2004 года. :D ВОт где сабака зарыта и по этому внешний жесткий не принимало, хотя на другом компе новее все ОК.
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
EvgenS
И с тобой не спорю. Хотя у меня все принимает. Даже читает те диски, что товарищ записал у себя на компе, а после не смог прочитать.
Но вот что интересно. Уже 06:33:16 в сети. Покрытие стало вроде как лучше, а скорость упала дальше некуда. Может сеть нагрузили?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Даже читает те диски, что товарищ записал у себя на компе, а после не смог прочитать.
Ну это не комп, а привод виноват. И это тут не уместно. Я говорил про внешний жесткий диск.
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Да, винты читает. В крайнем случае, Барракуду читал полгода назад.
А вот про дисковод брякнул, это да...
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Оставил вчера модем в порте. Сегодня включив комп, модем не определился. Помогло вытаскивание, и по новой вставляние. С третьего раза зарегился в сети. Но скорость...
Это ужас. Еще ниже, чем вчера. Методом научного тыка, нашел такой выход. Включаю в порты двойной кабель от ZTE MZ31, в него кабель 1,8 м, и модем на окно. Но все равно. Вот чего только и добился.

А раньше было на скачку и 194кб, и 203кб. При проверке ниже 120 не было.
Капец...


P.S. Может менеджер дуркует? Показывает, что сегодня уже 4 ГБ принял... Ничего себе...

Со скоростью под обед, Слава Богу, полегчало.
 
Останнє редагування:

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Ну вот... А я уже обрадовался... Прошло 6:47, и новое зависание модема. Хотел открыть страничку, нет, не получается.Менеджер не показывает отключения от сети. Покрытие - полная шкала. 5 чертечек. ( А может их 6? Я больше не видел). Попробовал еще по другим страничкам - болт. Смотрю, а сам модем мигает, раз, и пауза. Как нет Инет-сессии. А менеджер показывает, что сессия идет.
Короче, промучился 12 минут, и решил отключиться от инета. Нажал на кнопочку "Отключить", и все... Зависание. Через 6 минут отключаю через "Диспетчер задач", но и там, как и в прошлый раз, сказало, что программа не отвечает. При повторном запуске менеджера, и попытке подключится, менеджер сказал, что "Устройство отключено или недоступно". Везде, где модем должен быть, он был.
После перетыка, модем работает. Не знаю, на долго ли...
Гуру, кто что сможет сказать, о таком странном поведении?
 

artemons

Франкенштейн
Реєстрація
14.04.10
Місто
Siber
Гуру, кто что сможет сказать, о таком странном поведении?

Еще пару страниц Вашей эпопеи с модемом :dash1:и я думаю либо всем форумом Вам на новый скинемся, либо Вас за флуд модеры забанят:apl:имхо
 

Justice

Заблокирован
Реєстрація
04.04.10
Місто
Полтавщина
Телефон
SE K510i, SciPhone i9+++, Motorola V220
Еще пару страниц Вашей эпопеи с модемом :dash1:и я думаю либо всем форумом Вам на новый скинемся, либо Вас за флуд модеры забанят:apl:имхо
Первый вариант мне больше нравиться!!! :)
Ну это так, шутка. Теперь по существу. Разве форум создан для того, что бы молчать? Я так думаю, для общения, обмена опытом, помощи друг другу, по возможности. Разве нет?
Да если бы модем работал как надо, разве я описывал бы все это? Описываю все симптомы, что бы знающие, и умеющие люди могли поставить правильный диагноз. Я же здесь не о каком нибудь другом модеме веду речь. Так за что банить?
 
Зверху