LaNET

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
готовьтесь что могут быть недоступны игры, сайты, т.к. могут вашего NATовского соседа блокануть и вас за одно, т.к. вы висите все на одном ip, так же не будет доступа удаленно
такі жахи описуєте... А нічого, що зараз більшість провайдерів дефолтно дають сірий ІР? Тобто, скоріш за все, юзер вже стикався з тим і його може це влаштовувати?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
такі жахи описуєте... А нічого, що зараз більшість провайдерів дефолтно дають сірий ІР? Тобто, скоріш за все, юзер вже стикався з тим і його може це влаштовувати?
Имел 4 провайдеров проводного интернета за последние 10 лет, последнего поменял 2 года назад. У всех были белые ИП, у 3 еще и статические. Так что очень бы поспорил насчет серых ип.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
У всех были белые ИП, у 3 еще и статические
ну у кожного свій досвід :rolleyes:
Років 10 тому провайдери давали білий ІР без проблем, але за останні 3 роки я міняв квартири 2 рази і всюди новий провайдер давав білий ІР лише за доплату. Примітка - це невеликі локальні провайдери, не Тріолан/КС/Ланет тощо.
 

ВалерийВВ

Заблокирован
Реєстрація
30.12.15
Місто
Киев
готовьтесь что могут быть недоступны игры, сайты, т.к. могут вашего NATовского соседа блокануть и вас за одно, т.к. вы висите все на одном ip, так же не будет доступа удаленно
такі жахи описуєте... А нічого, що зараз більшість провайдерів дефолтно дають сірий ІР? Тобто, скоріш за все, юзер вже стикався з тим і його може це влаштовувати?
Я был на Ланете раньше. Уходил из-за "явно неадекватного отношения к старым клиентам". Приблизительно знал + и - провайдера. Они сделали на данный момент предложение от которого не возможно отказаться: 2,5 года по 2 грн в месяц.. Кстати решили проблему с блокировкой собственного приложения в течение 3- х часов. Вспоминая Киевстар ( сыграй в игру дозвонись к оператору) с их службой поддержки...нну вы поняли.
У меня это домашний интернет. + в игры не играю. Фактически +- занятость вечер - IPTV, соцсети. Как бы в этом плане для этого с головой хватает. Критически - блокировка " неугодных ресурсов". По тому что вижу сейчас - активно блокируют ( снижают скорость до мини- мини) много из " домена РУ" по собственной инициативе - там где другие операторы дают нормальный доступ. ЛИЧНО мне - лишь бы не атаковали ресурсы мультимедийные. Пока протестировал - все нормально. Посмотрю, вернуться ( перейти к другому оператору) всегда смогу. 60 грн за 2,5 года не те деньги ( риск явно минимальный)
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
готовьтесь что могут быть недоступны игры, сайты, т.к. могут вашего NATовского соседа блокануть и вас за одно, т.к. вы висите все на одном ip, так же не будет доступа удаленно
такі жахи описуєте... А нічого, що зараз більшість провайдерів дефолтно дають сірий ІР? Тобто, скоріш за все, юзер вже стикався з тим і його може це влаштовувати?
Серый ip и ip через NAT это разные вещи. При сером ip, вы его получаете напрямую, здесь через сервер, на одном ip могут сидеть до 253 абонентов одновременно, что невозможно при сером, который выдаётся только вам, но временно.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Так-так, я теж щось не зрозумів
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Серый ip и ip через NAT это разные вещи. При сером ip, вы его получаете напрямую, здесь через сервер.
А ну ка расскажите как может работать серый ип без NAT?:apl:
Серый ip работает так же как и белый, только серый со временем меняется, а белый постоянный.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Це не так. Ви плутаєте зі статичним і динамічним
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Серый ip и ip через NAT это разные вещи. При сером ip, вы его получаете напрямую, здесь через сервер.
А ну ка расскажите как может работать серый ип без NAT?:apl:
Серый ip работает так же как и белый, только серый со временем меняется, а белый постоянный.
Вы путаете серый ип с динамичным.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Серый ip и ip через NAT это разные вещи. При сером ip, вы его получаете напрямую, здесь через сервер.
А ну ка расскажите как может работать серый ип без NAT?:apl:
Серый ip работает так же как и белый, только серый со временем меняется, а белый постоянный.
Вы путаете серый ип с динамичным.
Я динамику и называю серым.
Всегда так называл, т.к. этот ip гуляет между юзерами.
Белый ip по динамике тоже приходит, если что. )))
Post automatically merged:

Вообщем, к чему это я, рекомендую подключать тариф за 1500грн/30месяцев или за 60грн/30дней. 🙃
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Вони заявки на майбутне підключення приймають?
Думаю, що можна спробувати домовитись.
Головне щоб ви платили за підключення і абонплату, а покриття то вже питання другорядне.
;)
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Metio, это не наш метод. 60 грн. за 30 месяцев - народный тариф. Отсутствие статики компенсируется утилитой Zerotier.
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Что творит ланет! Сделал акцию - 30 месяцев за 30 грн., могу подключить, но сейчас активен киевстар за 25грн/мес, еще и закинул по 100 грн сразу на двух абонентов(( и Киевстар еще так 12 месяцев будет... Вот что делать, подскажите??
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
DEF Подключите Ланет вторым, если там по условиям можно будет не платить. КС закончится - перейдет е! Отвалится - будет второй Интернет в запасе.
 
Причина: Добавлено упоминание

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Зверху