Lifecell - увели номер, и активно покрывают мошенников

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
откуда у разводилы инфа о ценности сим, если не было элементарной информации о статусе номера: контракт, корпа, персонификация.... пополнив счёт на 215,60? Конечно, это может знать близкий круг, который в теме увода номера...
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
откуда мошенник узнал данную информацию?
Ну писали же - пополнил счет, плюс наверняка делал некоторые звонки под разными предлогами (ошибся номером или еще чего придумать можно), кидал "бомжа" - многие после этого сами перезванивают....
Входящие звонки не подходят, про пополнение тут понятно, перезванивать на незнакомые номера верх глупости :eek: , у оператора нужно указать минимум три номера на которые чаще всего звонили, вообщем непонятно откуда мошенник узнал эти номера
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
непонятно откуда мошенник узнал эти номера
Мошенник вполне мог быть из знакомых (близких или дальних), сам, либо ему помогли провернуть эту операцию. Сумма довольна большая для неоправданного риска, но величина повышает шанс на успех (типо, номер мой, ну разве стал бы я на такую сумму пополнять, если не мой?), и если нужен именно этот номер, где "цель оправдывает средства", то она уже большой не кажется. Скорее всего, целью была переписка в мессенджерах и соцсетях. Далее придумайте сами.
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
И, скорей всего, нужна была переписка в телеграме - раз им первым занялись.
Ревнивий хлопець, чи подружка, яка запідозрила, що з її хлопцем мутить.
Технічно підкована подружка або хлопеець яка немає фізичного доступу до телефону)
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
1. Коли активований
2. Сума на рахунку
3. Чи був переказ на інший номер лайфселл.
Для знайомої людини це не проблема дізнатись таку інфу.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
нужно указать минимум три номера на которые чаще всего звонили, вообщем непонятно откуда мошенник узнал эти номера
3 номера на которые в принципе регулярно звонят.
Т.е. если у жертвы и угонщика есть общий круг знакомых, то назвать 3-4 номера из этого круга совсем не сложно
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
читаю про номер препейд, на котором был инетбанкинг подвязан, и тихо офигеваю....
Я тут несколько лет назад рассказывал уже как у меня однажды заблокировали "п-24" и все карты, после того как какой то алень пришёл в ЦОК мтс восстанавливать мой номер. Мой контрактный номер. :D Ему там сказали: "дайте паспорт", после чего тот сдриснул, а вот как они привату сообщили - я уже не знаю. Короч я тут же приехал в отделение, чувак со службы безопасности пообщался со мной, рассказал эту забавную историю, и мне разблокировали всё.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Технічно підкована подружка або хлопеець яка немає фізичного доступу до телефону)
Перенести номер на іншу сімку великого ума не потребує. Раніше ВК сторінки зламували, бо хотіли повідомлення почитати.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Раніше ВК сторінки зламували, бо хотіли повідомлення почитати.
угу, прям сижу и вижу как киса за монитором сидит и взламывает. Просто обращались за "услугами" к нужным страничкам, ибо большинство не отстреливает по элементарным вещам, которые на прямую влияют на их жизнедеятельность.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Раніше ВК сторінки зламували, бо хотіли повідомлення почитати.
угу, прям сижу и вижу как киса за монитором сидит и взламывает. Просто обращались за "услугами" к нужным страничкам, ибо большинство не отстреливает по элементарным вещам, которые на прямую влияют на их жизнедеятельность.
Зрозуміло, що там звертались до спеціалістів, або маючи доступ до телефону знайомого/ї, самі змінювали паролі. Я навів приклад, як на фоні ревнощів починають дуріти. А перенести номер на іншу сімкартку можна без проблем. При викраденні злочинцем номера, зразу інтернет банкінги штурмують і роблять своє діло швидко. А тут в телеграм полізли, куди не приходять повідомлення з банків.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
вообще то для того шоб почистить п-24 мало иметь номер финансовый. Нужно же ещё и пароль от п-24 знать. А без него как то напряжно... Поэтому телега более лёгкая цель.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
просто, человек, который определил моментально, что подобный процесс есть замены карты, да ещё
отмахивается советом
мол это схема с угоном номера, и неплохо бы привязать номер к паспорту или перейти на контракт.
а потом, на следующий день борется с организованной преступной группировкой Лайфселл...
Я понимаю, что номер увели, сам звоню оператору, пересказываю ситуацию, прошу заблокировать номер, просят назвать состояние счёта и последние номера, набираю по второй линии сестру, она называет эти данные, говорят мол номер нельзя блокировать т.к. новый абонент (ну который мошенник) недавно это делал.
Пусть рассказывает цыганам на Озерке в будний день. Просто мышь.
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
нужно указать минимум три номера на которые чаще всего звонили, вообщем непонятно откуда мошенник узнал эти номера
3 номера на которые в принципе регулярно звонят.
Т.е. если у жертвы и угонщика есть общий круг знакомых, то назвать 3-4 номера из этого круга совсем не сложно
Та не потрібні ті 3 номери.
 
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
2 номера


Upd: сегодня зашёл в её Gmail, пароль там меняли по номеру, устройство Redmi 4X, (сестра нажала очистить и блокировать), я пошарился по аккаунту - история местоположений, голосовых и поиска очищена вплоть до 16 июля, т.е. он заведомо удалил последние действия в аккаунте. Но интересное найти удалось - это гугл фото. Туда попали его скриншоты сделанные вчера в 5 вечера (через пол часа после отключения номера - как раз когда телегу отвоевали). Там скриншот её почты, её профиля вацап, профиля вайбер, зачем-то скриншоты её возврата билетов на самолёт (из почты), скриншот как он привязал к её почте ещё одну, и как прописал эту вторую почту ей в вайбер\вацап, а так же как прописывал ей имя в вайбер и вацап, хотя фото и статус не изменял.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Такоє: відключити дистанційну заміну сім неможливо, для верифікації достатньо знати паспортні дані, але як зазначає представник в чаті, додатково треба знати ІМЕІ телефону або надати фото холдера старої сім
IMG_20200906_095901.jpgIMG_20200906_100023.jpg
 
Зверху