Lifecell - увели номер, и активно покрывают мошенников

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Такоє: відключити дистанційну заміну сім неможливо, для верифікації достатньо знати паспортні дані, але як зазначає представник в чаті, додатково треба знати ІМЕІ телефону або надати фото холдера старої сім
Переглянути вкладення 33012Переглянути вкладення 33013
Там є ще питання, які можуть бути задані замість цих, недавно проходив процедуру відновлення сім, то знатно нерви потоіпали.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
Кстати, сейчас дошёл до мысли, что чувак возможно не знал кого ломает т.к. полез в гугл-аккаунт, т.е. возможно он решил, что у неё андроидофон и думал там будет какая-то инфа, а он был чисто для одной из электропочт, в маил.ру почему-то не полезли. Т.е. думая, что у тебя андроидфон, в гугл-акке можно поискать контакты, файлы, фоточки, видео.
Полезли ещё в FB, который заблокался из-за попытки входа из необычного места (Москва, IP 5.18.16.235, в телегу ломились с этого же VPN и тоже с Chrome на Win7).
По поводу того, почему не ломился в онлайн-банкинг. Может и ломился, но примат как обычно для восстановления пароля запросил пин-код карты, и он возможно начал искать пароль\пин в личных сообщениях или ещё где либо, это тот вариант, что приходит на ум
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Персонифицировал свой номер LC ещё сразу как внедрили услугу, через МойЛайфселл + банкID.

Пару месяцев назад звоню оператору 5433, чтобы узнать можно ли мой номер восстановить без паспорта.
Оператор: Вы какие-то данные оставили, но номер к паспорту не привязан. Чтобы привязать номер к паспорту пройдите идентификацию.
Я: В смысле, в личном кабинете светятся паспортные данные.
Оператор: Да, но это не совсем то. Пройдите идентификацию через МойЛС и банкID
как говорится, +1
ровно такая же ситуация была с Интертелекомом и персонификацией через банкИД Ощадбанка (это было в прошлом году, тогда у них еще была поддержка Ощадбанка, сейчас вроде только Приват)

да, говорят они мне, мы персонификацию видим, но данные паспорта не все
я говорю, мол, да мне пофиг -- мне ваша система показывает, что я персонифицирован
они -- нет, это не совсем то
Post automatically merged:

Ха, Лайф вообще в этом плане отмороженный. Я не помню, рассказывал тут или нет - но с моей корпы номер вывели на предоплату без меня, несмотря на явный запрет в программе совершать данные действия.
кстати говоря, при этом их СЕО некоторое время назад больше всех трындел на всех углах за регистрацию сим-карт и выдачу их по паспорту, другим опсосам как-то пофиг, а этим -- вот свет клином сошелся на персонификации (сейчас в некоторых тарифах за персонификацию дают скидки)
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
andyz, я немного оффтопну, когда тебя спрашивают ФИО держа документ на руках - это не глупость. Смысл от персонификации "напаспорт", если нет никакой идентификации.
ПыПыС: предложение, может стоит остановится, то мы своими постами можем вдохновить тех, кто будет кошмарить нас своею наглостью и тупостью. И вообще начальное сообщение надо вынести в тему развода.... не клиентов опсоса, а самого опсоса.
Кстати, сейчас дошёл до мысли, что чувак возможно не знал кого ломает
либо Вы идиот, либо Вы идиот если подобным резюмируете итог
увели номер, и активно покрывают мошенников
 
Останнє редагування:

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
andyz, я немного оффтопну, когда тебя спрашивают ФИО держа документ на руках - это не глупость. Смысл от персонификации "напаспорт", если нет никакой идентификации.
в описанных случаях это не совсем про то
там, как я понял, в банкИД может прилетать не вся информация -- например, ФИО есть и они его видят, а нет даты выдачи паспорта или адреса прописки/регистрации
при этом система банкИД получила, обработала и считает номер успешно зареганым (то, что заполнены не все поля -- я через веб-форму не вижу), а оператор смотрит на это в своем каком-то там приложении и, видя нехватку данных, начинает мне рассказывать, что я -- не я и сим-карта не моя.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
там, как я понял, в банкИД может прилетать не вся информация -- например, ФИО есть и они его видят, а нет даты выдачи паспорта или адреса прописки/регистрации
в таком случае с чем система будет сличать информацию? БанкИД это и есть тот второй пазл, в сценарии, когда
видя нехватку данных
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
речь о том, что в правильно написанной системе регистрации по банкИД (допустим, там есть некие поля №1,2,3,4,5 и 6) все поля обязательны и не должны быть пустыми

если при регистрации по банкИД из банка прилетает что-то не то (например, поля №2,3 и 4 -- пустые), то система должна сказать, извините, что-то пошло не так, мы вас не регистрируем, пожалуйте в ЦОА с паспортом

в рассматриваемом же случае система заточена на то, что у нее обязательно только поле №1, она его видит и все регистрирует-- и я думаю, что у меня все хорошо, номер защищен и т.д.

а потом, когда что-то случается, в самый неподходящий момент мне начинают рассказывать, что пройдите регистрацию (еще раз)
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
До речі, згадав. Я реєстрував номер через BankID, але потім реєстрація "злетіла". При повторній спробі з BankID зареєструвати не зміг, зробив це отримавши ЕЦП в Приваті. В Мій ЛС підтягнулися всі паспортні дані і ІПН
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
если при регистрации по банкИД из банка прилетает что-то не то (например, поля №2,3 и 4 -- пустые), то система должна сказать, извините, что-то пошло не так, мы вас не регистрируем, пожалуйте в ЦОА с паспортом
тем не менее "имеем то что имеем"
Я реєстрував номер через BankID, але потім реєстрація "злетіла".
через Моню? И что ЛС назвал причиной слёта?
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Через Примат. Нічого не назвав. Я не питав. Давно було. Побачив в Мій ЛС, що номер не персоніфікований і повторив процедуру вже з ЕЦП. Після цього все ок. Єдине, що заяву про реєстрацію не можу завантажити досі. Файл битий
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
год назад оформлял контракт на ЛС посредством Примата, все прошло ровно и информация отображается корректно.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
У мене то більше року назад було
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
З іншого форуму:
lifecell подарил мой номер телефона и телефон моей жены
мошенникам за несколько часов.
BankID от lifecell врет, что зарегистрированный номер - это
безопасность ваших счетов и аккаунтов
. На самом деле они просто
залили в свою базу мои личные данные. Я думал, что все действия с
номером телефона будут защищены дополнительным
подтверждением через BankID, но нет. Они просто подключились к
Моно и вытащили все данные о мне.
Как украли мой номер?
Мошенники, ввели мой номер в какой-то телеграм канал, нашли
паспортные данные, которые были слиты когда то давно. Позвонили в
колл-центр, назвали мои ФИО и серию номер паспорта. Им
подтвердили удаленную замену сим-карты. И все, пару минут, моя
симка мертвая, они заходят в телеграм, монобанк, оформляют
кредиты онлайн с моего номера.
Можно было ли что то сделать?
Да, в смс о смене сим карты было написано звонить 5433, если я не
заказывал замену. Номер сначала украли у жены. Мы пOЗВОНИли в
5433, оставили заявку. Потом я увидел смс о замене сим-карты иу
себя. Пока звонил в 5433, мой номер перестал работать и телефон
перестал видеть сеть. Я узнал, что если ты клиент lifecell Platinum, то
ты можешь дозвонится оператору достаточно быстро. Но когда я
Клиент lifecell Platinum и уже не имею доступа к своему телефону и
Звоню с другого телефона, то нет даже возможности связаться с
оператором - просто слушаешь по кругу "интерактивное меню".
Востанавливать номер пришлось через Телеграм со второй попытки у
меня получилось найти адекватного оператора, за что ему спасибо.
Первый мне рекомендовал звонить 5433 и не верил, что там нет
возможности связаться с оператором.
Как можно было украсть номер раньше?
Сделать несколько онков, принять несколько звонков, назвать
сумму последнего пополнения.
Как должна была сработать защита номера?
У вас активирована защита номера через BankID. Подтвердите
операцию через BankID в Приват24 или Моно или где там еще это
реализовано, для подтверждения перевыпуска сим карты"
Какой результат?
у жены почистили банковскую карту (спасибо Mono за защиту, если бы
не сработала, то могли бы к утру снять огромную сумму).
заблокированные банковские карты у меня и у нее, несколько часов
Жизни потрачены на восстановление доступа к своим симкартам,
около 10 звонков 5433 три оператора в Телеграми и это только лайф.
Тому виникло питання. Якщо підключитись на контракт lifecell то чи буде відмінність в плані захисту номера в порівнянні з BankID для припейду? SIM на контракті lifecell можна замінити віддалено?
 

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
який там у компанії лайфселл слоган, номер один для смартфонів чи як 🤦‍♀️🤦‍♂️
вважаю, що тему можна переносити до розділу "беспредел lifecell" бо вони офіційно хизуються тим, що впровадили діру для шахрайства
 

Вкладення

  • 111222.png
    111222.png
    196.3 КБ · Перегляди: 139

Roy

Реєстрація
04.08.10
Місто
Мегаполис-Бровары
Телефон
N73
ребята, просто интересно что если).....
пользуюсь оператором как зарегистрированный пользователь(ЕЦП) и допустим не хочу дальше пользоваться. проходит год, я не пополняю номер, он умирает. И что дальше? Мои данные привязаны к этому номеру, но номер перевыпустится и дальше что(мои данные попадут новому пользователю номера) или просто лучше раз в год пополнять его на 10 грн?
возможно некорректно объяснился....
стремный лайф,прошлым летом перешел(купил новую сим) с мтс, но в посленднее время инет просто раздражает(киев)
 
Реєстрація
13.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 9 Pro
Бесконтрольно как-то выходит. Даже "красные" запилили услугу по блокировке удаленной замены сим....
И не сложно ж вроде...
Post automatically merged:

ребята, просто интересно что если).....
пользуюсь оператором как зарегистрированный пользователь(ЕЦП) и допустим не хочу дальше пользоваться. проходит год, я не пополняю номер, он умирает. И что дальше? Мои данные привязаны к этому номеру, но номер перевыпустится и дальше что(мои данные попадут новому пользователю номера) или просто лучше раз в год пополнять его на 10 грн?
возможно некорректно объяснился....
стремный лайф,прошлым летом перешел(купил новую сим) с мтс, но в посленднее время инет просто раздражает(киев)
Все верно, где-то через полтора года счастливый человек, купивший номер, сможет восстановить все ваши пассворды...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Roy, спрашивала у оператора в чате, он заверил, что мои данные не сохраняются, можно не переживать. Но в свете прочитанного, что-то я не верю оператору, придется продлить действие зарегистрированного номера.:(
 
Реєстрація
06.09.15
Місто
_
Телефон
Redmi 9T 6/128
или просто лучше раз в год пополнять его на 10 грн?
Так и делаю, симки поставил в старые ненужные телефоны. Разница только в том, что у МТС после истечения срока (когда уже сим не регистрируется) ещё есть возможность восстановить номер за 1 грн, а у лайфа это стоит 100 грн, поправьте плиз, если инфа устарела
 

Roy

Реєстрація
04.08.10
Місто
Мегаполис-Бровары
Телефон
N73
спасибо ребята!!! вы были услышаны.... как всегда в этой стране все через....
я в принципе это и предполагал.значит будем продлевать. а на счет мэтэсэ - таки да есть такая фишка - заблочить удаленную замену сим. был в прошлом году осенью на морях проделал эту операцию на всякий случай(пронесло).
В целом было доверие к lifecelll на счет удаленных действий и регистраций и всего прочего(вроде в сравнении с другими норм), но после изложенных фактов от людей - такое....
 
Зверху