LongBridge Skype - GSM personal gate

Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Спасибо всем за участи и понимание.

Matros, я добавил тебя в скайпе.

ИМЕИ у меня начинается на 35244

Знал бы, купил в России такой модем, недавно оттуда.

Добавлено через 50 минут
Matros, спасибо, все работает. Проблема решена, спасибо.
Буду потихоньку продолжать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Быстрые новости.

Сейчас делаю вывод звука на звуковую карту компа, есть большая задержка, оптимизирую алгоритм. Как только задержка будет устранена, будет переподключено в скайп.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Блин, а задержка, похоже, неизбежна...
Есть кто с опытом использования жсм-мостов? Обычно задержка какая?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
В GSM через дальний конец задержка может быть около полусекунды.
В самой сети связи стоят подавители эхо и поэтому при разговоре обычно эхо не слышно. Но иногда бывает...
В Скайпе тоже есть программное подавление эхо. Эта функция отключаемая.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Эхо я специально сделал, что бы проверять. То есть модем, принимая голос, тут же его возвращает. Это было просто.
Теперь я столкнулся с недостатком знаний, по ходу дела доучиваю. Голос есть на компе, но или прерывается, или грязный. Это решится, конечно. И когда это решится, то есть, будет сделан нормальный транспорт голоса в цифре, остальное - дело техники, там уже проблем не будет.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Тээк. Голос из скайпа передается в телефон без задержек. Но нужно пересемплировать поток, потому что слишком толстый голос, в два раза ниже тональность. :)
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Такие дела, хлопцы.
В принципе, нет непреодолимых препятствий, но реализация занимает слишком много времени.
Из того, что я сделал - я услышал голос от модема.
Но я к этому шел двое суток и до конца нормально не сделал.
Проблема в том, что скайп меняет величину своего буфера как ему нравится. Это правильно, конечно, и это исключительно проблема программиста. Но это съедает мой мозг уже.
Мне банально не хватает времени просто.
Сам модем оказался простым в работе. Тайн никаких нет, если кому-то интересно, как работать со звуком Е1550 - велкам в личку, я объясню подробно. Интересы буду изучать в личке, а объяснять буду тут, прилюдно. Информация должна быть свободной, мы же помним? :)

Временно приостанавливаю разработку, мне просто нужно отдохнуть и заняться наконец чем-то по дому. Семья так и не поняла, на что я трачу столько времени, и легче им поддаться, чем пытаться объяснить.
Так же по моему убеждению, концепция простоты и доступности, все таки будет соблюдаться именно при использовании обычного телефона.
Скайп все равно не тушит основной звук которые проходит через него, как его не перенаправляй. Они сами это сказали. Многоканальность в скайпе не будет реализована все равно. Запустить можно максимум два скайпа, и серверу разбираться где какой - тот еще гимор.
Использование модема подразумевает многоканальность, иначе нет никаких преимуществ. Один кабель для телефона - значительно меньшая проблема, мне кажется.

Разработка версии с телефонами продолжается, конечно. Рассмотрев возможности мобигейтера, становится понятно, что это то же самое. жсм модуль и звуковая карта на юсб хабе. Его функциональность легко догнать и обогнать.

Возможно, позже у меня опять появится эрекция на идею с Е1550 и я буду делать дальше. Но не сейчас. Надеюсь на ваше понимание.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Возможно, позже у меня опять появится эрекция на идею с Е1550 и я буду делать дальше. Но не сейчас. Надеюсь на ваше понимание.

Дуже шкода. Для мене перевага модема в відсутності кабелів + проблем з живленням телефона. Будемо сподіватись що у тебе з'явиться час і натхнення продовжити розробку. В будь-якому разі дуже тобі дякую за твою працю.

P.S. В будь-якому разі сім'я і дім це святе...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
OlehR,
Можно недорого купить какую-нибудь Нокию или СонЭрик с блютузом и USB или COM шнурок к ним.
Для работы программы нужно два канала, голос и управление.
У автора они реализуются через разные интерфейсы, хотя я полагаю, что достаточно одного интерфейса для работы, ведь голос и управление идут в разные промежутки времени.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Голосовых функций в модемах телефонов не бывает. В этом вся загвоздка.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
И вот еще внезапно мне пришла идея очередная.
Сейчас много телефонов китайских, на несколько симкарт. На три или четыре, например.
У меня сейчас есть на две, и там нужно руками на телефоне выбрать, какая симкарта будет использоваться для модема. То есть, подключившись кабелем, можно использовать только предвыбранную симкарту. И я так понял, сменить ее АТ коммандами нельзя.
Иожет существуют такие телефоны, где можно выбрать АТ коммандами, какую симкарту использовать?
Было бы очень, очень неплохо. Цена среднего телефона на три симкарты стремительно приближается к цене модема. Так как многоканальности нет и не будет, то одновременное использование не имеет смысла. Но перенаправлять можно было бы очень гибко.

Любые идеи?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Здесь лежит файл с ат-командами для мтк, но я там вроде не увидел подходящих...
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Ненадолго вернусь. :)
Всех с прошедшими!

В этой ветке я продолжу обсуждение шлюза Longbridge в таком виде, в котором он гарантированно работает.
Для хуавеев, если все получится, будет отдельная ветка.

Вот, сегодня я сделал аудиокабель, делюсь. Не хочется занимать звуковую карту на компе. Не стал лепить сюда много фотографий, поэтому даю ссылку.

http://longbridge3.blogspot.com/p/usb-nokia.html
 
Реєстрація
23.01.09
Місто
Украина
Ненадолго вернусь. :)
Всех с прошедшими!

В этой ветке я продолжу обсуждение шлюза Longbridge в таком виде, в котором он гарантированно работает.
Для хуавеев, если все получится, будет отдельная ветка.

Вот, сегодня я сделал аудиокабель, делюсь. Не хочется занимать звуковую карту на компе. Не стал лепить сюда много фотографий, поэтому даю ссылку.

http://longbridge3.blogspot.com/p/usb-nokia.html

День добрый.
Я не совсем понимаю, у меня немного другая гарнитура.Было бы неплохо если-бы Вы указали где правый/левый каналы, и.т.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
День добрый.
Я не совсем понимаю, у меня немного другая гарнитура.Было бы неплохо если-бы Вы указали где правый/левый каналы, и.т.

Зеленый - левый, Красный - правый, Зелено-красный - общий, Белый - микрофон, Медный - экран, он же еще один общий.

Эта гарнитура к новым телефонам, чуть раньше была другая.
По аналогии определить цвета очень легко.
Для старого типа гарнитур я быстро нашел в гугле распайку.

Как только попадет в руки нормальный фотоаппарат, я так же сделаю инструкцию и для старой гарнитуры. Сейчас я вообще не дома.
 
Реєстрація
12.02.12
Місто
Херсон
Телефон
Nokia 5230(C6)
bigbo, не могли бы вы выложить последнюю версию.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Это которая последнее последней, ссылка на которую несколько страниц назад? Или просто предложение автору постить ссылки на последнюю прогу через каждые 20 сообщений для всех новичков, прочитавших стартап и по диагонали просмотревших(или не смотревших вообще) весь остальной текст?
 
Реєстрація
12.02.12
Місто
Херсон
Телефон
Nokia 5230(C6)
вы, думаете я не видел ссылок? Вот только файл на этом обменнике не доступен, по известным причинам. И не известно когда будет доступен. Поэтому и попросил выложить.

Добавлено через 6 минут
из всех ссылок в этой теме смог скачать версию 2.1 с ifolder-а , которая в первом посте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.02.12
Місто
Херсон
Телефон
Nokia 5230(C6)
bigbo, большое спасибо. Соединил все черех bt в Win7. Никаких проводов не понадобилось. Пробовал в XP. но там BT-стек голос выводит только на звуковую карту и никак не хочет использовать выбранные ус-ва по умолчанию.
C Nokia 5230 работает, но когда смарт блокируется, то модем не принимает команды. Хотя связь с модемом не рвется.
Samsung ZV10(Vodafon) - не захотел инициировать голосовой вызов с суфиксом ";"(дата вызовы совершает нормально).
Nokia 2600 - все работает как надо. На нем и остановился.
В проге не увидел возможности переводить все входящие из скайпа на заданный номер мобильного. На мой взгляд такая ф-ция должна быть.
Для полного счастья не хватает возможности совершать сип-вызовы. Это когда я звоню с мобильного на свой шлюз и передаю dtmf с номером, а шлюз набирает номер через какой-нибудь сип-софтфон.
например при входящем звонке с определенного номера запустить Sjphone.exe /callto 1234567 - вызов номера 1234567
а по завершении вызова Sjphone.exe /d - завершить все вызовы
Если обработку dtfm тяжело реализовать то можно номер который будет набираться при входящем на GSM - забить в настройки и менять его через какую-нибудь команду администратора
 
Останнє редагування:
Зверху