Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
Когда-то спрашивал, но никто внятно не подсказал, суть вопроса был такой: кредитная карта Монобанка заблокирована в приложении, и на ней есть личные средства (то есть карта в плюсе) в виде 1000гривен будет ли на эти деньги начислять 5% процентов годовых, ответ да будут начислять 5% годовых на эти 1000гривен, опытным путем проверил
И деньги на нее закидывать тоже можно.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
И деньги на нее закидывать тоже можно.
И переводить деньги можно с заблокированной кредитки, допустим на белую карту (или любую другую карту) через приложение, блокируется только пластик, то есть Вы не сможете с заблокированной карты снять деньги или оплатить покупку в магазине, своего рода защита от кражи или когда потерял карту
P.S. с 1000гривен 5% годовых начислили на заблокированную кредитку, так что может кому и пригодится:)
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Terabajtik, вже раніше ж пояснювали, відсотки нараховуються на залишок по рахунку. А картка це інструмент до цього рахунку та не впливає на процес нарахування
Post automatically merged:

Щодо переказів з рахунку коли загубив картку, все це діє до поки "добра душа" не повідомить підтримку про знайдену картку.
Тому на це краше не розраховувати
 
  • Like
Реакції: gtc

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
И переводить деньги можно с заблокированной кредитки, допустим на белую карту (или любую другую карту) через приложение, блокируется только пластик,
Уже несколько постов про это выше - это если ВЫ САМИ в приложухе блочите. А если это сделает банк, то - нит.
Они могут заблокировать отправку денег СО СЧЕТА.
Что конечно ИМХО не логично, если кто-то только нашел карту и "помог" ее пользователю. (Точнее, помог банку перестраховаться и заодно зажать ваши деньги на некоторое время). Потому что для доступа к счету (приложухе) у пользователя остается пин-код, который "доброй душе" не известен, и симка финансового номера.
Но похоже в Монобанке считают иначе, что все пишут пины прямо на картах, и карты теряют вместе с симками и что вообще словам пользователя доверять нельзя.
И операторы колл-центра не церемонятся, а выполняют инструкции.

А может проблема тут еще в том, что в приложухе как бы нет опции "платеж со счета". Там есть платеж на счет, но источником указана карта.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Может не в ту тему конечно. Но есть карта моно привязанная к браслету, с недавних пор перестала расчитыватся в магазинах. Куда копать банк или приложение?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Может не в ту тему конечно. Но есть карта моно привязанная к браслету, с недавних пор перестала расчитыватся в магазинах. Куда копать банк или приложение?

У меня такое часто бывает. Если речь идет про Mi Smart Band 4 NFC, то нужно:
- остановить приложение MiFit;
- Очистить память;
- Авторизоваться повторно и настроить всё в приложении;
- 90%, что карты слетят и нужно добавить заново.

Само не починится. НА браслете карты могут отображаться, но токены умерли.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Еще знаю случай, когда приватовский "поддержун" при звонке на горячку услышал, как женщина советовалась с мужем и заявил, что фиксирует влияние/давление третьих лиц и потому блокирует всё, шуруйте с паспортом в отделение банка, до свидания. И дело было в пятницу вечером. И тоже деньги куда-то там был нужны, потому женщина и звонила что-то там узнать. А он заблочил всё, даже вход в Приват24. И последующе звонки на горячку не помогли - блок "по безопасности" снимается только лично в отделении с паспортом. (Если он не просрочен, конечно.)
И всё это только в интересах Вашей безопасности, конечно.
Ну и немного в интересах банка.
И никакой оператор колл-центра себе не враг - не выполнять должностные инструкции, особенно касающиеся безопасности клиентов. Это святое.
Этих п-сов с примата нужно ненавидеть и их банк за это. Много раз в семье блочили за попытку вывода своих денег с этой мафиозной конторы, помню как один раз бабушку мою послала (в банк) одна коза за попытку СЕПа в 2к. СЕПа, Карл!!! 2К!!!! Где виден получатель! При чем бабушка ответила на все вопросы идентификации, но та обвинила операцию махинаторской и отказывалась принимать кодовое слово. Заблокировала счета, бабушка без пенсии могла оказаться. На букву Б работнички.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
за попытку СЕПа в 2к. СЕПа, Карл!!!
Бабушка и СЕП? Карл?? o_O Конечно подозрительно, бабушка->банкомат->нал - вот это по шаблону. :LOL: А вдруг внучек-свинорыл решил бабушкину карточку почистить?
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Я считаю - это нормальной реакцией банка. Был опыт, когда пытался своей 90-летней бабушке осуществить такой же перевод. Несмотря на то, что в банке была доверенность на меня и я был зол, что по кругу задавали одни и теже вопросы, переключая с оператора на оператора. В целом я благодарен банку, что таким способом мониторят ситуацию. Оказалось проще, просто прийти к банкомату, снять наличку, и закинуть на свою карту.
 
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
Может не в ту тему конечно. Но есть карта моно привязанная к браслету, с недавних пор перестала расчитыватся в магазинах. Куда копать банк или приложение?
На 4пда есть тема. Слетают любые карты, любых банков. Точную причину никто не знает. Так что, скорее всего, проблема в самом браслете (или китайских серверах), либо же сговор всех банков против нормальной работы браслета, что вряд ли. В моно, насколько помню, в приложении пропадает токен браслета после "отвала" карты (там же, где и гуглплей токен находится)
 
  • Like
Реакції: drmz

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Ghia, может мне везёт, у меня ни разу еще не отваливались карты в браслете. Китайская версия ми банд 4, пользуюсь с момента, как наши банки стали с ними работать. Возможно потому, что всегда на телефоне включен БТ и ми фит постоянно синхронизируется с браслетом.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
Ghia, может мне везёт, у меня ни разу еще не отваливались карты в браслете. Китайская версия ми банд 4, пользуюсь с момента, как наши банки стали с ними работать. Возможно потому, что всегда на телефоне включен БТ и ми фит постоянно синхронизируется с браслетом.
У меня это получилось после полной разрядки браслета, может как-то с этим связано?
 
  • Like
Реакції: drmz

gtc

Реєстрація
04.11.08
Місто
Львів
А вот про видеозвонок интересно, можно подробнее?
Покупаете карту в Новусе, Жжуке (во Львове есть 9 магазинов), Глуско и проходите дистанционную идентификацию с помощью видеозвонка по вайберу
О, это интересно! Но по первой ссылке ничего нет про видеозвонок.
Там выглядит так: купи карту за 50 грн - отсканируй ее приложением - карта активируется и на нее приходит 50 грн.
Как раз для перевыпуска существующим клиентам.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
gtc, видеозвонок - это просто способ полной дистанционной идентификации, которая применяется вместо обычной идентификации при необходимости снять блокировку или другие ограничения.
 
  • Like
Реакції: gtc
Зверху