Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
07.08.19
Місто
Авдеевка
Скажите у всех карта visa не работает безконтактная оплата на новых чёрных терминалах в магазинах.Или только у меня?на старых чёрных и серых терминалах всё ок.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Вот 13 функций, о которых вы могли не знать или забыли:
1. Если в приложении прижать номер карты, то номер карты скопируется в буфер обмена.

2. Если скопировать сообщение, которое вы получили в SMS с номером карты и текстом, то при отправке платежа в пункте меню перевод на карту внизу у вас будет светиться подсказка с номером карты, который вы скопировали в буфер, то есть не нужно отдельно «выкусывать» номер карты из текстового сообщения, просто копируйте сообщение целиком.

3. Перевод из контактной книги. Если у получателя больше одной карты mono, то зажав его долгим тапом при переводе вы увидите его список карт и можете выбрать ту карту, на которую хотите перевести деньги.

4. Если карта получателя и отправителя в разных валютах, вы можете выбрать в эквиваленте какой валюты вы хотите отправить платеж – карты получателя или отправителя. Просто нажмите значок валюты при создании платежа и он поменяется. Платежи по Украине отправляются в гривне. Этим переключателем вы просто выбираете эквивалент суммы списания.

5. Если потянуть за край выписки сверху вниз вылетит ракета и таким образом можно принудительно обновить баланс это называется «pull-to-refresh», а если вы нажмете на летящую ракету пока она не покинула пределы экрана начнется игра «Space Invader», в которой нужно ловить котов и уклоняться от метеоритов и коронавируса.

6. Если долго прижимать картинку созданной «Банки» начнется игра «Кот-сосиска», в которой нужно есть украинские банки и можно подавиться если съесть НБУ.

7. Сообщения, которые мы отправляем вам в выписку можно удалить свайпом влево.

8. Если потрясти телефоном, то появится поиск того, кто поблизости и если он тоже потрясет телефоном вы увидите друг друга и можете сделать перевод, не выясняя номер карты. Это называется «Shake to Pay» и это достаточна популярный способ перевода средств с карты на карту.

9. Если карту поднести к андроид-смартфону с NFC и немного подержать, приложение откроется в режиме перевода на эту карту. Также в настройках есть выключатель этой функции для тех, кто носит телефон вместе с картами.

10. Если нажать на значок лупы в верхнем правом углу выписки, откроется поиск по выписке и там можно отфильтровать платежи по категориям и по датам, чтобы легче найти интересующую трату.

11. Режим «инкогнито» - позволяет зайти в приложение в режиме, когда скрыты все чувствительные данные. Включается двойным тапом на баланс или долгим тапом на иконку при входе в приложение. Кроме того, если нажать на сумму баланса в деталях транзакции, она скрывается – это удобно когда вы хотите отправить кому-то скриншот р2р-платежа.

12. Если нажать на курсы валют в разделе «Ещё» приложение покажет вам больше курсов. Когда вы находитесь не в еврозоне или США один из курсов вверху приложение заменит на курсы той страны, в которой вы находитесь.

13. Если при переводе на карту вбить в поле суммы платежа число, месяц и год моего рождения, то мы зачислим вам на счет 1000 гривен, списав их с карты случайного клиента. Эта фича пока в разработке;)
(с) facebook / oleg.gorohovsky
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот у меня и с моней вышел прикол. 🤦‍♂️
Пошёл оплачивать покупку в Метро на девять с половиной тыщ, ну и гляжу с чего бы оплатить. У жена открываю приложение на её смартфоне - 7к есть, у меня полторушка. ну я зашёл в айбос, напихунькал ещё тыщу на свою карту и иду оплачивать. Чирк картой жены -"недостатьно коштив!". Чёзанах? звоню. Она отркывает приложуху, грит: "ну да, висит число 7тыщ. Но тут ниже написано шо ты несколько дней назад их уже потратил в Метро". Я в шоке. операция есть - а баланс остался прежний!!! :Olen::Olen:
Крч пришлось тулить снова к красной тумбе и наличку пихать на свою карту чтобы как то платить покупку! А через время жена прислала скрин что баланс таки обновился и так уже таки ноль.
1.jpg
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Коли був старий (неправильний) баланс, інтернет був? Якщо ні - звідки додаток Моно буде знати про операцію?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Коли був старий (неправильний) баланс, інтернет був? Якщо ні - звідки додаток Моно буде знати про операцію?
Нет конечно. Какой интернет? Ты шо! Авторизовался и вошёл в приложуху оффлайн.
стёб. Ясен пень шо инет был. Как бы я вошёл в приложуху тогда? Когда инета нет - пишет "нет инета. Подключитесь"
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Коли був старий (неправильний) баланс, інтернет був? Якщо ні - звідки додаток Моно буде знати про операцію?
Ага, вони почали офлайн працювати, чого раніше не було. Теж помітив. Не знав, що це впливає на баланси.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ага, вони почали офлайн працювати, чого раніше не було
данунах :Olen: Это что - неделю инета небыло на телефоне жены??? Она стоит в наушниках, слушает с ютуба лекцию, я беру смартфон, включаю приложуху моно и.... Инета нет????
Post automatically merged:

1.jpg
Post automatically merged:

В любом случае - даже если актуальна версия "небыло инета - показало неправильный баланс" - всё равно это западло.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Можна дати пропозицію - додати коли було оновлення даних.
А щодо того, що показало старий баланс - мабуть є пояснення.
Як варіант: коли був інтернет моно був неактивний.
Коли Моно активували швидкість інтернету була мала, смартфон був дуже завантажений і для того, щоб оновити дані було потрібно деякий час. За цей час користувач встиг подивитись на старий баланс і закрити Моно.
 
  • Like
Реакції: idea

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
За цей час користувач встиг подивитись на старий баланс і закрити Моно.
а потом ещё раз открыл приложение и СНОВА увидел старый баланс.
Post automatically merged:

крч я подытожу (от греха подальше, по примеру истории с альфой) :Olen:

Я НЕ В ПРЕТЕНЗИИ. Просто слегка напрягло... Ну чутка облажался... Ну хорошо что мне разрешили сбегать за другими деньгами. А так я доволен банком и всё ок.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Згоден ваш випадок складний і можливо була помилка в програмі. Для цього котики просять багато інформації, щоб можна було разібратися.
Але це явище не масове бо інтернет би на кожному кроці писав: Моно показує неправильні цифри.
Щодо знову відкрив додаток і знову старий баланс - можливо ще не встиг обновитися.
Ми ж не знаємо скільки часу пройшло між цими подіями, яка швидкість інтернету, яка швидкість зв"язку з серверами Моно. Тобто багато чинників, за які Моно не відповідає.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Скажем так - свой случай я описал не для наезда, а просто чтобы форумчане знали что иногда бывает и так. Меня это просто удивило вот чем: я на данный момент котов считаю самыми технологичными и продвинутыми. И меня очень удивило то что с балансом вышла такая засада именно у них. Если бы это произошло у какого то А-банка - я бы даже ухом не моргнул (так как там регулятерно какие то факапы, да и банк сам странный). А тут коты и такой прикол :)
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
Мені здається це не прикол, а реалії роботи з інформацією, яка не знаходиться локально і ні Моно ні будь хто не може на це вплинути.
Також, мабуть, є певні дії в існуючій версії Моно, щоб гарантовано отримати баланс на даний час. Можливо преключитись на іншу карту. Можете заодно подивитись скільки часу буде виконуватись ця операція.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Але це явище не масове
Может и не массовое, но у меня тоже есть что рассказать. Пару дней назад пробегая мимо айбокса решил пополнить моню на какую-то мелочь. Пополнил, квитанцию не взял, закрутился и забыл. Через некоторое время лезу в приложуху и что вижу. Старый баланс. Успел даже подумать, что как только не взял квитанцию - нежданчик. Потом крутил, вертел, переходил между картами, пускал ракету и вжик - все обновилось. Ведь похожая история.
Можливо преключитись на іншу карту.
Не угадали, именно это не помогло.
У меня претензия к моно в том, что когда-то таких глюков не было, а теперь они появились. Может это связано с безудержным желанием котобанды реализовать работу в офлайне (по многочисленным просьбам трудящихся). На смарте инет если что не выключается вообще. Да, я могу поверить, что инет от Лайфа где-то подглючивает, но какого лешего тогда меня вообще пускать в приложение. Но если уже так хотите пустить в офлайн-режим, то можно ведь хотя бы реализовать красный восклицательный знак возле баланса.
 
Реєстрація
07.01.21
Місто
Київ
На рахунок реалізації - скільки людей стільки думок. І я думаю, банк вибирає одне з кращих рішень. І не професіоналам часто важко об"єктивно оцінити рішення професіоналів.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
На рахунок реалізації
Да мне без разницы как это будет реализовано, пусть как хотят так и делают, но мне не нужен баланс в открываемом приложении по состоянию на три-пять часов (или день) назад. И семье ПотапаПапа, тоже не нужен. Или если приложение так работает, то пусть об этом будет хоть какая-то информация типа баланса подсвеченного красным или любое другое решение.
 
Зверху