Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.12.20
Місто
Львів
Телефон
Google Pixel 7
Подскажите можно ли с одного смартфона запускать два аккаунта монобанка. ?
У меня в телефоне есть мой монобанк я им прекрасно пользуюсь, но у тёщи кнопочный телефон и она хочет чтобы я платил ее коммуналку с её моно карты.
Не раджу - котики такого не люблять. Заблокують і тьощин рахунок і Ваш.
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Подскажите можно ли с одного смартфона запускать два аккаунта монобанка. ?
У меня в телефоне есть мой монобанк я им прекрасно пользуюсь, но у тёщи кнопочный телефон и она хочет чтобы я платил ее коммуналку с её моно карты.
Не раджу - котики такого не люблять. Заблокують і тьощин рахунок і Ваш.
Ерунду пишете. Если конечно "свинячить" по черному, гонять крупные суммы, делать другие, не типичные для клиента "в годах" операции - конечно заблокируют. А если просто платить коммуналку, как пишет топикстартер - то никаких санкций. Использую на одном аппарате 2 акка уже несколько лет (раньше использовал три но потом дочка выросла и ушла в свободное плавание) - никаких проблем
 
Реєстрація
18.12.20
Місто
Львів
Телефон
Google Pixel 7
Подскажите можно ли с одного смартфона запускать два аккаунта монобанка. ?
У меня в телефоне есть мой монобанк я им прекрасно пользуюсь, но у тёщи кнопочный телефон и она хочет чтобы я платил ее коммуналку с её моно карты.
Не раджу - котики такого не люблять. Заблокують і тьощин рахунок і Ваш.
Ерунду пишете. Если конечно "свинячить" по черному, гонять крупные суммы, делать другие, не типичные для клиента "в годах" операции - конечно заблокируют. А если просто платить коммуналку, как пишет топикстартер - то никаких санкций. Использую на одном аппарате 2 акка уже несколько лет (раньше использовал три но потом дочка выросла и ушла в свободное плавание) - никаких проблем
Чому ж єрунду? Констатую факт, що користування на одному телефоні декількома рахунками з точку зору Монобанка - це ризикована операція. Почитайте відгуки на мінфіні - безліч подібних випадків блокування. І всі, судячи з відгуків, заходили виключно "сплатити комуналку" :)
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
Я как бы тоже констатирую факт. И как раз не с чужих слов а с личного опыта. Типичные для простого человека, не большие по суммам - вряд ли заинтересуют банк. Но подозреваю что мы с вами говорим о разных способах использования аппкки в одном телефоне под разными акками. Ведь ещё наверняка играет роль как именно использовать на одном телефоне разные акки: если каждой отдельной учетке соответствует свой клон или "второе пространство" и все последующие входы кроме первого делается исключительно по пальцу или лицу - это одно, а постоянные вход-выход-перезаход по смс на одном и том же приложении но под разными акками - это наверняка мониторится и может трактоваться банком как риск.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.09.20
Місто
Ukraine, Odessa
У меня с 2018 года на телефоне 2 аккаунта моно - мой и супруги (через клон приложения на Xiaomi). Оба активно используются, в том числе для увеличения числа категорий кешбэка. Такой себе официальный вариант свинорыльства. Никаких вопросов не возникало, я вообще думаю, что Моно не знает и не может узнать о наличии клона. Модель телефона - да, теоретически видят.

Но наличие клона банком в принципе не может приветствоваться. Это как отдать свою карту кому-то другому. Или добавить свою карту в чей-то gpay. Всё знают, что официально нельзя, но делают.

Согласен, что клон, в который раз залогинился и не выходишь, гораздо менее подозрителен, чем постоянное перелогинивание.

А если, как выше писали, проводить нетипичные операции, то тут у банка могут быть подозрения и без клонирования.

Поэтому на вопрос:
Подскажите можно ли с одного смартфона запускать два аккаунта монобанка. ?
Я бы ответил так: с точки зрения банка нельзя. Но банк либо не видит, либо не хочет этого замечать (так же как и передачу карты родственникам, gpay на чужом смарте и т д). С точки зрения технической возможности, то зависит от возможностей телефона. На Xiaomi точно можно, про другие модели сказать, к сожалению, не могу. А делать или нет - ваше личное дело.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Wolo
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
І всі, судячи з відгуків, заходили виключно "сплатити комуналку" :)
У в'язниці теж одні несправедливо засуджені, якщо вірити на слово зекам. 90% заблочених там мутки крутили а не комуналку платили і отримали бан за діло.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
І він той кешбек варте того щоб переводити всі платежі від контрагентів на нього? У моно все може помінятися через короткий час.
А просто карту відкривати і на неі кидати гроші - це ж наче вони під податок попадають?
Насправді, умови у Привата давно мене не дуже влаштовують. Тож, рахунок в Моно здається більш зручним і без кеш-беку.
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
какие-то шифры от гороха, есть тут дешифраторы у нас ?!

 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
18.1.17 начало проекта моно, которое взорвало рынок и появилась кото карта, намекает на др наверное, мож что-то вкусное подкинут...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Коту запхають джойстік під хвіст і він вибухне. А картка просто для фана.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Подивився веб-кабінет для ФОП в Моно. Підкажіть, чи є там можливість створювати шаблони платежів?
 

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
Теж подивився веб кабінет фоп, так там кажуть шо платити потрібно використовуючи картку фіз особи, а в додатку монобанку кажуть платити карткою фоп для підвищеного кешбеку.
Шось вони сами заплутались
 

Вкладення

  • 6E51BB1A-30F6-46C0-91FA-7AEFF8E708F7.jpeg
    6E51BB1A-30F6-46C0-91FA-7AEFF8E708F7.jpeg
    106.4 КБ · Перегляди: 252
Причина: прибрано повнорозмірне зображення
Останнє редагування модератором:

Тара

Заблокирован
Реєстрація
12.11.22
Місто
Одеса
webivan, ймовірно так і є, але і моно міг бі обновити довідку
Картки фопа вже не перший день в моно з’явились
 
Зверху