Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
П-сы без моего согласия налили мне кредлим!
Пришло сообщение о кредлиме с кнопкой Понятно или Не Согласен. Никакой кнопки Понятно я не нажимал, а нажал Назад на телефоне для обдумывания в подходящее время. А когда через пол часа я решил, что откажусь как будет время пожойти к телефону - вижу, что они мне кредлим налили!!!!
И его понижение же понизит мой рейтинг 100%.
P.S. Я даже опросник вроде бы не заполнял, отказавшись от его прохождения на этапе регистрации и именно поэтому-то кредлим мне даже не предлагали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
AjvarD, ну не пользуйся тем кредитом, или палкой заставляют? А вдруг ситуация "прижмет" - будет как "аварийный вариант". Вон в других банках пока не пройдешь "9 кругов ада" с проверками и вопросами, и не покажешь, что у тебя есть оф. работа и зарплата как у Цукерберга, тебе и жалкие 10К не нальют, а тут дают нашару и еще при этом "меньшинства"?? :confused:
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
AjvarD, ну вони вам надали за хороше користування
А хто їх просив? Я заявки на кредлім їм ніколи не надсилав і не погоджувався на етапі реєстрації
ІІ. Загальні умови випуску та обслуговування Платіжних карток
1. Основні положення

...
1.3. Клієнт погоджується з тим, що Кредитний ліміт встановлюється за рішенням Банку, і Клієнт дає право Банку в будь-який момент змінити (зменшити, збільшити або анулювати) Кредитний ліміт.

6. Права та обов’язки сторін
6.3. Банк має право:
...
6.3.2. У будь-який момент змінити розмір Кредитного ліміту в будь-яку сторону без попереднього повідомлення Клієнта.


 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
П-сы без моего согласия налили мне кредлим!
Пришло сообщение о кредлиме с кнопкой Понятно или Не Согласен. Никакой кнопки Понятно я не нажимал, а нажал Назад на телефоне для обдумывания в подходящее время. А когда через пол часа я решил, что откажусь как будет время пожойти к телефону - вижу, что они мне кредлим налили!!!!
И его понижение же понизит мой рейтинг 100%.
P.S. Я даже опросник вроде бы не заполнял, отказавшись от его прохождения на этапе регистрации и именно поэтому-то кредлим мне даже не предлагали.
Вам так сильно "муляет" тот кредитный лимит?
Если ДА, то можно оформить себе "белую карту", там нет кредитного лимита.
Это ж как у Привата: есть Универсальная (с кред.лим. или без него) и Расчётная (она же КдВ)-там только свои деньги.
Универсалка=чёрная карта Моно.
КдВ=белая карта Моно.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Если ДА, то можно оформить себе "белую карту", там нет кредитного лимита.
Это ж как у Привата: есть Универсальная (с кред.лим. или без него) и Расчётная (она же КдВ)-там только свои деньги.
Универсалка=чёрная карта Моно.
КдВ=белая карта Моно.
А вы уверены, что можно? Офомить белую карту без оформления черной?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Черная карта является основной картой. Уведомления банка приходят именно в выписку Чёрной карты.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
тут писали по поводу кешбека. недели 2 назад был в Днепре с девочкой в ресторане Горец на набережной, прилетел кешбек как из фастфуда)))
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Кстати, нашёл вот такое сообщение.
Re: Обсуждение "приколов" ПриватБанка

Derzandio
, лично я поступил таким образом:
1. Мне на работе дали зарплатную и кредитку.
2. Я позвонил на горячую линию Приватбанка и сообщил, что у меня украли кредитку. Она была заблокирована.
3. В качестве дополнительного бонуса для Приватбанка я отправил запрос в их бюро кредитных историй, что потерял паспорт.
https://www.ubki2.com.ua/api/inpass.php

Результат:
1. Кредитная карта была закрыта без посещения банка.
2. Приватбанк мне больше не предлагает оформление кредитных карт, так как мой кредитный рейтинг заблокирован (до момента подтверждения восстановления паспорта).

Недостаток:
1. Могут возникнуть проблемы с получением любых кредитов в дальнейшем.

Достоинства:
1. Я научился жить по средствам без кредитов.
Интересно, а с Моно такое получится провернуть? AjvarD
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А что мешает заблокировать черную в приложении (если мания что карточку украдут и деньги своруют) и пользоваться белой?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лох тот, кто платит процент за просрочку. Но можно же и не быть лохом - рассчитываться в срок. А если кредитчик как "алкаш" или "автоматчик", только "кредитный" - тратит бабло с карты и не может остановиться, без подколов, есть такие болезни психики, то лучше действительно вообще забанить себя навечно в кредитных историях.
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху