Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Svittel, спутниковая антенна по габаритам точно не подойдёт для отправки через OLX доставку Укрпочтой - там максимальная сторона посылки должна быть до 70 см. А эти антенны обычно диаметром 85-95 см.

Для Новой Почты подходит (там в OLX доставке ограничение максимальной стороны до 120 см), но там проблема в другом. Насколько я знаю, Новая Почта для отправки спутниковых антенн требует их обязательной упаковки в специальный деревянный каркас и берёт за это деньги. А по условиям OLX доставки, стоимость упаковки на почте оплачивает отправитель. Поэтому отправка антенны OLX доставкой даже не рассматривается, только продажа по месту, или почтой по предоплате (в этом случае стоимость упаковки оплачивает получатель)

Может и правда есть смысл продавать отдельно антенну, а отдельно конвертеры и дисек. Тем более, что конвертеры - твины (на два выхода), а не всем нужны именно такие.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
А кто-то продавал нож, кинжал? Пытаюсь продать декоративный кинжал. Олх отлуп, бракует. Хотя несколько 10ков кинжалов продают, без фото сертификатов и прочего (к своему прикрепил). В поддержку писал,пару недель не отвечают.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Подскажите, пожалуйста, если я куплю с олх-доставкой у бизнес-аккаунта, всё равно перевод денег будет p2p? Хотелось бы кешбэк Укрсиб получить. Удастся?
Какой облом, исчезла у всех продавцов Олх-доставка Укрпочтой :cry: Надеюсь, это глюк.
 
Причина: Исчезла опция бесплатной доставки
Останнє редагування:

Повит

Заблокирован
Реєстрація
20.09.21
Місто
Днепр
Не исчезло ничего!
Просто щас укрпошта безкоштовно возе
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
да, p2p. И банк наживается на этом - продавец пропал/отказал/не отправил - а покупатель все равно попал на бабки за перевод. Вот еще и этим жлобский olx отличается от цивилизованных площадок.
 
Реєстрація
16.10.21
Місто
Одесса
Способ доставки Укрпочтой исчез вообще.
Может оно и к лучшему. То, что НП доставляла за 2 дня, ехало Укрпочтой 4-5 дней. Плюс, чтобы отправить нужно с бабушками-дедушками часик потолкаться. Понятно, что для покупателей экономия, но для продавцов-зло. Теперь нет выбора-нет проблем.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
новапошта - пустые отделения сегодня, укрпошта - очереди на улице. Кто-то обиделся и устроил на укрпоште "технические трудности", из-за которых олх закрыл оформления и отказался возвращать деньги....
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Oksana, что мешало в профиле отключить УП?
Post automatically merged:

Повит, со II пол. понедельника всё подохло.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
То, что НП доставляла за 2 дня, ехало Укрпочтой 4-5 дней
з міста у місто доставка укрпоштою (експрес) 2 дні, якщо відправляєте до 14.00. З Києва в Луцьк за 1 день, Харків Луцьк (сам здивувався, що за 1 день прийшло), Одеса Київ все 1 день, якщо експрес і до 14,00
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Серый волк

Заблокирован
Реєстрація
21.05.21
Місто
Днепр
По везло
со II пол. понедельник
С таблетом ему значит?
Post automatically merged:

Пипец, все новости из этого сайта узнаю
Реально, исчезла доставка укрпочты.
Так, ОЛХ вроде анонсировал до конца года бесплатную доставку с уп
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
А я позавчера и сегодня отправил укрпочтой. Вчера уже забрали товар. А статус так и висит в пути. А сегодняшняя уехала а статус потребуе отправки. Денег за товар сутки уже нет. Хотя раньше пару часов занимало. Жесть :)
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Отправлял сегодня мелочёвка Укр почтой, все ОК ;) отправка 3 минуты, ожидание в очереди 50минут, бабушки ломились платить коммуналку:(
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Отправлял сегодня мелочёвка Укр почтой, все ОК ;) отправка 3 минуты, ожидание в очереди 50минут, бабушки ломились платить коммуналку:(
Отправить я отправил. Статусы в олх не меняются и деньги мне пока не зачислились. А товар уже забрали вчера утром. А сегодня шубу отправил :) и статус в олх не меняется. Хотя на Укрпочта уже поехала к получателю. Я так понимаю Укрпочта не передаёт почему-то данные в олх и в платежную систему. Бабушек сегодня не видел. Наши наверное завтра пойдут
 
Зверху