Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
бабушки ломились платить коммуналку
Тоже видел. Это реально прошлый век.
А чего для пенсов не выделить кассу ощада. И пусть они там платять
Они и там очереди создают :). Я ещё бабушек понимаю. Ну не могут перестроится (тещу не могу перестроить, у нее там целая технология, снять пенсию с карты, потом пополнить на сумму коммуналки +3грн за кажду платёжку, а сам платить за них не могу, у них квитанции что приходят на приват или другой банк не совпадают с теми что в бумажке из-за субсидий), ржу когда 25-30 летние платят, и Айфонами на терминале рассчитываются :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так, ОЛХ вроде анонсировал до конца года бесплатную доставку с уп
дада, теперь пишут до 14 ноября. Причем, пишут только на украинской версии сайта, на русской такой новости нет.
Тем временем укрпошта в телеге пишет:

Доставка з OLX Україна за 0 грн повертається

До кінця року замовляйте будь-що у будь-який куточок країни з безкоштовною доставкою від Укрпошти. Це ще й безпечно, адже плата за товар стягується лише після огляду та отримання покупки.

Вигода очевидна! Встигніть випробувати її до кінця акції bit.ly/OLX-free
 
  • Haha
Реакції: drmz

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Я являюсь получателем посылки - 18.10.21 забрал посылку, деньги продавец ещё не получил. На ОЛХ статус "в пути".

Я являюсь отправителем посылки - 18.10.21 мою посылку забрал покупатель, деньги я ещё не получил. На ОЛХ статус "в пути".

Поддержка ОЛХ говорит, что виновата Укрпочта и чтобы я обращался с жалобой к ним. Якобы Укрпочта не передаёт в UAPAY (платёжный сервис Новой Почты), что посылка получена и нужно деньги выплатить.

По регламенту ОЛХ деньги должны поступить через 2 часа после получения, но денег нет. ОЛХ отказывается от компенсации.

Звонил в UAPAY, сказали, что Укрпошта не справляется с объемом посылок, их сервера лагают.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Я являюсь получателем посылки - 18.10.21 забрал посылку, деньги продавец ещё не получил. На ОЛХ статус "в пути".

Я являюсь отправителем посылки - 18.10.21 мою посылку забрал покупатель, деньги я ещё не получил. На ОЛХ статус "в пути".

Поддержка ОЛХ говорит, что виновата Укрпочта и чтобы я обращался с жалобой к ним. Якобы Укрпочта не передаёт в UAPAY (платёжный сервис Новой Почты), что посылка получена и нужно деньги выплатить.

По регламенту ОЛХ деньги должны поступить через 2 часа после получения, но денег нет. ОЛХ отказывается от компенсации.

Звонил в UAPAY, сказали, что Укрпошта не справляется с объемом посылок, их сервера лагают.
Мне только что пришли деньги за вчерашнюю полученную. Иногда акции это зло :)
 

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
Теперь нет выбора-нет проблем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
ну в принципе причина правдоподобная. Наверное, они и устроили этот бесплатный завал для стресс-теста всей системы, и отделений, и транспорта, и комп.системы.
Помню, комп системы новой пошты тоже часто не справлялись, руками писали накладные на специальных бланках.
 
  • Like
Реакції: drmz

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Gunterpup, в 18-30 получал. Денег нет ни у меня ни у покупателя.

Вывод: нужно отказываться от отправления посылок, но получать можно.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Пропала категория Укр почты :cry:

ОЛХ доставка.jpg
Post automatically merged:

Нашел вот такое, ждем когда починят...

Укр почта.jpg
 
Останнє редагування:

ArmorDulo

Vodafone 4G SMART S
Реєстрація
11.11.16
Місто
Днепр
Телефон
Apple iPhone SE 64GB
Пропала ОЛХ доставка Укр почты....
Пострадали винные люди!
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Вчера утром отправил товар Укрпочтой, купленный через OLX доставку в воскресенье вечером. Сейчас он "на пути к получателю" (в личном кабинете OLX статус отображается правильно со вчерашнего утра). Посмотрим, что будет, когда товар будет получен. Надеюсь, что с получением денег проблем не возникнет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мда - одна посылка со статусом "вручене особисто" - денег нет. Ждем...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
отправка 3 минуты, ожидание в очереди 50минут, бабушки ломились платить
Это да, у них там вроде акция до часу дня по комисии... Еще и лезут без очереди отношения повыяснять, почему на копейку больше или не хотят за газ принимать из за перехода на ПОН. Стараюсь в это время туда не ходить. И вообще, пенсы всегда везде ломятся утром, потому вторая половина дня много где попроще.
Плюс в моем отделении из двух касс частенько одна не работает.

ржу когда 25-30 летние платят, и Айфонами на терминале рассчитываются
Вот тут даже не знаю причин...

ЗЫ: вчера после часа забирал олх-доставку в УП, посмотрел сейчас статус трека - "вручено". І продавчиня нічого не казала шо грошей нема...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Сегодня утром позвонили мне по одному из объявлений, а количество просмотров номера телефона как было 0, так и осталось (проверял и в приложении, и в веб-версии). Есть ещё два других объявления, но в них тоже количество просмотров номера нулевое.

Что-то у них опять не то с этими просмотрами номера. После смены дизайна весной 2020 года, долгое время количество просмотров было черезчур завышенное (даже бывало, что просмотров номера телефона было больше, чем просмотров самого объявления). А сейчас, похоже, вообще не показывает количество просмотров номера.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
а я думаю ее отключить...
...и я сделаю тоже самое. согласна потерять покупателей для которых оплата НП - огромные деньги
Когда покупаешь какую-то мелочь, и НП берет за доставку примерно столько же, сколько стоит товар, то да - огромные деньги.
Принципиально обхожу мимо таких продаванов
 
Зверху