Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
0-800-500-609 вроде это номер горячей линии НП. Позвоните
Відфутболили на підримку олх, а там живий оператор не відповідає, штучний інтелект рекомендує написати в чат підтримки олх.
Зробив
Це замовлення було здійснено накладним платежем через OLX, покупець сплачував онлайн, тому кошти перерахувала на вашу картку нова пошта. Зверніться, будь ласка, до банку з цим питанням. Якщо банк не зможе допомогти, з інформацією про грошовий переказ може допомогти Нова пошта.
Що ще можна зробити?
Как продвигается ваше списание?
Вчера написал на нова пей, приложил скрины, попросили выписку с 1 по 5 августа, сейчас пришел ответ..
Шановний клієнте,
спостерігали технічні проблеми на стороні нашого партнера. Якраз зараз спеціалісти працюють над тим, щоб їх усунути. Просимо очікувати повернення повторно списаної суми на ваш рахунок. Вибачте за незручності.
Значит проблему они все таки видят, хоть какая то надежда на возврат списания....
 
Реєстрація
19.03.20
Місто
Львiв
Вчора спілкувався з новою поштою, сьогодні надали відповідь:
Повернення було відмінено та кошти зараховані. Остаточне зарахування могло пройти оффлайн, тому Ви можете не бачити його. Рекомендуємо звернутись до банку для уточнення інформації.
Після цього відписав все це до бвр, тепер знову очікую.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
"Бесплатная" доставка Новой Почтой

Позвонил клиент, публикую часть диалога:
- Как заказать?
- Нажмите на кнопку "Купить с OLX доставкой".
- Я боюсь, что УкрПочтой будет идти неделю по Киеву...
- Обычно через день доставляют.
- Хотел бесплатную доставку Новой Почтой заказать, но пишет полную стоимость.
- Они - обманщики. Бесплатной доставки Новой Почтой нет.

- Попрошу товарища, чтобы он подъехал к вам и купил.

Итог:
Человек ехал ко мне более 25 км. за покупкой.

Вывод:
Продавец продал товар.
Покупатель получил негодование, повевшись на рекламу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
"Бесплатная" доставка Новой Почтой

Позвонил клиент, публикую часть диалога:
- Как заказать?
- Нажмите на кнопку "Купить с OLX доставкой".
- Я боюсь, что УкрПочтой будет идти неделю по Киеву...
- Обычно через день доставляют.
- Хотел бесплатную доставку Новой Почтой заказать, но пишет полную стоимость.
- Они - обманщики. Бесплатной доставки Новой Почтой нет.

- Попрошу товарища, чтобы он подъехал к вам и купил.

Итог:
Человек ехал ко мне более 25 км. за покупкой.

Вывод:
Продавец продал товар.
Покупатель получил негодование, повевшись на рекламу.
А просто трохі підняти ціну а не їзати 25к? Чи там товар дуже дорогій?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Gunterpup, товар не дорогий, легше було попросити товариша щоб той приїхав до мене. Скажу так: більше людей замовляють з доставкою, а менше людей приїжджають.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Человек ехал ко мне более 25 км. за покупкой.
мде. їздити по києву за чимось таке собі задоволення, якщо ще з одного берега на інший (трата часу, грошей, нервів). Я не знаю, як укрпошта доставляє товар по Києву, але останніх моїх 6 покупок Київ - Луцьк (400 км) 100% доїхало за 1 день. Були навіть ті, що відправляли після 18,00 і то я вже забирав у себе на відділенні в 12,00 на наст день
 
Реєстрація
04.09.19
Місто
Киев
"Бесплатная" доставка Новой Почтой

Позвонил клиент, публикую часть диалога:
- Как заказать?
- Нажмите на кнопку "Купить с OLX доставкой".
- Я боюсь, что УкрПочтой будет идти неделю по Киеву...
- Обычно через день доставляют.
- Хотел бесплатную доставку Новой Почтой заказать, но пишет полную стоимость.
- Они - обманщики. Бесплатной доставки Новой Почтой нет.

- Попрошу товарища, чтобы он подъехал к вам и купил.

Итог:
Человек ехал ко мне более 25 км. за покупкой.

Вывод:
Продавец продал товар.
Покупатель получил негодование, повевшись на рекламу.
А просто трохі підняти ціну а не їзати 25к? Чи там товар дуже дорогій?
Так, если поставить 5-10кг, то тогда тоже доставка НП бесплатная выходит или они уже это пофиксили?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
ol_zy, я поставил 5-10 , чтобы я не платил 40 грн. с каждого заказа.

Тогда для клиента доставка платная НП.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
@alexeydon,дивно, що там в києві коїться.

ось моє вчорашнє з олх, прийшло за день, відправили десь після 16,00
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Мені з Первомайська за 3 дні у Львів прийшло укрпошта експрес, причому 2 дні до Києва і ще 1 день до Львова.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
В день-у-день на Укрпошті не разу не зустрічав, частіше по Киеву приходить на наступний день (2 день), або на ранок 3 дня
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
alexeydon, укрпошта експрес 100% ? Бо люди часто стандартом відправляють, щоб дешевше на 5-10 грн :) OLX доставка експрес здається завжди відправляє.
LiquidStrm, це нормально, бо первомайськ це не сортувальне місто. Якби було б з Одеси (що далі) до 14,00, то за 2 дні прийшло б. Міста не по міжобласних трасах це завжди +1 день, якщо села то і +2
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
Тільки дивіться, щоб не було, як в мене. Відніс посилку в четвер (Олх-доставка) у місцеву аптеку (по сумістності відділення Міст). У понеділок бачу, що посилка ще в аптеці, а Олх каже: відправте посилку до 23.00, або замовлення буде скасовано. Пішов у відділення, кажу як так, а мені вказують на повний ящик посилок (там моя та інші) та відповідають, що ніяк курьер не приїде їх забрати і не знають, коли він буде.

Добре, що покупець виявився розуміючим: відправив йому на наступний день Укрпоштою.
отдали уже принятую посылку? Это нарушение правил олх-доставки. Лежать в отделении отправки может бесконечно, как и доставляться. А вот в отделении получения - 5 дней вроде, и назад. Назад тоже срок доставки не гарантирован.
Кому быстро надо - НоваПошта, ее OLX обозначает как "экспресс".
 
Реєстрація
07.12.21
Місто
Харьков
Тільки дивіться, щоб не було, як в мене. Відніс посилку в четвер (Олх-доставка) у місцеву аптеку (по сумістності відділення Міст). У понеділок бачу, що посилка ще в аптеці, а Олх каже: відправте посилку до 23.00, або замовлення буде скасовано. Пішов у відділення, кажу як так, а мені вказують на повний ящик посилок (там моя та інші) та відповідають, що ніяк курьер не приїде їх забрати і не знають, коли він буде.

Добре, що покупець виявився розуміючим: відправив йому на наступний день Укрпоштою.
отдали уже принятую посылку? Это нарушение правил олх-доставки. Лежать в отделении отправки может бесконечно, как и доставляться. А вот в отделении получения - 5 дней вроде, и назад. Назад тоже срок доставки не гарантирован.
Кому быстро надо - НоваПошта, ее OLX обозначает как "экспресс".
Так в статусе было сказано будто я ее вообще не отнес в отделение.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Одесса
я поставил 5-10 , чтобы я не платил 40 грн. с каждого заказа.

Тогда для клиента доставка платная НП.
причем, дорогая. А если там мелочь 100граммовая? Я б, например, отказался: давайте взвесим, вы украли из посылки 9 кило. Доложите мне в посылку недостающие 9кило, позвоните, я приду посмотрю.

Махинации с весом - это, кстати, еще одно дурацкое следствие бандитской "акции" ОЛХ-НП, о которой я уже писал выше. Новапошта на голом месте дурит покупателей завышенным (с полкило до 10кило, то есть в 20раз) весом и соответствующей оплатой за него.
Post automatically merged:

Так в статусе было сказано будто я ее вообще не отнес в отделение.

е. Відніс посилку в четвер (Олх-доставка) у місцеву аптеку (по сумістності відділення Міст). У понеділок бачу, що посилка ще в аптеці, а Олх каже: відправте посилку до 23.00, або замовлення буде скасовано. Пішов у відділення, кажу як так, а мені вказують на повний ящик посилок (там моя та інші) та відповідають, що ніяк курьер не приїде їх забрати і не знають, коли він буде.

Добре, що покупець виявився розуміючим: відправив йому на наступний день Укрпоштою.
отдали уже принятую посылку? Это нарушение правил олх-доставки. Лежать в отделении отправки может бесконечно, как и доставляться. А вот в отделении получения - 5 дней вроде, и назад. Назад тоже срок доставки не гарантирован.
Кому быстро надо - НоваПошта, ее OLX обозначает как "экспресс".
Так в статусе было сказано будто я ее вообще не отнес в отделение.
а это еще больше нарушение и риск для отправителя. Они (аптеки, ксероксы) по-бедности наклейку не печатают, а снимают с листика готовую малюсенькую и лепят на посылку. Но компьютер у них обязательно, и в этом компьютере они вводят в систему трекномер что дал мист олх-у (называет отправитель), и номер который на ихней наклейке. В этот момент посылка считается отправленной.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А если там мелочь 100граммовая? Я б, например, отказался: давайте взвесим, вы украли из посылки 9 кило. Доложите мне в посылку недостающие 9кило, позвоните, я приду посмотрю.

Махинации с весом - это, кстати, еще одно дурацкое следствие бандитской "акции" ОЛХ-НП, о которой я уже писал выше. Новапошта на голом месте дурит покупателей завышенным (с полкило до 10кило, то есть в 20раз) весом и соответствующей оплатой за него.
Упрощение жизни(весы стоят только номинально, фикция) для новой пичты. Больше денег(за кукурузный весогабарит), меньше страховых случаев(а ты докажи - "посылка не осматривалась").

Сейчас новая маничка: любая упаковка 37 грн.
Не важен формат и цена коробки, они сделают 37грн, для этого шмат пупырки кинут внутрь коробки и\или шмат крафтовой бумаги.
 
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
Не важен формат и цена коробки, они сделают 37грн, для этого шмат пупырки кинут внутрь коробки и\или шмат крафтовой бумаги.
Там все по регламенту - если влезает в килограмовую коробку - берем коробку на 3 кг , пустое место заполняем бумагой. И за упаковочку 37 , и за объемный 3 кг вместо 1. Матов на них уже не хватает :mad:
 
  • Sad
Реакції: drmz
Зверху