Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пора выделить олх в отдельную тему. Каким видом отправления отправляются товары с олх укрпочтой при олх доставке!

ЗЫ: экспресс доставкой отправляют

У OLX две версии сайта: полная (для компьютеров/ноутбуков) и мобильная (для мобильных устройств), причём в каждой версии чего-то нужного не хватает. В мобильной версии сайта нет возможности изменить номер телефона верификации профиля (в настройках нет пункта "Изменить номер телефона"), нет также возможности проверить, в каких рубриках достигнут лимит бесплатных объявлений и сколько дней осталось до размещения нового бесплатного объявления. В полной версии это всё есть, но за то нет рейтинга пользователя и количества успешных доставок, а теперь ещё и дату регистрации убрали.

Апд: оформление претензии https://red-forum.com/index.php?posts/1842635

база блеклист покупців
 
Причина: по просьбе вношу в шапку дополнение
Останнє редагування:
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
наоборот всех на олх доставку агитирую.
Товар разный бывает. Например, телефон дорогой, планшет или ноут, я никогда не отправлю олух-доставкой, и вообще почтой, только при личной встрече. А для "намаханных", кто не умеет прочитать текст перед нажатием кнопки "купить с доставкой", а потом кидает предъявы, тут же в теме подсказали лайфхак - указывать цену в долларах сша, тогда доставка не включается (не знаю, или еще работает?)
Согласен. Просто я бу телефоны только отправлял. Их жалко но не сильно. Ноут приезжал чувак забирать. Прикольно что олх ставит доставку мебель :).
А если валюту ставит то да, доставка не доступна
 

monsterrr

Почётный Святой
Реєстрація
16.06.17
Місто
Kyiv
Телефон
SGS21+
ну какбэ не знаю. Типа висит объявление, цена такая-то. Я заказываю. Продавец хоп, и поднял цену ))) ну как-то странно, как по мне. Не хочет расстаться с товаром? жаба замучила? забыл поменять цену?
У меня обычно наоборот происходит. Договариваюсь о скидке или о количестве, продавец меняет цену и я оформляю олх доставку.
Иногда сам, уже как продавец, после отправки по олх доставке ставлю цену выше, чтобы другие покупатели не беспокоили, так как товар уехал. Поэтому причины могу быть разные и повода для написания негативного отзыва в данном случае я не вижу
я тоже бывает договариваюсь о скидке, и продавец меняет цену. Но чтобы мне подняли цену после заказа - такое впервые. Когда товар уехал - мне об этом говорят, а не делают странные движения с хамскими словами в личку ("я же не заставляю вас покупать" - ну спасибо, еще б ты меня заставлял).
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Смотрю объявления по мебели: https://m.olx.ua/dom-i-sad/mebel/
И как-то не вижу там объявлений о продаже мебели с OLX доставкой...

Это IZI навязывает свою доставку в обьявлениях с мебелью. OLX нет. Хотя в некоторых случаях OLX доставка не помешала бы (имею в виду малогабаритную, лёгкую мебель, например табуретки, стульчики, раскладные столики).
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Смотрю объявления по мебели: https://m.olx.ua/dom-i-sad/mebel/
И как-то не вижу там объявлений о продаже мебели с OLX доставкой...

Это IZI навязывает свою доставку в обьявлениях с мебелью. OLX нет. Хотя в некоторых случаях OLX доставка не помешала бы (имею в виду малогабаритную, лёгкую мебель, например табуретки, стульчики, раскладные столики).
Глянул свой шкаф стоит значек олх доставка. И когда все скопом продавал тоже стояла. Один даже пытался купить
 
  • Wow
Реакції: ot85

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Олх обнулил всем рейтинг или этотглюк приложения ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Обновил приложуху, поперла реклама в поисковых запросах.
На весь экран.
У всех так?
Как убрать?
 
Реєстрація
31.07.21
Місто
Павлоград
Поговорил с CEO OLX Ukraine. Обещала завтра дать ответ по ситуации с моей учётной записью.
им болт класть на всё, один меньше, больше пофиг!
мой друг имел бизнес акк, вкидывал по 10 000 грн в месяц ОЛХ.
его акк что то хакнули и он с 2 недели востановливал всё.
Никто разницу не покрыл во времени.
ОЛХ - это типичный отстой, который просто выжимает с людей деньги.
сервиса - ноль!
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Не перестаю удивляться человеческой глупости, продаю аккумуляторы 18650, цена за один "R" гривен, продаю только три штучки вместе, общая цена "RRR" гривен про что указано в объявлении, отправка Укр почтой, Деливери и Новой почтой (про другие варианты доставки нужно уточнять, смогу ли я ими отправить) про что также указанно в объявлении, сегодня уникум оформляет заказ одного аккумулятора за R гривен и оформляет доставку meest так как там доставка бесплатная, у меня честно не хватает слов :sick:

P.S. как Вы думаете какой ответ получил покупатель и смог ли он у меня что-либо купить?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А как покупка должна проходить при условии olx доставки (кстати, а что, сейчас Мист добавили?)? Надо писать, чтобы ты поменял цену в объявлении на RRR, а потом оплачивать? Или есть другое объявление, в котором цена за три штуки, и покупателя на него переправляешь? И
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А как покупка должна проходить при условии olx доставки? Надо писать, чтобы ты поменял цену в объявлении на RRR, а потом оплачивать?
Прежде чем что-либо оформлять и оплачивать нужно общаться с продавцом, в данном случае да нужно было написать: хочу купить отредактируйте цену, и уточнить, а можно ли оформить доставку другой транспортной компанией
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
цена за один "R" гривен, продаю только три штучки вместе, общая цена "RRR" гривен про что указано в объявлении
Лично меня бесит такой "китайский" способ продаж. Можно сразу поставить цену РРР и в заголовке указать что цена за три штучки, нет, поставим цену за один, а в объявлении начнем жонглировать яйцами что продажа от миилиарда штук. И в сортировке "От дешевых" начинаешь выискивать где же тебя меньше всего пытаются поиметь.
ЗЫ. Я не тот чел что заказ делал.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Лично меня бесит такой "китайский" способ продаж. Можно сразу поставить цену РРР и в заголовке указать что цена за три штучки,
Нет не можно, человек который будет подбирать себе аккумуляторы, всегда начнет искать минимальную цену, а если выставить цену сразу за три то там просмотры будут сводиться к минимуму
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
человек который будет подбирать себе аккумуляторы, всегда начнет искать минимальную цену, а если выставить цену сразу за три то там просмотры будут сводиться к минимуму
может я не человек, но подбираю аккумы по емкости, производителю, наличию контроллера заряда, а потом уже по цене

какой сакральный смысл продавать по 3, а не по 7, например?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
может я не человек, но подбираю аккумы по емкости, производителю, наличию контроллера заряда, а потом уже по цене
Вы о чем, продаются три БУ аккумулятора 18650 извлеченные из ноутбуковского аккумулятора, это БУ...

какой сакральный смысл продавать по 3, а не по 7, например?
Смысл в том что их в наличии всего три штуки, и они БУ, цена за три аккумулятора литр пива
P.S. выкинуть жалко, а так может кому пригодиться для фонарика, тем более что емкость там еще более-менее живая...
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Олх обнулил всем рейтинг или этотглюк приложения ?
У меня ничего не обнулилось, полученные ранее оценки доступны.

За то появился новый раздел "Вакансии".

Screenshot_20210924_145204.jpg

По поводу оценок, из своего опыта скажу, что почти никто из покупателей их не оставляет. У меня последняя оценка - ещё с апреля. С того времени было уже около 10 новых продаж (и по месту, и с OLX доставкой, и с предоплатой на карту), но никто из покупателей меня не оценил.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Это как в конченных магазинах пишут цену на сыр или колбасу за 100грамм...
так 100грамм и продадут, если надо, не ?
Post automatically merged:

По поводу оценок, из своего опыта скажу, что почти никто из покупателей их не оставляет. У меня последняя оценка - ещё с апреля. С того времени было уже около 10 новых продаж (и по месту, и с OLX доставкой, и с предоплатой на карту), но никто из покупателей меня не оценил.
чаще негативные оставляют
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Terabajtik, не удивляйся. Народ не то что книги перестал читать, им лень даже иногда название прочесть. Все внимание ушло в котики/сиськи. Даже если бы ты озаглавил объявление "Акум 3 шт" и указал бы цену за 3 шт, нашлось бы пару идиотов, которые бы спросили: "а почем так дорого? А можно 1 купить?". Просто не обращай внимания да и все) У меня на сайте есть разделы, где на описании позиций во втором предложении указаны прямые контакты продавца, каждый день по несколько обращений ко мне. Создал стандартные фразы ответы и им кидаю, тогда понимают.)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не. Продадут столько сколько притащишь на кассу. Я притащил кило и с меня берут в 10 раз больше чем планировалось.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху