Parler

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
ну да, поэтому вместо борьбы с раздачами гречки будем бороться с всеобщим избирательным правом :)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
ну да, поэтому вместо борьбы с раздачами гречки будем бороться с всеобщим избирательным правом :)
Кто платит, тот и заказывает музыку. В конечном итоге крупных налогоплательщиков заколебает, что избиратель всё время голосует за "доить бизнесменов и жить на социалку". Только если корову больше доить и меньше кормить, то она не станет больше давать молока. ;)
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Ну, я не имею ввиду цензуру в прямом смысле слова. Но на данный момент в глазах многих людей "круглая Земля" и "плоская Земля" - это равнозначные мнения в рамках свободы слова. Но по факту "плоская Земля" - это не мнение, это сознательное введение в заблуждение. И если плоскоземельшики пока что вреда не приносят, то антипрививочки при наборе какой-то критической массы могут погубить не только себя, но и окружающих, потому как в случае эпидемий даже привитые люди имеют высокие шансы заразиться.
Есть вещи, объективные. Плоская Земля или круглая можно объективно измерить. Действуют те или иные прививки тоже можно измерить. Каждый волен высказывать свои гипотезы, но в итоге истинность каждой можно проверить.

А есть вещи субъективные. Кто лучше Трамп или Байден? Красное или синее? Лес или море? У каждого свое мнение, объективного ответа нет. Тут и должна быть свобода высказывать свое мнение, пусть и отличное от мнения большинства. Иначе тоталитаризм.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Саме від цього має захищати нас уряд.
В конкретно этом случае корпорации как раз посчитали уходящее руководство неадекватным и отключили. Будь у Трампа рычаги регулирования Интернета, он бы такого назащищал...
избиратель всё время голосует за "доить бизнесменов и жить на социалку"
И опять же, в конкретном случае за это был не пока действующий их президент (при всём его популизме и ориентации на пролетариат), а, скорее, его оппоненты из другой партии.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я вам больше скажу: дальше будет отмена всеобщего избирательного права.
У нас среди интеллигенции и всяких работающих в think tanks давно витает две идеи, как разрешить историю с избирательным правом, одна неудачная, вторая очень даже интересная. Поделюсь:

1. Установить налоговый ценз. Не уплатил налогов государству за определенный период в пересчете от минимальной заработной платы - до свидания, не голосуешь. Отсеиваются бабушки и трутни, но увы, это нарушение прав человека по всем "конвенциям", поэтому на такое никто не пойдёт.
2. Единоразовая денежная помощь за отказ от волеизъявления. Мне эта идея страшно нравится. Человек перед выборами разово получает сумму не более минимальной ежемесячной зарплаты - и получает штамп в паспорт или запись на ID о том, что он добровольно отказывается от своего голоса на этих выборах. Пропадает весь смысл "гречки", потому что ни один депутат не наподкупает конкретную бабулю на сумму, даже близко подходящую к минимальной з/п. Человек, которому действительно важно своё избирательное право, естественно, его не продаст. Минус - нагрузка на бюджет и возможные единичные махинации, но игра, как мне кажется, стоит свеч. Другое дело, что это подрывает всю систему олигархической охлократии, которая сейчас у нас присутствует, поэтому и на это, к сожалению, тоже никто никогда не пойдёт.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Mathias, и то и другое -- весьма занятно, но совершенно незаконно с любой точки зрения
поэтому, как бы ни нравилось -- не взлетит
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Mathias, Вторая идея хороша. Думаю, к ней и придут.
Mathias, и то и другое -- весьма занятно, но совершенно незаконно с любой точки зрения
поэтому, как бы ни нравилось -- не взлетит
Законной называется вещь, которая разрешена законом. Как с марихуаной - где-то законна, а где-то нет. Поэтому, после принятия соответствующих изменений в Конституцию, принятая форма избирательного права становится законной.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Саме від цього має захищати нас уряд.
А если взглянуть с другой стороны? Отбросить в сторону все политическое, и уж тем более "синих китов" (здесь криминал чистый). Ресурс заявил о возможности на нем зарегится, и делиться своим мнением. Человек потратил свое время, плевать кто, президент США, или просто я, и вел свой акк. И здесь кто-то решил умножить на 0 все его потраченное время.
У меня ресурс, в большинстве всего - маркетплейс по сути. Но с одной оговоркой, в отличии от того же прома, или розетки. Перед тем, как с кем либо сотрудничать, тщательно изучаю людей, и в случае каких либо непонятных ситуаций, всегда помогаю покупателю разобраться. Ценю его время (нашел, сделал заказ), ценю свое (создал чтобы нашел, чтобы сделал заказ). В этой же ситуации, человека как мокрую грязную тряпку выкинули и типа забыли. Так как данное лицо президент далеко не последнего государства, дает повод просто задуматься над целесообразностью существования того самого "уряду", который ты упомянул. Если ему рот затыкают, то... Это просто размышления и не более, могу ошибаться естественно. И к Трампу, абсолютно монопинисюальное отношение, от слова - совсем пофиг. А вот как к пользователю инета, немного все играет иными красками.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Трамп начал угрожать стабильности всей государственной системе США, разжигая гражданское противостояние. Ресурсы в такой ситуации поступили согласно своих правил: забанили Трампа. Между прочим, бан - не такая уж и редкость. В том числе и на нашем форуме.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, и то и другое -- весьма занятно, но совершенно незаконно с любой точки зрения
поэтому, как бы ни нравилось -- не взлетит
Первый вариант чистая утопия, да. А под второй вариант законодательная база подгоняется весьма просто. Другое дело, что есть способ, как и этот инструмент извратить и превратить в преследование и затыкание неугодных, но вслух об этом говорить не будем.

Узаконить подкуп избирателей? Ну-ну.
Подкуп всенепременно должен быть в чью-то пользу, иначе как-то не пляшет классификация. В таком случае Юлина, Витина, Вовына "тысячи" тоже были подкупом, но чот не судят никого.

Человек потратил свое время, плевать кто, президент США, или просто я, и вел свой акк. И здесь кто-то решил умножить на 0 все его потраченное время...
...человека как мокрую грязную тряпку выкинули и типа забыли.
Если ему рот затыкают, то...
Если вы на стене в моей квартире напишете "Бейте Матиаса!", я вас больше домой не пущу. Частная собственность, делаю что хочу. Вы же не будете кричать "эта надпись - произведение искусства, арт-объект, я потратил на неё драгоценные 7 секунд своей жизни, как он посмел больше никогда не пускать меня к моему же творению!.." Аналогия извращенная, но достаточно понятная.
P.S. Кстати, именно поэтому все материалы, которые я писал когда-либо для изданий, блогов и телеграм-каналов я бэкаплю, конечно же. Чтобы при возможности восстановить в другом месте.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Саме від цього має захищати нас уряд.
В конкретно этом случае корпорации как раз посчитали уходящее руководство неадекватным и отключили. Будь у Трампа рычаги регулирования Интернета, он бы такого назащищал...
Штати - не дохлий Москвич з ручними важелями, педальками, в яких розбирається п'яний сантехнік, тому президенти обмежені у своїх діях. Для цього є Конгрес та Сенат, які мають всю повноту влади обмежити божевільних у праві натискати на кнопки.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я вам больше скажу: дальше будет отмена всеобщего избирательного права.
У нас среди интеллигенции и всяких работающих в think tanks давно витает две идеи, как разрешить историю с избирательным правом, одна неудачная, вторая очень даже интересная. Поделюсь:

1. Установить налоговый ценз. Не уплатил налогов государству за определенный период в пересчете от минимальной заработной платы - до свидания, не голосуешь. Отсеиваются бабушки и трутни, но увы, это нарушение прав человека по всем "конвенциям", поэтому на такое никто не пойдёт.
2. Единоразовая денежная помощь за отказ от волеизъявления. Мне эта идея страшно нравится. Человек перед выборами разово получает сумму не более минимальной ежемесячной зарплаты - и получает штамп в паспорт или запись на ID о том, что он добровольно отказывается от своего голоса на этих выборах. Пропадает весь смысл "гречки", потому что ни один депутат не наподкупает конкретную бабулю на сумму, даже близко подходящую к минимальной з/п. Человек, которому действительно важно своё избирательное право, естественно, его не продаст. Минус - нагрузка на бюджет и возможные единичные махинации, но игра, как мне кажется, стоит свеч. Другое дело, что это подрывает всю систему олигархической охлократии, которая сейчас у нас присутствует, поэтому и на это, к сожалению, тоже никто никогда не пойдёт.
Обидві пропозиції є конфліктогенними за своєю сутністю, більш того, забирають у людей право на Гідність. Це гріх.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Так он ведь так не написал.

Ключевое то, что он написал нечто не понравившееся частной компании. Ну она его на ноль и умножила. Имела право? Более чем.
Це публічна компанія в першу чергу. Є закони про ЗМІ, про поширення інформації, про заклики до бунту - це карається доволі серйозно в США. Якщо не забанити, то стаєш співучасником, розумієте?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ключевое то, что он написал нечто не понравившееся частной компании. Ну она его на ноль и умножила. Имела право? Более чем.
В принципе частично согласен. Был бы согласен полностью, если бы частная компания сообщила об этом заранее, ну то такое)
Якщо не забанити, то стаєш співучасником, розумієте?
Нет, это мнение человека, не ресурса.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Ключевое то, что он написал нечто не понравившееся частной компании. Ну она его на ноль и умножила. Имела право? Более чем.
В принципе частично согласен. Был бы согласен полностью, если бы частная компания сообщила об этом заранее, ну то такое)
Якщо не забанити, то стаєш співучасником, розумієте?
Нет, это мнение человека, не ресурса.
Повторюсь: у нас (как и на любом другом) форуме неадекватов банят без проблем. Трамп подходит под категорию "неадекват" более чем. Так что никакой проблемы нет.
 
Зверху