Parler

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Возвращаясь к сабжу.
Сайт после отказа со стороны Amazon так и не работает.
Перед отключением успели хакнуть и спарсить контент, включая непубличный.
И ещё, руководитель разработки программы под iOS у них из Киева.
У коментарі Радіо Свобода Владислав Вчерашній підтвердив, що у Parler працюють всього кілька українців, один з них – у його команді, однак за розробку сайту відповідають інші люди.
У розмові із виданням MC.Today Вчерашній розповів, що раніше на нього виходили рекрутери багатьох IT-гігантів, включно з Facebook. Однак йому не сподобалася політика їх модерації. Зокрема, під час процесу рекрутингу його самого заблокували у Facebook на один день за пост з критикою київської міської влади. Натомість робота у Parler привабила розробника через її «вільний підхід до висловлення точок зору».
Блокування Parler Вчерашній вважає спланованою акцією IT-гігантів з метою «витиснути» конкурента.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
У меня ресурс... тщательно изучаю людей, и в случае каких либо непонятных ситуаций, всегда помогаю покупателю разобраться.
Почему ты себе позволяешь цензуру? Он художник, значит видитит так, а ты тут разбираешься. А чем же Твиттер или ФБ отличается от тебя, чем ты лучше? Вот, Виталик, твоя консерва и открылась, кот Леопольд.
Подобное "заигрывание" с быдлом, Виталик, приводит к успеху. Дерзай.
Когда будут с тобой знакомиться каннибалы, не верещи.
 
Останнє редагування:

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
LOL
nslookup 190.115.31.151 подтверждает :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Это CDN, как CloudFlare, например. На каких серверах размещён парлер - знает только ddos-guard
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Команда колишнього президента США Дональда Трампа запустила нову платформу соціальних мереж під назвою Gettr, оголосивши її альтернативою існуючим IT-гігантам, пише Politico.

Сайт декларує свою місію як «боротьбу з культурою скасування, пропаганду здорового глузду, захист свободи слова, виклик монополіям у соціальних мережах та створення справжнього ринку ідей». Наразі додаток знаходиться у бета-форматі та буде офіційно запущений 4 липня о 10:00.

Назва Gettr походить від виразу Getting Together. Інтерфейс соцмережі схожий на Twitter. Додаток дозволяє робити публікації до 777 символів, робити прямі відеотрансляції та завантажувати відео тривалістю до трьох хвилин.

Gettr ставить перед собою завдання переманити користувачів Twitter. Для цього, як стверджується, буде можливість імпортувати в нову соцмережу усі свої твіти та всіх підписників. Але інформація не буде синхронізуватися постійно – лише в момент переходу. Як зазначає Politico, схоже, що функція працює, оскільки кілька політиків Республіканської партії отримали в Gettr стільки ж підписників, як і в Twitter, за лічені години після приєднання.



Платформою керує колишній речник Трампа Джейсон Міллер. Яка роль безпосередньо Дональда Трампа у Gettr – незрозуміло, як і те, чи буде він створювати тут обліковий запис.

«У нього є зарезервований обліковий запис, який чекає на нього, але це рішення повинен прийняти він», – сказала журналістам особа, пов’язана з додатком.
Вслед за умученным Parler, американские консерваторы запилили ещё один клон Twitter.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я вам больше скажу: дальше будет отмена всеобщего избирательного права.
У нас среди интеллигенции и всяких работающих в think tanks давно витает две идеи, как разрешить историю с избирательным правом, одна неудачная, вторая очень даже интересная. Поделюсь:

1. Установить налоговый ценз. Не уплатил налогов государству за определенный период в пересчете от минимальной заработной платы - до свидания, не голосуешь. Отсеиваются бабушки и трутни, но увы, это нарушение прав человека по всем "конвенциям", поэтому на такое никто не пойдёт.
2. Единоразовая денежная помощь за отказ от волеизъявления. Мне эта идея страшно нравится. Человек перед выборами разово получает сумму не более минимальной ежемесячной зарплаты - и получает штамп в паспорт или запись на ID о том, что он добровольно отказывается от своего голоса на этих выборах. Пропадает весь смысл "гречки", потому что ни один депутат не наподкупает конкретную бабулю на сумму, даже близко подходящую к минимальной з/п. Человек, которому действительно важно своё избирательное право, естественно, его не продаст. Минус - нагрузка на бюджет и возможные единичные махинации, но игра, как мне кажется, стоит свеч. Другое дело, что это подрывает всю систему олигархической охлократии, которая сейчас у нас присутствует, поэтому и на это, к сожалению, тоже никто никогда не пойдёт.
Мне вот второй вариант нравится, я бы им воспользовался.
Добровольно бы "сдал" своё избирательное право государству в обмен на повышенную "минималку".
Или например на право "выйти на пенсию после 40 лет".
Или скажем на отмену лично для меня того же депозитного налога: отказался от права голоса - получаешь процентов на 19,5% больше.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Я вам больше скажу: дальше будет отмена всеобщего избирательного права.
У нас среди интеллигенции и всяких работающих в think tanks давно витает две идеи, как разрешить историю с избирательным правом, одна неудачная, вторая очень даже интересная. Поделюсь:

1. Установить налоговый ценз. Не уплатил налогов государству за определенный период в пересчете от минимальной заработной платы - до свидания, не голосуешь. Отсеиваются бабушки и трутни, но увы, это нарушение прав человека по всем "конвенциям", поэтому на такое никто не пойдёт.
2. Единоразовая денежная помощь за отказ от волеизъявления. Мне эта идея страшно нравится. Человек перед выборами разово получает сумму не более минимальной ежемесячной зарплаты - и получает штамп в паспорт или запись на ID о том, что он добровольно отказывается от своего голоса на этих выборах. Пропадает весь смысл "гречки", потому что ни один депутат не наподкупает конкретную бабулю на сумму, даже близко подходящую к минимальной з/п. Человек, которому действительно важно своё избирательное право, естественно, его не продаст. Минус - нагрузка на бюджет и возможные единичные махинации, но игра, как мне кажется, стоит свеч. Другое дело, что это подрывает всю систему олигархической охлократии, которая сейчас у нас присутствует, поэтому и на это, к сожалению, тоже никто никогда не пойдёт.
Мне вот второй вариант нравится, я бы им воспользовался.
Добровольно бы "сдал" своё избирательное право государству в обмен на повышенную "минималку".
Или например на право "выйти на пенсию после 40 лет".
Или скажем на отмену лично для меня того же депозитного налога: отказался от права голоса - получаешь процентов на 19,5% больше.
Это ты губу раскатал ;) Возьми пока гречки :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Добровольно бы "сдал" своё избирательное право государству в обмен на повышенную "минималку".
Или например на право "выйти на пенсию после 40 лет".
Как я понимаю, на выборы ты и так не ходишь? Так зачем тогда тебе давать повышенную минималку или раннюю пенсию? Ведь ты никак не влияешь на результат выборов
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мне вот второй вариант нравится, я бы им воспользовался.
Добровольно бы "сдал" своё избирательное право государству в обмен на повышенную "минималку".
Или например на право "выйти на пенсию после 40 лет".
Наивный. Ты никогда что ли не смотрел фильмы про сделки с дьяволом? Там всегда какой-то подвох ;)

Дадут таким как ты (благодаря которым победит нужный кандидат) минималку не 6, а 7 тыс. грн, но после прихода к власти того, кого вы не выбрали, они по покупательской способности станут равны 700 грн.

Или дадут тебе право выйти на пенсию в 40 лет. Но с условием - при наличии 30 лет страхового стажа.

А потом такие как ты, будете в Фейсбуках разносить, что государство вас обмануло...
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Мені подобається відвертість Sanyok77, хай там як, я думаю, що людина втратила цікавість і віру, що його голос впливає на процеси в державі. Відверто
:(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Перемедон, не в цьому справа.. Я теж розчарувався, але навіть уявити не можу, як можна брати за це гроші.. Краще, розробити якийсь "idioten test", як при порушенні пдд у Німеччині, і не допускати до голосування тих, хто не пройде. Або, за результатами тестів щоб голоси мали різну "вагу".
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Так, вага голосу - це реально гарний варіант. Залишилось визначити критерій для нарахування ваги.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Перемедон, не в цьому справа.. Я теж розчарувався, але навіть уявити не можу, як можна брати за це гроші.. Краще, розробити якийсь "idioten test", як при порушенні пдд у Німеччині, і не допускати до голосування тих, хто не пройде. Або, за результатами тестів щоб голоси мали різну "вагу".
Це вам в Китай з такими пропозиціями. Імхо, всі - психи, але не всіх ще діягностували.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Общественные отношения на Земле долго развивались и пришли к тому, что право голоса не следует ограничивать возрастным (осталось ограничение снизу, и то, вместо 25 лет, как было во времена Французской революции, в большинстве стран используется граница в 18 лет, это понятно - образование получил, семью завести можешь - значит и права/обязанности гражданина получаешь в полном объеме), имущественным и половым или расовым цензом. По крайней мере, большинство стран хотя бы внешне старается следовать данной парадигме. Ради достижения такого состояния прошла очень большая борьба, со многими жертвами. Поэтому сама идея о том, что кто-либо на на любых основаниях лишается права голоса, неприемлема для многих разбирающихся в данном вопросе.

Я за то, чтобы голосовать могли все. Кто не хочет - никаких "плюшек" за это не будет. Равно как и наказывать за "неголосование" нельзя - это тоже часть выбора.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
что право голоса не следует ограничивать
Гм, почему тогда при поступлении в ВУЗ учитываются баллы ЗНО ? Это ведь тоже нарушение чьих-то прав? Народовластие - это не менее серьезное дело, чем поступить в учебное заведение.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Это образовательный ценз, и не к выборам, а просто констатация факта - он допустим.

Ограничивать нельзя по тем критериям, которые не от зависят от воли избирателя. Возраст - моложе/старше к выборам не стать. Пол - конечно, хирургия творит чудеса, но все же не надо ограничивать вопрос выбора по воле того, какой сперматозоид у отца оказался более удачлив. Раса - белый/черный/желтый/серо-буро-малиновый в крапинку, все равны. Имущество - некоторые считают его спорным, но все же в демократических обществах пришли к выводу, что не всегда бедный человек беден из-за своей лени/тупости, зачастую человек беден из-за обстоятельств непреодолимой силы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, а где про возраст, пол, расу и т.д? Никаких ограничений - да пусть хоть 10 летний негр, пусть 90 летний трансгендер, кто же против? Пройди тест на наличие минимальных знаний, знаний законов и тому подобного, адекватность мышления - и голосуй.
 
Зверху