PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фантазеры.. Если бы карточку метро можно было хоть куда-то скопировать, уже половина бы нашару ездила )))
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Фантазеры.. Если бы карточку метро можно было хоть куда-то скопировать, уже половина бы нашару ездила )))
Человеческая фантазия – это единственное преимущество перед деньгами, ресурсами и властью. По сути своей власть так же слаба перед фантазией, как и перед деньгами. Только в случае с деньгами ее тупо покупают, а фантазия ставит власть в тупик. Власть – это как крепость, которую сколько не укрепляй, она все равно падет. Потому что неуемная фантазия граждан освобождает от обязательств перед государством, ставя человеческий разум выше надуманных условностей.©
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пикассо, цитата не к месту и не к теме, как и предыдущие высказывания.. Ну я скажу "сказочники"...:D
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Подскажите кто настроил PayPass от приватбанка через NFC на андройд смартфоне.
Как это сделать, где почитать?
У меня андройд 4.4.4 и NFC в смартфоне есть.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Запускаєте Приват24 на телефоні, в настройках робите запит на nfc. Вам видається ще одна карта, яку треба активувати і прив'язати до існуючої приватівської. Пін прийде по смс.
Активувавши карту по смс можна платити в магазинах. Обов'язкова умова - наявність інтернету в момент оплати
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Запускаєте Приват24 на телефоні, в настройках робите запит на nfc. Вам видається ще одна карта, яку треба активувати і прив'язати до існуючої приватівської. Пін прийде по смс.
Активувавши карту по смс можна платити в магазинах. Обов'язкова умова - наявність інтернету в момент оплати

Во время оплаты Приват24 должен быть запущен на смартфоне?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Він там має бути, запускати не обов'язково: сам запуститься

Добавлено через 2 минуты
Проблема з якою зіткнувся: за кордоном варіант з місцевою сімкою при оплаті nfc просить залогуватись на український номер з смс авторизацією. Якщо сімка не в другому телефоні - буде проблема
 
Останнє редагування:

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Хм... всё сделал вроде правильно, nfc включил, карту подвязал, пинкод по смс получил. Машу смартфоном над терминалом(правильным) а оно не пикает.

А смартфон нужно разблокировать или можно так подносить?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Карту активували? Active+last 4 digits?

Добавлено через 2 минуты
Мені смс'ка на активацію на другий день прийшла

Добавлено через 6 минут
В Settings - Tap&pay Приват24 появився?
 
Останнє редагування:

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Карту активували? Active+last 4 digits?
нет я этого всего не делал, а где это искать?
Зашел в сервис-Бесконтакт-НФЦ-изменить карту и всё
Добавлено через 2 минуты
Мені смс'ка на активацію на другий день прийшла


Добавлено через 6 минут
В Settings - Tap&pay Приват24 появився?
появился
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Значить треба чекати на SMS від банку на активацію
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
у меня на универсальной при том что прислали все что нужно и активировали, ничего не заработало.
пришлось для выплат подвязать.
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
у меня система не взлетает. Вроде бы все делаю по инструкции, описанной выше, но мне не выдалась новая карта. Просто подвязал одну из кредиток и на телефон пришел пароль. Как узнать реквизиты этой новой карты, выдающейся под NFC-платежи?
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
Подвязал карту голд привата, пришло смс с пинкодом. Пробовал платить через NFC - в Эпицентре терминал не реагирует, а в другом магазине телефон написал платеж отправлен в обработку, а терминал дальше продолжал ждать карту. Деньги с карты не списало, операции вообще нету в истории платежей. Карту с встроенным paypass оба терминала принимают. В чем может быть проблема?
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Пользовался paypass несколько раз. Очень удобно и быстро. Самая большая проблема - это тупость продавцов. Быстрей пинкод ввести, чем объяснить продавщице что я хочу расплатиться бесконтактно и ей нужно ввести всего лишь сумму. Уже практически во всех pos-терминалах привата есть поддержка paypass, но пользоваться ей так и не научились.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Пользовался paypass несколько раз. Очень удобно и быстро. Самая большая проблема - это тупость продавцов. Быстрей пинкод ввести, чем объяснить продавщице что я хочу расплатиться бесконтактно и ей нужно ввести всего лишь сумму. Уже практически во всех pos-терминалах привата есть поддержка paypass, но пользоваться ей так и не научились.

Что ещё за пейпасс?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Пользовался paypass несколько раз. Очень удобно и быстро. Самая большая проблема - это тупость продавцов. Быстрей пинкод ввести, чем объяснить продавщице что я хочу расплатиться бесконтактно и ей нужно ввести всего лишь сумму. Уже практически во всех pos-терминалах привата есть поддержка paypass, но пользоваться ей так и не научились.

это не тупость, а отсутствие практики. в польше, например кассиры везде страшно тупили, когда я им совал свою магнитную карту без чипа. как ее проводить никто не знал ни в супермаркетах ни в бутиках, ни в салонах мобильной связи. а пейпасс очень быстро, в разы быстрее чем наличкой, потому что бесконтактные карты у всех, даже у пенсов там
 
Зверху