Samsung Smart TV

Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Що це за процедура? Апаратна заміна плати? Якісь офіційний лінк є?

Ось ця процедура. Під легалізацією я мав на увазі, що після певних маніпуляцій буде працювати у нас Смарт ТВ. Після останнього блокування я не знаю чи даний метод працює.

У меня словацкой сборки Ue43Nu7192, купил в Чехии в позапрошлом году перед новогодними праздниками. Пошел на радиорынок, купил сервисный пульт для входа в расширенное сервисное меню, а дальше пошел по извесной в сети схеме разблокировки смартхаба - сброс тв до заводских настроек, BearVPN и Connectify на пк, раздача на тв, и на пульте кнопки вперед назад, 289, пока не появится список стран. В 2019 работала лишь Россия, не згаю, может в етом году наконец то появилась Украина.
 
Реєстрація
28.08.18
Місто
-
Маніпуляції з сервісним пультом тв дозволяють в смартхабі вибрати лише Росію (чи іншу країну СНД), а не Україну. Я недавно знову перевіряв. Але російський смарт-хаб, як і будь який інший (словацький чи японський) безкоштовно надає лише браузер та YouTube, на інші застосунки потрібна буде підписка. В той час як в мережі є купа безкоштовних віджетів типу hdrezka, lostfilm і їм подібних, а також безкоштовних плеєрів, як от forkplayer, ottplay, ottplayer ітп. Але для їх встановлення потрібно Tizen Studio, бо підміна DNS часто злітає, та й не зручно весь чась вводити різні ip dns , бо кожен віджет має свій ip.
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
я вот смотрю бывают плейлисты IPTV с вроде бы как фильмами?
а в чем их нужно открывать? в ott player это как-то стремно выглядит, без картинок, без описания и с какой-то левой программой передач
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
И ещё вопрос почему отдельно спутниковые и эфирные каналы ?
Нельзя их как-то слепить в один список ?
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv
Никто не подскажет прогу/приложение на самунг для просмотра польских каналов?
желательно без муток с прошивкой и настройкой попроще, можно и платную
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Наверно проще всего надыбать плейлист каналов польских и скормить OttPlayer...
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Никто не подскажет прогу/приложение на самунг для просмотра польских каналов?
желательно без муток с прошивкой и настройкой попроще, можно и платную
Проги можешь поискать в магазине приложений: wp pilot и ipla
Обе требуют подписки, качество среднее
Но как уже писали лучше плейлист. Я юзаю tvoetv.in.ua + ottplayer
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
На телевизоре Samsung 10-летней давности запустил Megogo и сегодня выдало объявление, что Google отключает в январе 2023 какую-то технологию видео и из-за этого сервис скоро работать не будет, предложили сдать телевизор и купить новый со скидкой.
Больше эту надпись не показывало, подробности найти не могу. Наверно, и другие программы с трансляциями на этом движке сломаются, и Megogo на старых телевизорах других марок.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
На телевизоре Samsung 10-летней давности запустил Megogo и сегодня выдало объявление, что Google отключает в январе 2023 какую-то технологию видео и из-за этого сервис скоро работать не будет, предложили сдать телевизор и купить новый со скидкой.
Больше эту надпись не показывало, подробности найти не могу. Наверно, и другие программы с трансляциями на этом движке сломаются, и Megogo на старых телевизорах других марок.
Удивительно, что свой android box втридорога не предложили
 

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
debugger, вот почему и не стоит переплачивать за смарт-ТВ. Через два-три года приставку можно легко заменить на более современную, а телевизор вы покупаете на 10, а может и на 20 лет. И за это время его железо сильно устареет. И обновить его Вы никак не сможете, кроме как купив новый телевизор.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

elies

Заблокирован
Реєстрація
03.06.18
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9S
debugger, производитель телевизора Вам не даст процессор и оперативную память в телевизоре с запасом на 10 лет. А приставка стоит значительно дешевле и за 10 лет Вы сможете проапгрейдить её раза два-три.

Вспомните, с какими характеристиками продавались смартфоны 10 лет назад. И можно ли ими с тем железом пользоваться сейчас? Уверен, что даже через 5 лет уже сильно накладно. Вот с телевизорами точно также!
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Я о том, что сейчас телевизоров без умных функций продаётся в несколько раз меньше и разница в цене с аналогичным умным, если и есть, часто меньше цены отдельной приставки. А удобство одного пульта всё же выше.
Вспомните, с какими характеристиками продавались смартфоны 10 лет назад.
:trollface:У меня LG L5 был основным, вполне рабочий, только на днях заменил, но хочу пока обратно включить.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Вспомните, с какими характеристиками продавались смартфоны 10 лет назад. И можно ли ими с тем железом пользоваться сейчас? Уверен, что даже через 5 лет уже сильно накладно. Вот с телевизорами точно также!
Мне кажется, с тв все иначе. Моему смарт тв уже лет 7 и не вижу особо никаких ухудшений по производительности, да, некоторые приложения не ставятся на этот старый вебос. Ничего нигде не тупит и не зависает. А вот прошлый смартфон за 7 лет конечно подустал, последние пару лет пользоваться было затруднительно. Да и в тв нет столько того хлама в плане программ, установленных производителем. Так что запас прочности у тв, думается, в 2-3 раза выше, чем у телефонов
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
На арендованной квартире ТВ-смарт Kivi 15-16 года.
Реанимировать не получилось. Прошивка последняя, софт не работает, требует обновления, обновление не становится ссылаться на старую версии ОС. Найденные на 4pda варианты так же не помогли.
Купил стик Xiaomi.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Цікаво, чому не реалізують купівлю кодеків на смарт тб як то, наприклад, зроблено на xbox. Це було б значно дешевше ніж купляти окрему приставку
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У xbox основной заработок - на играх. Они заинтересованы, чтобы ты покупал новые игры, если новая игра на твоей приставке не пойдет, ты можешь купить не новую "коробку", а новую "плойку".

А производителей ТВ основной заработок на телевизорах. Вот если бы производители ТВ одновременно контент выпускали, тогда да, ежемесячно получать денежку им было бы интересней, чем раз в пятилетку новый ТВ втюхивать.
 
Зверху