SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
Поделюсь своей конфигурацией:
[Intertelecom]
disallow=all
username=SIP-ID
host=195.128.182.62
insecure=invite,port
type=peer
fromdomain=195.128.182.62
fromuser=SIP-ID
secret=PASSWORD
dtmfmode=rfc2833
allow=ulaw
allow=alaw
allow=g729
allow=g723
allow=g722
context=from-trunk

------------Register String----------------
register=SIP-ID:PASSWORD@195.128.182.62/044xxxxxxx
Asterisk: 16.4.1 (VM) за Kerio Control 9.3.0 (VM) с пробросом портов 5060(TCP/UDP), 5061(TCP/UDP), 10000-20000(TCP)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Ребята нид хелп.

Как настроить DID на астериске или аналоге для интертелекома
Если я правильно понимаю то исходящие:
по Украине в формате: +38094ХХХХХХХ
по миру: 0035037ХХХХХХХ
Что с входящими и с локальными городскими номерами или в интере нет понятия локальный номер?
 
Реєстрація
21.09.14
Місто
Киев
Ребята нид хелп.

Как настроить DID на астериске или аналоге для интертелекома
Если я правильно понимаю то исходящие:
по Украине в формате: +38094ХХХХХХХ
по миру: 0035037ХХХХХХХ
Что с входящими и с локальными городскими номерами или в интере нет понятия локальный номер?
00 вместо "+" набирают на аппаратах, у которых нет "+" на клавиатуре, а оператору фиолетово какое направление - локльное или в мир. Для локальных звонков +38 или 0038 можно НЕ набирать, но никто не обязывает.
Таким образом в Киев из Одессы можно набирать так 044ххххххх или +38044ххххххх или 0038044ххххххх,
но в Нью-Йорк только +1хххх... или 001хххх

DID - direct inward dialing, т.е. маршрутизация входящего вызова напрямую на внутренний номер, причем здесь формат набора исходящего вызова?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.14
Місто
Melbourne, AU
Раптово припинив реєструватися SIP аккаунт Інтертелеком. З грошима на рахунку все гаразд. Жодних змін в налаштуваннях обладнання не робилося. Багаторазове перезавантаження позитивного еффекту не дає. Немаю змоги зателефонувати до Інтертелекому. Писати їм немає сенсу, бо жодного разу вони не відповідали.
Може в кого-небудь є ідеї що до вирішення проблеми з реєстрацією SIP?

Може, як то вже було багато разів, Інтертелеком зробив якісь зміни, та не повідомив про те?

Зміни, які Інтертелеком робив "на тиху" протягом останніх 8 років, не роблячи жодних повідомлень про те:
1. Запровадив міжнароді тарифи для SIP
2. Змінив user name з індексу (телефонного номеру) не SIP ID.
3. Запровадив необхідність переадресації на SIP (в лютому поточно року).


UPD: Все вирішилося - послуга повернулася сама по собі. Вирогідно були технічні негаразди на боці Інтертелекома, бо їхній серевер пінгувався протягов всього часу, коли реєстрація SIP була неможливою.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.14
Місто
Melbourne, AU
Раптово припинив реєструватися SIP аккаунт Інтертелеком.
А номер хоть живий? Коли останній раз була прлатна дія? В особистий кабінет на сайті Інтера пускає?
Та воно вже свмо виправилося. (я update зробив у своєму повідомнені). То був якийсь outage на боці Інтертелекому, бо все, начебто було гаразд з мого боку, але реєстрація не відбувалася протягом тривалого часу. Зараз знову все працює. Але в будь-якому разі добре, що відгукнулися. Cheers!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Наверное в том, что они особо никому не нужны.
Зараз може бути й потрібним, крім того ІТФон підтримує таку можливість.
Думаю, що основним споживачем може бути корп. Крім того, можуть бути схеми для організації відеозв'язку між працівниками, в освітньому середовищі, навіть відеоспостереження під час виборів чи для охорони об'єктів.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Зараз може бути й потрібним

А для чего? Вот простой вопрос, зачем видеть оппонента при общении с коллегой "по цеху"? В этом нет смысла. Увидеть мимику, так человек мало мальски знакомый с актерским мастерством, сможет ее подделать. Мир идет к написанным словам и к более ужесточенным требованиям в высказываниям. То, что запустили несколько лет назад видео связь, в мире не получило призвания, и те все звонки используются лишь в основном для телевидения, да и то легко обходятся обычной голосовой связью, все остальные тупо сидят в квадратиках непонятно зачем, хотя могут за это время заниматься чем-то полезным, но камера им "не дает". В этом нет пользы для потребителя, абсолютно никакой. Возможно я что-то не знаю конечно, объясните. Но со своего опыта, где всех прошу мне писать, именно писать, лишь 2% настоятельно перезванивают, и это абсолютно бесполезная трата времени как для меня, так и для звонящего. Потому как даже из тех 2%, обобщив его под 100, 85% мне в конечном итоге пишут. Написанное можно процитировать, обдумать, осознать. На сказанное можно потом отреагировать: "да я такого не говорил", - уж поверь, было у каждого такое. Нет смысла абсолютно.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Зараз може бути й потрібним

А для чего? Вот простой вопрос, зачем видеть оппонента при общении с коллегой "по цеху"? В этом нет смысла. Увидеть мимику, так человек мало мальски знакомый с актерским мастерством, сможет ее подделать. Мир идет к написанным словам и к более ужесточенным требованиям в высказываниям. То, что запустили несколько лет назад видео связь, в мире не получило призвания, и те все звонки используются лишь в основном для телевидения, да и то легко обходятся обычной голосовой связью, все остальные тупо сидят в квадратиках непонятно зачем, хотя могут за это время заниматься чем-то полезным, но камера им "не дает". В этом нет пользы для потребителя, абсолютно никакой. Возможно я что-то не знаю конечно, объясните. Но со своего опыта, где всех прошу мне писать, именно писать, лишь 2% настоятельно перезванивают, и это абсолютно бесполезная трата времени как для меня, так и для звонящего. Потому как даже из тех 2%, обобщив его под 100, 85% мне в конечном итоге пишут. Написанное можно процитировать, обдумать, осознать. На сказанное можно потом отреагировать: "да я такого не говорил", - уж поверь, было у каждого такое. Нет смысла абсолютно.
Ми з колегами спілкуємося 3 рази на тиждень по 2 години кожна з увімкненим відео. Я спілкуюся з батьками та рідними по відео, донечка підростає і теж хоче бачити обличчя та емоції. Підкреслю, саме зараз відеозв'язок завдяки обмеженням на фізичні контакти переживає свій бум. Скайп, Вібер, Вазап, ФБ меснджер, Джитсі, Бігблюбатн розвиваються активно.

Віталіку, у кожного свій досвід спілкування.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты не прав, для каждой конкретной ситуации и задачи применим либо голос, либо текст, либо видеозвонок, спорить нет смысла - все, что ты привел как "анти-аргумент" против видеосвязи - легко поворачивается как "аргумент за", но только когда задача того требует. Но вопрос не в этом - IT Phone опоздал с видеозвонками, уже есть Вайбер, Вотсап, Скайп, Фейстайм, ГуглДуо, для профессиональных конференций Zoom, рынок насышен, смысл вкладываться?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Доцільність відеозв`язку - це окрема тема, не розводьте тут офтоп.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Кочевник, так речь как раз про целесообразность видео связи через СИП на основе ИТ. Что снова не по теме? Я лично это направление (сип от ИТ) развиваю как могу. Мне немного не понятно зачем еще и видео, ребята приводят аргументы, да что ж снова не так? Если действительно это нужно, то есть смысл подумать о такой услуге. Если это не сильно решает потребность, то и не надо. Это не про видеосвязь в целом.
 
Зверху