SSD-диск

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Нужен ссд диск на 120-240 гб, желетельно не дорогой. Что можете посоветовать ?
На розетке сделай сортировку по цене, закрой глаза и тыкни в экран. В этом сегменте примерно все одинаковые. Если повезёт, может попасть mlc вместо tlc. Например, в последних партиях apacer 340 вместо tlc идёт mlc. Если чуть дороже - можно брать гарантированный mlc диск. Сейчас они все подешевели.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Я бы брал на MLC самсунг, давно себе такой взял на 120 гиг. Полет нормальный, в работе почти 3 года, нареканий нет. Хотя все эти млс тлс, срок службы ячеек на перезапись, то такое, я вон запустил прогу ссдлайф то она показала 100% живучести и срок службы 8 лет, да за это время я сменю ссд уже не раз.
 
Реєстрація
30.01.19
Місто
Одеская область
Под какую задачу?
Windows 10

Добавлено через 1 минуту
Я бы брал на MLC самсунг, давно себе такой взял на 120 гиг. Полет нормальный, в работе почти 3 года, нареканий нет. Хотя все эти млс тлс, срок службы ячеек на перезапись, то такое, я вон запустил прогу ссдлайф то она показала 100% живучести и срок службы 8 лет, да за это время я сменю ссд уже не раз.
Так что брать, модель цена ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Windows 10

Добавлено через 1 минуту
Так что брать, модель цена ?
Я давно брал, у меня SSD Samsung 830 серии, это старая серия, сейчас уже новые есть. но этим диском я доволен. Я думаю бери то на что есть гарантия года 2-3 , и не китай. а срок службы примерно в 7-8 лет (по данным проги, а по факту ещё больше) ты и сам понимаешь что сменишь его раньше.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
MLC Самсунг стоит космос. Это хорошо, но слишком дорого. В контексте выхода моделей с QLC хоть бы TLC взять...

Касательно совета - что брать, то:

На розетке сделай сортировку по цене, закрой глаза и тыкни в экран. В этом сегменте примерно все одинаковые. Если повезёт, может попасть mlc вместо tlc. Например, в последних партиях apacer 340 вместо tlc идёт mlc. Если чуть дороже - можно брать гарантированный mlc диск. Сейчас они все подешевели.

Едиснтвенное, не рекомендую уж совсем Китай. Смотрел обзор 120 ГБ PNY - там линейная скорость записи объёмных файлов падала ниже 40 МБ/с.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
В контексте выхода моделей с QLC хоть бы TLC взять...
МБ/с.

Так и тлс можно брать я ж говорю что срок в 8 лет это такое, все равно пользователь сменит накопитель за это время. Я взял Б.У. за 900 грн ссд, 1,5 года назад.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зачем заморачиваться с MLC, смысл переплачивать, для бытовых задач - брать Гудрам CX400 (или любой другой, не буду агитировать) с 3D TLC, скорость достаточная, надежность тоже подтянули до приемлимого уровня - все равно надо делать бекапы, гарантия на 3 года покроет все возможные проблемы.
 
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Зачем заморачиваться с MLC, смысл переплачивать, для бытовых задач - брать Гудрам CX400 (или любой другой, не буду агитировать) с 3D TLC, скорость достаточная, надежность тоже подтянули до приемлимого уровня - все равно надо делать бекапы, гарантия на 3 года покроет все возможные проблемы.

А на ссд все равно только систему ставят и проги, а вся инфа на хдд хранится
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на ссд все равно только систему ставят и проги, а вся инфа на хдд хранится

Если это ноут, то все надо будет хранить на этом SSD. Это надо учитывать, и брать желательно на 500 ГБ, если на него будут сливаться фото с телефона, качаться фильмы и т.д.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Или SU650 или Team L5 Lite 3D.
Я бы отдал предпочтение ADATA.

Для себя рассматриваю ADATA SU800 или Transcend SSD230S

А есть владельцы Transcend SSD230S Premium 128GB 2.5" SATA III 3D V-NAND TLC (TS128GSSD230S)
https://ru.transcend-info.com/Products/No-756

гарантия 60 месяцев и наличие DRAM буфера и 4-х канального контроллера.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Коли декілька років назад вибирав собі ССД і не сильно розбирався у них. Пішов і купив Crucial M4 64GB 2.5" (MLC), який підійшов по відношенні ціни/об'єму ГБ. На даний час 18755 годин напрацювань і 90% здоров'я. Стоїть 10 на ньому і пару програм, жорсткий диск на 250 ГБ використовую для торент качалок.
 

Вкладення

  • тест ссд.jpg
    тест ссд.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 28
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Тут недавно пощупал пару вариантов m2 nvme pcix ssd для обычного десктопа, честно говоря на глаз не заметил разницы между скажем трансенд/кингстон (скорость до 1500) и самсунгом скоростью 3500.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
на глаз не заметил разницы между скажем трансенд/кингстон (скорость до 1500) и самсунгом скоростью 3500
Естественно. Скорость SSD уперлась в потолок производительности процессора и ПО.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Под "среднестатистическое" тыкание в браузер да распечатку рефератов (та и под игры, скорее всего) можно брать любое самое дешёвое поделье с гарантией. Будет все равно очень комфортно в сравнению с хдд и никакой разницы с дорогими аналогами.
Разница начинается под нагрузкой и при большом проценте заполнения места. Серверы, диски активных виртуалок, массовое перемещение больших файлов.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
а что сейчас бюджетный Сандиск из себя представляет ? на ссд они не дают международную гарантию ?
 
Зверху