SSD-диск

Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Re: Жесткие диски SSD

Я тоже не вижу смысла в SSD. Смысл, конечно, есть, но таких денег он не стоит.
За примерно одни и те же деньги можно купить SSD на 500 ГБ, или HDD на 4 ТБ. Лично я бы выбрал второе.
Да и обычным пользователям, думаю, вполне хватит скоростей жесткого диска.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Жесткие диски SSD

PRADA, от скрежета винтов голова кругом не идет?

я себе поставил уже с пол года как ssd для системы, и на обычный винт меня фиг затянешь. Все работает тихо, быстро и не так уж и дорого для комфорта.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Жесткие диски SSD

А я купив 128 в ПК а старий 64 Гб переїхав в ноут. Без SSD ПК своєю задумливістю дратує (нагадує старі Сіменси з їх "подождите пожалуйста").
P.S. Дивно в мене той же ФФ зі старого диску стартував секунд 15, з SSD десь 2...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Жесткие диски SSD

PRADA, от скрежета винтов голова кругом не идет?
Вообще не слышно. Может хороший попался?

P.S. Дивно в мене той же ФФ зі старого диску стартував секунд 15, з SSD десь 2...
Взял секундомер. Firefox 20 открылся за 3 секунды.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Жесткие диски SSD

А я уже больше 2 лет пользуюсь SSD.
Сначала поставил первый SSD в ноутбук (сейчас он уже больше года у жены), потом поставил в ПК + ультрабук Asus UX31.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Жесткие диски SSD

Дюрі-бачі, я предполагаю что всё дело в Windows 8 (она реально шустрее приложения открывает чем 7), и то, что я не выключаю компьютер, а ставлю в спящий режим, поэтому все приложения, которые я открывал за последние дни, у меня сохранены в кеше или в чём там. Правда, этой ночью выключал полностью (свет вырубало).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Жесткие диски SSD

я предполагаю что всё дело в Windows 8 (она реально шустрее приложения открывает чем 7)

И где ты это заметил? Крутил ноуты с этой гадостью изначальной на борту, никакого прироста не заметил. По загрузке быстрее только из-за того, что в новых ноутах биос уже EFI

и то, что я не выключаю компьютер, а ставлю в спящий режим

Не, ну блин, в спящем режиме считай из оперативки ничего не выгружается, тут и 7-ка будет быстро работать
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
PRADA, от скрежета винтов голова кругом не идет?

я себе поставил уже с пол года как ssd для системы, и на обычный винт меня фиг затянешь. Все работает тихо, быстро и не так уж и дорого для комфорта.

в какого года ноуте у тебя скрежет винтов наблюдался?:)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Жесткие диски SSD

чо? за косарь,косарь двести можно взять на 60 гиг)))) на Винду как раз хватит,ну и на проги))

НАДО БРАТЬ!:);)
Какой косарь :eek:
575 грн за новый во всех оношениях 64 Гб SP

Добавлено через 3 минуты
http://www.overclockers.ru/lab/5353..._Znakomimsya_s_JMicron_Phison_i_Indilinx.html

или для вас есть принципиальная разница между ламборгини и формулой один ? в скорости при движении по Киеву :D
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Жесткие диски SSD

в какого года ноуте у тебя скрежет винтов наблюдался?:)

у меня стационар и стоит 2 винта 1Тб со скоростью 7200, скребутся как кошки.
а с ssd совсем другая картина.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Жесткие диски SSD

rikky, насчет стационара согласен.
а насчет ноута - у меня вот 2008 или 2009 года машина (hp compaq 6720s) - я винта вобще не слышу
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Жесткие диски SSD

Не, ну блин, в спящем режиме считай из оперативки ничего не выгружается, тут и 7-ка будет быстро работать
В спящем режиме все содержимое RAM пишется в файл hiberfil.sys в корне системного диска и комп выключается полностью.
 
  • Like
Реакції: Sok

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Жесткие диски SSD

andreff24, спасибо Кэп! :) Но содержимое файла - есть содержимое оперативки, потому и быстро программы "грузятся". У меня тоже комп до апгрейда и установки SSD жил исключительно в спящем режиме, а с SSD пофигу абсолютно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Жесткие диски SSD

от скрежета винтов голова кругом не идет?
О каком скрежете речь? У меня ecogreen samsung на фоне вентиляторов я его никогда не слышал (разве что речь идёт о ноуте с пассивным охлаждением).

Пару месяцев назад уж очень мне захотелось перейти на ssd, даже не знаю почему, таки собравшись с мыслью я пошёл и купил на 128 Гиг А-дата SP-600. Ну вставил его в комп - простое копирование - да - заметно быстрее, загрузка тоже быстрее, но таких денег это точно не стоило. Сразу обратил внимание на то, что мой винт и до 25 градусов не грелся (есть вентилятор), ssd же при включении 35 и пошёл вверх. До 40. Брал же я его в нетбук, туда и решил поставить. Просто запущенная винда, открыта страница оперы и всё. Сижу смотрю до сколько нагреется. Нагрелся до 51 градуса. Результат - нетбук горячий, тепло от ssd идёт по всему корпусу из-за чего вентилятор не выключается вообще. Шума стало больше. Аккумулятора хватает на меньше по времени.... Короче вынул его и вернул через день обратно. Может конечно такой попался, но судьбу испытывать заменами не стал. Просто забрал деньги. Короче я и так долго думал из-за цены, а теперь и не смотрю в их сторону.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Жесткие диски SSD

D. Shmurge, ну так взял же левандос-кетайоз какой-то.. У меня в использовании Кингстон и Интел - такие температуры, что приводишь - фантастика...
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Жесткие диски SSD


При плохой вентиляции (ноут на пузе :) )
У HDD всегда была температура 50+
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Жесткие диски SSD

kityn, что за утилита?
 
Зверху