Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
какая идеология нафик, если Биплюс мне пытается звонить, а у меня эта программа даже не установлена на данный момент??!!
С этим есть проблема, да. Если юзер хоть раз зарегился - капец, он всегда доступен для другого, даже если первый снес программу сразу.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Черногоp, уже 2 раза крашился :mad:

У меня очень редко он подвисает бывает в конце разговора, а так работает оч качественно на сгс. Но на ios тоже очень стабильно.
может кастом прошивка не совместима или ещё чего...

Худо/бедно через 2g тоже работает

Да задержка большая, поговорить не получается нормально, как у нас пробовал. может где-то сеть не загруженная и шустрый эдж

Добавлено через 1 минуту
С этим есть проблема, да. Если юзер хоть раз зарегился - капец, он всегда доступен для другого, даже если первый снес программу сразу.

Дык надо удаляться вежливо по отношению к "контакт листу". В меню "дополнительно" есть пункт "отключить учётную запись" - а уж потом uninstall
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Крашится несколько раз в день на двух смартфонах. На обоих сток, один из них вообще девственный, без рута. Отсылал репорты - никаких изменений.
Краши общению не мешает, так как вайбер тутт же запускается. Просто сообщение о просьбе послать репорт напрягают.

Добавлено через 2 минуты
Но на планшете с 4ой работает ок
 
Останнє редагування:

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Фрагментированность андроида - это проблема. Вот на вылизанной iOS практически весь софт работает оченьнама хорошо :rolleyes:
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
И с большими ограничениями

В случае с Viber - возможности идентичны, никаких ограничений.
Да и по своему опыту вижу, что многие iOS версии популярных приложений зачастую интереснее, раньше выходят и чаще обновляются, ибо iOS в приоритете у разработчиков, - "ничего личного, только бизнес".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Черногоp, попробуй сравнить Дропбокс, например. Попробуй сохранить файлы из облака на свое устройство.
Попробуй скачать вложение в почте и потом его прочитать оффлайн.

Добавлено через 21 минуту
многие iOS версии популярных приложений зачастую интереснее, раньше выходят и чаще обновляются
Я такую тенденцию видел раньше. Теперь же я так сказать не могу. Могу сказать так = приложения одинаковые по функционалу и развиваются совметсно и даты релиза даже совпадают. Например вчера вышел Инстаграм для обоих ОСей.
Однако соглашусь, что приложения для ИОС в большинстве случаев выглядят красивее, что ли.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxim6630, не в курсе, я этой функцией не пользуюсь. Как и скайпом на мобильном устройстве, в основном. Скайп жрет много ресурсов, если надо дешево говорить через IP - то или Viber, или SIP.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, гыгы, че ж за айфон такой, если он Скайп не вытягивает? :'D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, айфон то вытягивает, это Скайп - гыгы, такой, что кушает сильно аккум при его активном использовании. Мне важнее аккум, поэтому использую софт, который написан головами, а не ж..пами, и потребляет ресурсы в меру. :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну вобщем примерно так = если прогарамма лучше работает на Андроиде, чем на ИОС - то она просто плохая и написана кривыми руками.
Скайп на ИОС даже сообщения не умеет править. Но какая разница, это просто галимая программа.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, при чем тут ОС, на Ведре оно тоже кушает аккум, и что ты понимаешь под "на ИОС даже сообщения не умеет править"?? Это что, уже отправленные править?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, ты ничего не путаешь? Править _отправленные_ сообщения? Которые уже прочитаны получателем? КАК? А при написании все правится, удаляется нормально, как и везде.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, о, поздравляю с открытием.
Да, именно не путаю. Можно править отправленные сообщения. Или удалить полностью! При этом сообщение отредактируется и у получетеля/лей. Даже если с "той стороны" скайп запушен на ИОС. Вот только со стороны ИОС править отправленные сообщения нельзя. (поправьте меня владельцы, если что-то изменилось).
Если угодно увидеть сие чудо в действии - давай акк, я тебе напишу :)
 
Зверху