Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, только что порылся (с десктопа) в каких-то своих сообщениях - не дает править.. Что я делаю не так? :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, есть некоторый срок, после которого правка сообщения невозможна. То есть править можно только достаточно свежее сообщение. Подразумевается, что если ты опечатался либо послал не туда - ты тут же можешь исправить.
Отправь кому-то сообщение и нажми стрелку вверх - думаю ты удивишься.
Если же нужно отредактировать/удалить не самое последнее сообщение - то то кликни на него правой кнопкой мыши и выбери соответвующий пункт меню.
Всё написанное выше касается версии для Виндоус.
Скайп = хорошая программа. В общих чатах владелец может удалять даже ЧУЖИЕ сообщения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То есть править можно только достаточно свежее сообщение. Подразумевается, что если ты опечатался либо послал не туда - ты тут же можешь исправить.

Возможно, не знал про эту функцию и никогда не пользовался. Это же не форум, если опечатался - просто послал еще раз, приучен за 12 лет тетей Асей :)
 
  • Like
Реакції: Alex

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Черногоp, попробуй сравнить Дропбокс, например. Попробуй сохранить файлы из облака на свое устройство.
Попробуй скачать вложение в почте и потом его прочитать оффлайн.

эти неудобства связаны с ограничениями или даже отсутствием файловой системы в айфоне - мне это тоже не нравится. Вложение в почте не передать никуда , ни открыть нормлаьно, ну и вообще, работа с документами и файлами на низком уровне удобства и возможностей.
Я такую тенденцию видел раньше. Теперь же я так сказать не могу. Могу сказать так = приложения одинаковые по функционалу и развиваются совметсно и даты релиза даже совпадают. Например вчера вышел Инстаграм для обоих ОСей.
Однако соглашусь, что приложения для ИОС в большинстве случаев выглядят красивее, что ли.

Такая тенденция есть и сейчас и ещё будет долго - в частности для платных приложений всё именно так. Бесплатные "большие" - таки да, выходят вместе.


Насчёт правки отправленных сообщений - это конечно круто, хотя и не особо нужно, не знал о такой фиче, не подозревал даже.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Такая тенденция есть и сейчас и ещё будет долго - в частности для платных приложений всё именно так. Бесплатные "большие" - таки да, выходят вместе.
Было бы интересней общаться предметнее. Я привел в пример несколько очень распрастранненных приложений, которые работают лучше/удобнее на Андроиде. В ответ я слышу про абстрактную тененцию :)

Добавлено через 48 секунд
хотя и не особо нужно
Неужели ты никогда "окном" не промахивался?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Неужели ты никогда "окном" не промахивался?

В Асе промахивался не раз, конечно. А как можно промахнуться, при использовании _мобильного_ клиента, когда у тебя открыто для написания сообщения только _одно_ окно? :)
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Было бы интересней общаться предметнее. Я привел в пример несколько очень распрастранненных приложений, которые работают лучше/удобнее на Андроиде. В ответ я слышу про абстрактную тененцию :)

пример простой : игра Infinity Blade, Infinity Blade II - так и не вышла на андроид, игра крутая очень.
Игры от того же gameloft кассовые - Modern Combat 3 как пример: на андроиде вышла с опозданием в полтора месяца примерно, обновления выходят с задержкой минимум в месяц. Последнее обновление на iOS было в начале лета - с новыми картами и прочими фичами.. на андроиде поныне ждём.
Программы учёт расходов Smoney, 2Do, Acrobits SoftPhone, Groundwire и прочие платные бестселлеры iOS , продавшиеся миллионными тиражами - либо убогие копии на андроиде, либо не вышли вообще или вышли с огромным запозданием.

Добавлено через 48 секунд

Неужели ты никогда "окном" не промахивался?

На мобильном клиенте это нереально ))))
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440
Понапридумывает народ асей, скайпов, сипов, джаберов, виберов, а потом становится делема чем пользоваться...
Сиделиб все на одном, а разработчики занимались улучшениями, насколько бы всё проще было
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
эти неудобства связаны с ограничениями или даже отсутствием файловой системы в айфоне - мне это тоже не нравится. Вложение в почте не передать никуда , ни открыть нормлаьно, ну и вообще, работа с документами и файлами на низком уровне удобства и возможностей.

Класс! Действительно лучший, инновационный телефон, куда там этому ведроиду - Айфон на столько крут, что работает без ФС.
Если без шуток, то джейлбрейк решает Ваши проблемы.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Класс! Действительно лучший, инновационный телефон, куда там этому ведроиду - Айфон на столько крут, что работает без ФС.
Если без шуток, то джейлбрейк решает Ваши проблемы.

спасибо кэп, я уже не один год как в курсе. но джейлбрейк не всегда вариант - коряво после него бывает девайс работает + даже с джейлбрейком сохранение файла в директорию типа "bluetooth" или "received" нереально - всё эти потуги через одно место...
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
спасибо кэп, я уже не один год как в курсе. но джейлбрейк не всегда вариант - коряво после него бывает девайс работает + даже с джейлбрейком сохранение файла в директорию типа "bluetooth" или "received" нереально - всё эти потуги через одно место...

Нормально все работает. Просто тонны фигни не надо ставить из сидии, и все будет хорошо. А зачем сохранять в конкретную папку? Главное знать куда файл положить и где забрать, а как она называется - последний вопрос.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Нормально все работает. Просто тонны фигни не надо ставить из сидии, и все будет хорошо. А зачем сохранять в конкретную папку? Главное знать куда файл положить и где забрать, а как она называется - последний вопрос.

ну да, конечно, а искать нужную папку приложения или сохранненный там файл в десятках и сотнях ( в зависимости от количества установленных приложений) папок с именем типа "ausd6d7f8s9d9sfsd576sf8s03dfd9fd9....." это верх удобства.
Рассказывать байки об удобстве джейлбрейка и твиков из сидии (минимум половина из которых глючные поделки кулхацкеров на коленках) мне не нужно - пользовался не один год, и до удобства андроида практически стокового, - джейлбрейкнутому айфоне очень далеко
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
папок с именем типа "ausd6d7f8s9d9sf9fd9df9df9dfd9fd9....."

пользовался не один год

Плохо ты пользовался, потому что iFile отлично показывает все приложения по именам, и никаких проблем, просто в настройках его одну галочку поставить :)

Если клиент на ПК юзать, то тот же iFunbox тоже приложения показывает.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Плохо ты пользовался, потому что iFile отлично показывает все приложения по именам, и никаких проблем, просто в настройках его одну галочку поставить :)

Если клиент на ПК юзать, то тот же iFunbox тоже приложения показывает.

ну всё равно это всё корявое и недоделанное , ты будешь это отрицать?
Реализация этих твиков из сидии зачастую не выдерживает критики. Ибо делается любителями тяп-ляп. Именно поэтому отказался от джейлбрейка, хотя он повышает юзабилдити и удобство пользования системой.
То, что в андроиде сразу доступно и без плясок с бубном в iOS - это жесть просто. Возьми мне файл из папки приложения офис и отправь приложением imageshack на веб. Забавно будет посмотреть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ну всё равно это всё корявое и недоделанное , ты будешь это отрицать?

Буду, меня полностью устраивает, не надо только ставить действительно кучу сомнительных твиков.

Возьми мне файл из папки приложения офис

Тоже легко делается с помощью iFile, для часто выполняемых действий можно в нем назначить ярлыки, ведущие в нужные места файловой системы. Единственное неудобство - что нужна программа-посредник, но так как смартфон - это не полноценная замена компу, и я не гоняю постоянно файлы туды-сюды, а "раз в пятилетку" это не напрягает.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
яблофан детектед

Ибо не могут приложения из аппстора работать нормально с твиками из сидии, т.к. они не были и не будут рассчитаны на работу с твиками из сидии...

И даже без сомнительных твиков устройство перестает работать качественно, ставя джейл ты нарушаешь принципы работы и архитектуру , а также нарушаешь заветы дедушки Стива :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
яблофан детектед

При чем тут, мне просто удобно и все. Яблофаны - это кто боится джейлбрейка, боится ковыряться, пугая себя нестабильностью, да и использует аппарат на 10%, остальное для понтов.

Ибо не могут приложения из аппстора работать нормально с твиками из сидии, т.к. они не были и не будут рассчитаны на работу с твиками из сидии...

:D Да приложениям из АппСтора глубоко пофигу, они работают себе в своей "песочнице" и не знают даже о твиках из Сидии, это уже твики "знают" о приложениях, если это нужно. ЗЫ: по твоим постам видно, что не изучил матчасть настолько глубоко, чтобы спорить, без обид. ;)

ставя джейл ты нарушаешь принципы работы и архитектуру

Сам джейл ничего не нарушает, он только дает доступ к файловой системе, а дальше уже дело пользователя, как его использовать.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
При чем тут, мне просто удобно и все. Яблофаны - это кто боится джейлбрейка, боится ковыряться, пугая себя нестабильностью, да и использует аппарат на 10%, остальное для понтов.

Яблофан - это человек , который до усрачки спорит о превосходстве аппле , несмотря на все аргументы и доводы, на этом форуме таких из активных пишущих, по-моему, только ты, без обид , ничего личного, но уже неоднократно наблюдал в разных темах.



Да приложениям из АппСтора глубоко пофигу, они работают себе в своей "песочнице" и не знают даже о твиках из Сидии, это уже твики "знают" о приложениях, если это нужно. ЗЫ: по твоим постам видно, что не изучил матчасть настолько глубоко, чтобы спорить, без обид. ;)

Ну , похоже, ты не совсем понимаешь о чем идет речь, я обьясню доступнее :D
Если оф.приложение изначально не было рассчитано на работу с открытой файловой системой, то оно и не будет работать с повышенным функционалом, несмотря на все изь*бы с джейлом и твиками - всё будет делаться через одно место, что ты сам собссно и признал двумя постами выше. В андройде же, многие приложения могу сами изначально тебе предложить этот функионал, ибо таковых ограничений нет из коробки.
Компренде?

Сейчас и последний год, в основном после выхода iOS5 многие продвинутые пользователи отказываются от джейла, ты со своими устаревшими воззрениями плетёшься в арьергарде процесса, подотстал уже ;)
 
Зверху