Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Версія Home окрім обмежених можливостей непридатна для активації за допомогою KMS активатора.
После того как появился активатор цифровой лицензией, то для Home и Pro-версий 10-ки KMS-активаторы теперь практически не нужны стали. Цифровая лицензия активирует на постоянку (до переустановки с нуля ОС или глобального изменения конфигурации железа). В памяти ничего не висит при этом (как при локальных KMS-активаторах), и в инет не ломится (как при онлайн KMS-активаторах).
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Народ, решился перейти на 10-ку. Посоветуйте, откуда и какую версию лучше качнуть?
Я с 2011 года всегда ставил оригинальные версии Pro (Win7, Win8). Покупал пакеты для ОЕМ сборщиков. Теперь вообще париться не нужно - скачал нужную версию десятки с официального сайта, купил под неё ключик на проме (есть ну очень дёшево), радуешься. На моём компе (I3-3225, 8ГБ, ССД) десятка стоит с момента начала бесплатного перехода с семёрки - глюков не было никогда, обновы не отключал. Сыну недавно обновили комп, установили десятку (по схеме, указанной выше) - играет и радуется. Другой сын не хочет с Win8.1 слезать - всё устраивает. Жена на ноуте с семёркой (там бесплатное обновление на десятку не сработало).
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
После того как появился активатор цифровой лицензией, то для Home и Pro-версий 10-ки KMS-активаторы теперь практически не нужны стали
Так цифровий активатор краще, ніж KMS активатор? Хтось пробував цей цифровий активатор, в нього немає недоліків?
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Где взять этот цифровой активатор?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я подумав, що тема перетворилася на розсадник піратства. У нашої країни й так низький рейтинг, через що багато компаній оминають запуск програм для неприбуткового та освітнього секторів. Може перейдіть з цими дискусіями десь в инше місце?...
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Так цифровий активатор краще, ніж KMS активатор? Хтось пробував цей цифровий активатор, в нього немає недоліків?

Никаких проблем. Правда, я все время на Linux-е. В винду максимум захожу где-то раз в полгода, чтобы обновить. И что самое важное - с обновлениями тоже проблем нет.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Останнє редагування:
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Помітив неприємну річ в Windows 10 Enterprise 1909. Не можна ввімкнути стандартні Ігри в Програмах і компонентах! Вони взагалі пропали. В старих Enterprise точно були ігри.
Хто знає, в редакції Education і Pro ще залишили стандартні ігри?
 

irv

Реєстрація
17.09.19
Місто
Пшемыcль
Телефон
Nokia 2146
Помітив неприємну річ в Windows 10 Enterprise 1909. Не можна ввімкнути стандартні Ігри в Програмах і компонентах! Вони взагалі пропали. В старих Enterprise точно були ігри.
Хто знає, в редакції Education і Pro ще залишили стандартні ігри?
Проверил свою Windows 10 LTSC 1809 пункта "игры" в компонентах нет вообще.:dik:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На кой в LTSC те игры?? Это версия для работы, а не глупостей, на крайняк, все те примитивные пасьянсы есть онлайн точно такие же.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Игр в компонентах нет и на Pro 1903 \ 1909
Ну тут немного поспорю.
Смотря где и как железо засветилося в МС-е.
С одного и того же дистрибутива ставил много раз Про-шку 1909 и на железные и на виртуальные машины. Всё скромненько - меню "Пуск" выдает почти пустые плитки. А вот прикупил себе бук, на который уже переехал, дай, думаю, быстро винду накатаю, просто глянуть, может на ней ОЕМ уже была - подтянется лицензия или нет (на нем всё равно не винда будет основной - просто ради эксперимента). Поставил с того же носителя, тот же дистрибутив и что я вижу (несколько лет назад только на 1607 такое попалось) - главное меню засрато целиком и полностью всякими яркими игрулями (или ссылками на них).
Как это всё работает не вдавался - в начале поста лично мое предположение.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
главное меню засрато целиком и полностью всякими яркими игрулями (или ссылками на них).
Так вопрос же был не про главное меню, а про компоненты системы. То, что раньше в 7-ке было. А главное меню 10-ки на пользовательских версиях у всех засрано какими-то левыми игрулями и ссылками на них.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
главное меню засрато целиком и полностью всякими яркими игрулями (или ссылками на них).
Так вопрос же был не про главное меню, а про компоненты системы. То, что раньше в 7-ке было. А главное меню 10-ки на пользовательских версиях у всех засрано какими-то левыми игрулями и ссылками на них.
Можна пуском і не користуватися взагалі. Винести значки на панель, а рідкі застосунки шукати пошуком. Я туди практично не заходжу, хіба, коли треба зайти-вийти під иншим обліковим записом для тесту.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Так вопрос же был не про главное меню, а про компоненты системы.
Я косвено коснулся проблемы, упомянув меню "Пуск" (первое, что вспомнилось). Не исключу такую же самую ситуацию и с компонентами, что из одного и того же дистрибутива на разное железо могут ставится и разные составляющие.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Наконец-то перешёл на 10-ку. Всё настроил, но остался вопрос: а в 10-ке есть такое меню настроек, там где выставлялся цвет выделения, цвет окна, жирность текста заголовка, шрифты, высота заголовка и т.д.?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Наконец-то перешёл на 10-ку. Всё настроил, но остался вопрос: а в 10-ке есть такое меню настроек, там где выставлялся цвет выделения, цвет окна, жирность текста заголовка, шрифты, высота заголовка и т.д.?
С какой Винды перешёл?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
купил под неё ключик на проме (есть ну очень дёшево)
Интересно, чем активация этими, пусть и дешевыми, но все-таки платными ключами отличается от полностью бесплатного способа :
Цифровая лицензия активирует на постоянку
Ведь и то, и то в итоге будет "пиратка", насколько я понимаю)
 
Зверху