Реєстрація
22.04.15
Місто
Городок 81500
Телефон
Poco X3 NFC 6/128
Некоторые пользователи просто одержимы желанием устанавливать Windows 10 на устаревшие ПК. На форумах я часто вижу в профиле пользователей Windows 10 и ПК на базе LGA 775 или AM3 с двухъядерным процессором и 4 Гб ОЗУ.


Нужно понимать, что Windows 10 более тяжелая ОС, чем Windows 7 или Windows 8.1 и на старые ПК с недостатком ОЗУ или без SSD, лучше установить Windows 8.1, расширенная поддержка которой закончится 10 января 2023 года.
цитата зі статті https://overclockers.ru/blog/Zystax/show/45481/10-glavnyh-oshibok-polzovatelej-windows-10

мабудь так і зроблю.
 
Реєстрація
16.12.17
Місто
Белая Церковь
Вбудований менеджер буферу обміну від Microsoft показує збережені записи комбінацією Win+V. Чи можна зробити щоб значок буферу обміну відображався в треї?
та купа всяких сторонніх прог є, які в треї значок мають
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
купа всяких сторонніх прог є, які в треї значок мають
Якщо сторонні то я використовую Ditto. Але цікаво було б відобразити в треї саме майкрософтний буфер обміну. Як вони не здогадалися таке зробить?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Нужно понимать, что Windows 10 более тяжелая ОС, чем Windows 7 или Windows 8.1 и на старые ПК с недостатком ОЗУ или без SSD, лучше установить Windows 8.1, расширенная поддержка которой закончится 10 января 2023 года.
100%. Десь з версії 18** без SSD Win 10 не треба ставити. Щодо ОЗУ то в мене навіть тепер зайнято 2/16 Гб на старті, не побачив особливого росту. От той же хром/едж жруть оперативку значно більше ніж раніше.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
або я не знайшов де це дивитись
там же и смотреть -
Панель керування -> Система
Только вот в старую панель управления тяжелее попасть (я на нее через Центр управления сетями и общим доступом вышел), вывел ярлык на рабочий стол, чтобы потом не искать.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Только вот в старую панель управления тяжелее попасть
Пуск - Служебные Windows - панель управления.
Или в поиске (возле кнопки "пуск") вбить "панель управления"

Не настолько то и сложно.
 

viccy

Читатель
Реєстрація
30.01.15
Місто
Кропивницкий
Пуск правой кнопкой и там все интересное можно найти, что ищется с трудом, потому что забывается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ставим Classic Shell - и есть все пункты, и панель, очень удобно.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ребята а кому-нибудь удалось победить focus stealing? Когда какое-то модальное окно приложения (ошибка там или необходимость жмакнуть какую-то кнопку) выбрасывает это приложение на передний план...
Причем это поведение именно десятки - тот же самый софт на восьмерке-семерке тихонько пускает пузыри с носа моргает на панели задач. Перепробовал кучу версий на впсках, одно и то же.
Перекопал весь гугль вдоль и поперек, никаких решений нет(((
Неужели никто не обращает внимание на это?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
не обращает внимание
Так а что? Написано грамотно, запятая на месте, пристебаться не к чему(ну разве что можно подискутировать "с носа" или "из носа"), вот и тишина... А по сути вопроса - видать не сталкивался никто или сказать по сути нечего... Для проверки(не замечают или сказать нечего) можешь исходный текст подправить, чтобы обороты корявые были или слова с ошибками(типа не "софт", а "совт") - убедишься, что незамеченными посты не бывают.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, вроде как чуть-чуть более красивая, но ИМХО - более тяжелая и глючная. Часто встречал глюк, когда после крупного обновления 10ки SIB при загрузки системы "уходит в себя" - черный экран и бегает по нему курсор, все, дальше не грузится. Юзера при этом в диком ужасе, что делать не знают...:) Самые "способные", что мне попадались - перебивали Винду с нуля.. :ROFLMAO:(y) Может, это потому что SIB платный, и потому все ставят ломаный, не знаю.. Но Classic Shell бесплатный, легче и вообще безглючен.
Post automatically merged:

Ребята а кому-нибудь удалось победить focus stealing? Когда какое-то модальное окно приложения (ошибка там или необходимость жмакнуть какую-то кнопку) выбрасывает это приложение на передний план...
Причем это поведение именно десятки - тот же самый софт на восьмерке-семерке тихонько пускает пузыри с носа моргает на панели задач. Перепробовал кучу версий на впсках, одно и то же.
Перекопал весь гугль вдоль и поперек, никаких решений нет(((
Неужели никто не обращает внимание на это?
Паук, так это не баг, это фича - корпорация решила, что так более правильно, юзер не пропустит важное сообщение от софта, а всем насрать, и так устраивает.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, хоть я иногда и старовер, но как-то не парило, не обратил бы внимания, если б ты не запостил..:oops:
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Зверху